В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Вопросы связанные с изменениями в игре
(24.12.10 22:40)
- Когда откроется банк? У меня тама мульёны зм и сп... Хочу вторую артовую шашку прикупить:)
- Приема артов по гос.цене больше не будет? Почему не предупредили заранее-та? :(((
(не обратил сначала внимание и сдал одну ожерелку... потерял сп... хорошо хоть заметил и остальное не сдал)
- Обещалась замена артов... она будет али нет?:)

пока вроде всё... спасибо:)
(24.12.10 23:33)
Ну-с, начнем!))

Базовое время воостановления 10 минут для младших уровней, 30 для старших.


Многовато((

У персонажа есть параметры скорости восстановления здоровья и маны, которые можно увеличить эликсирами.


То есть, всякий раз, чтобы ускорить процесс востановления, мне нужно купить за деньги эликсир, который ускорить восстановление?.....

Раса влияет на минимальное значение статов, ...., некоторые характеристики вроде защиты от магии, сопротивления заклинаниям


Эммм....не совсем понятно...Конкретные примеры - в студию!))

Если вес превысит ваши возможности, вы не сможете перемещаться.


Будет ли масса переносимого веса как-то соотноситься с рассой?

...есть штрафы при непрокачанном мастерстве


Вот тут хотелось бы конкретики))

Сейчас всем игрокам доступны все приемы в целях тестирования.

Драться уже пробовала, но пока не поняла, как могу использовать приемы во время боя

Некоторые предметы на руках устарели, такие предметы магазин пинимает за 100%.

А как могли устареть зелья?...И куда подевались все зелья мастерства и проч., которые у меня были до введения изменений?...Вроде, протухнуть не могли; срок годности не истек еще))))

Таблица опыта существенно изменена.


Да и рейтинг куда-то подевался......

При ремонте максимальная долговечность уменьшается


Насколько сильно?...Не хотелось бы "потерять" с течением времени мф-шмот...

...но за ботов дают меньше опыта


20:03:27 Внимание! Вы победили в бою! Всего вы нанесли 1936 урона, вы получаете 90 опыта (100%), вы заработали активность: 2.
Значит ли это, что за "живого" игрока я получу 180?...Маловато вроде...))

Абилки теперь имеют 100% вероятность срабатывания, их количество уменьшено.


Время действия абилки (как то защита от вампиров) тоже уменьшено, я так понимаю?

Вера при использовании абилок сейчас не изменяется.


А что будет влиять на параметр Вера?...Как его теперь можно будет поднять...И может ли Вера, в зависимости от степени своей прокачки, как-то влиять на увеличение времени действия абилки?(защита не на час, например, а на 2, 3 часа)?

Новый тип травм - неизлечимые травмы.


Эммм....и с чем это едят???...Значит ли это, что, получив такую травму, я до конца дней своих тут буду ходить, пардон, травмированная?)

Вот как-то так пока...
Вопросов, уверена, будет еще масса. Пока хотелось бы получить ответы на вышеперечсиленные)))
(24.12.10 23:35)
А куда, кстати, подевался Храм Мистры и кузнец?...Где будем чинить арты?)

Да, еще вот что....а кошельки в лесу уже не ловятся?)))
(24.12.10 23:41)
Добавлены слоты для боеприпасов одноручного оружия, плаща и рубахи.
- у кого-нить они есть ваапще энти слоты?))

И похоже из ячейки банка не всё в рюкзак перенеслося... зм и сп точна нет) да и свитки не все... про шмот и зелья пока точно сказать не могу(
(24.12.10 23:56)
Вещи теперь могут сломаться совсем. Совсем - значит совсем. Поэтому ремонтируйте вовремя. При ремонте максимальная долговечность уменьшается.

оО... И арты тоже???

25.12.10 13:12: да, чейчас могут сломаться и арты, если вы их до этого доведете
(25.12.10 00:31)
Переименованы статы: выносливость - в телосложение, что-то там в интеллект и мудрость.
На мой взгляд ты сделал неправильно… а точнее перепутал их местами :))) Попробую объяснить...
Разум (который раньше отвечал за использование свитков) ты переименовал в Мудрость (которая отвечает сейчас за кол-во маны)… А за это раньше отвечал стат Энергия…
Из-за этого теперь весь шмот, который покупался и ковался, как дающий очки для использования свитков, теперь даёт манну, а не возможность использования свитков… То есть весь этот шмот, который ковался (покупался) под использование свитков теперь получается предназначен совсем для другого:(
И пирит теперь дает плюс к мудрости (то есть очки манны, а не плюс к использованию свитков), а водоопал дает плюс к интеллекту (то есть очки к использованию свитков, а не очки маны)… в общем всё наооборот))
Надеюсь ты понял о чем я)))
(25.12.10 00:45)
Старое *Мастерство владения оружием* я так понял кануло в лету? А как на счет средств затраченных на его изучение? У меня, например, четыре вида оружия были выучены по максимуму... этож ужасть сколько зм пропало:(((

25.12.10 13:13: да, старое кануло, а как насчет того, что новое бесплатное?)
(25.12.10 00:58)
Предметы можно дарить друг другу, подаренные предметы привязываются к персонажу. Ресурсы можно передавать, как обычные предметы.
Можно как-нибудь поподробнее? Значит ли это что передачи теперь будут безлимитны? То есть передаю что хочу... кому хочу... и сколько хочу?

25.12.10 13:13: законы о прокачке никто не отменял
(25.12.10 01:00)
И что теперь будет с профессиями? С Клериками в частности?
(25.12.10 02:02)
Поставил перса (раса Человек) на поиск ресурсов в Тихом лесу:
- активки сняло 20 ед. (было так же - 20 ед. у человека)
- время работы 16 минут. (было 15-ть минут у человека)
Расовые плюсы и минусы по видам работ, по профам, по владению оружием как-то изменились или нет? :)

25.12.10 13:14: время и затраты активки изменитьс не должны были, нужно проверить
(25.12.10 06:17)
Кол-во стрел 40, вот кончились они у меня и что? я дальше дрался уже арболетом...., а больше 40 взять нельзя....

25.12.10 13:15: боеприпасы можно менять и доставать новые
(25.12.10 07:24)
Если при перемещении зашел в инвентарь (оконо персонажа), а потом вышел обратно, то время перемещения сбрасывается к нулю... Так и должно быть? Очень неудобственно:(

25.12.10 13:15: время перехода не сбрасывается, индикатор отображает оставшееся и всегда стартует с нуля при загрузке страницы
(25.12.10 08:43)
Блок пробивается критом.
только критом? простой удар пробить блок не имеет шанса? и какова вероятность вообще пробить блок?

25.12.10 13:17: крит в тело = 200% урона, крит по блоку = 100% , простой удар по блоку = 0
(25.12.10 10:45)
ОПЫТ
Я так понял, что весь имеющийся опыт был урезан и подогнан под новую Таблицу опыта. Из разговора с игроками я понял, что всем персам одного уровня был поставлен одинаковый опыт. Например, всем 10-кам опыт был поставлен опыт равный 1.500.000...
У меня, например, до *перезагрузки* был уже 12 ап 10-го уровня (почти 13-ый взял уже, примерно 27.200.000), в то время как некоторые только-только взяли 10-ку (от 10.000.000 до 13.000.000 очков опыта) - разница ощутимая! В ДВА РАЗА!!!

Не справедливо как-то это... Вы так не считаете?

25.12.10 13:17: нет
(25.12.10 15:15)
А что делать с зельям, шмотом, свитками которые устарели?

25.12.10 15:42: их остается только продать, если устарело мф, можете его пока оставить
(25.12.10 17:10)
верните пожалуйста колечко с алмазами......провтыкал я момент что они полностью могут сломаться(
(25.12.10 17:13)
И да как нащет первого вопроса?)
- Приема артов по гос.цене больше не будет? Почему не предупредили заранее-та? :(((

(25.12.10 17:21)
Момент с "устареванием" шмота и предметов мне несколько не понятен...
На каком этапе вещь считается устаревшей?...

26.12.10 09:50: когда вещь нужно вывести из игры
(25.12.10 21:42)
21:39:48 Внимание! Вы ничего не нашли...

Это было после 15 минут поисков в лесу
У нас теперь и так может быть???...

26.12.10 09:50: нет, это тебе показалось)
(25.12.10 22:21)
И да немогу одеть инструмент Оранщика!!!

26.12.10 09:50: исправлено
тема закрыта
0.0025