В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Про "Удар в спину"
(09.06.12 05:57)
Ситуация следующая:
Есть два класса, в основу которых положена способность "Удар в спину". Это способность, будучи находясь в бою под невидимостью, наносить удар по противнику с силой х3, х4 или х5.
Всё бы хорошо, но у самого распространённого класса в Балдуре - Варвара, есть иммунитет от этого удара, плюс есть зелье, которое даёт такой иммунитет вообще любому!!! И ещё - на арене с большой вероятностью могут попасться боты-варвары(!)...Я пробовал такого бить кинжалами без "удара в спину", очень тяжко, комплект банок съел, чтобы выжить...
Получается, что Вору, Убийце и Сталкеру здесь ни с людьми в поединке не поучаствовать(потому что почти все варвары), ни на ботах не покачаться, потому что там тоже варвары...

Получается, что Вор, Убийца, Охотник за наградой и Сталкер - ущербные классы, у которых нет никаких шансов к выживанию!!!
Я уже не говорю о том, что в бой не зайти без 5-6-ти банок невидимости, потому что не факт, что попадёшь сразу, а невидимость спадает и надо накладывать вновь, что удовольствие не из дешёвых...

***

Предлагаю:
Свойство класса "Варвар" и зелья "Предвидение" "иммунитет от Удара в спину" переделать на: "Защита от удара в спину".

Варианта реализации тут вижу два:

1. Уменьшение силы удара в спину на 20-40% (можно уменьшать просто на 1(единицу) сам модификатор силы удара в спину. Например у Сталкера х3, при ударе по Варвару будет х2)
2. Процент срабатывания. 50-70% (т.е. если Вор бьёт по варвару или выпившему "предвидение" "ударом в спину", то он сработает лишь в 50-70% случаев)

Оба варианта логичны и вполне приемлимы на мой взгляд.

Админ, не дай умереть аж четырём классам! Сделай их жизнеспособными, просим нижайше и челом бьём ...


Подпись:Воры, Убийцы, Сталкеры, Охотники за наградой.
(09.06.12 07:40)
Откопал как то бой будучи еще убийцей https://folrain.com//log.php?id=61247&p=1
А по сабжу, не проканало https://folrain.com//forum/?s=3&id=900 в очередной раз
(09.06.12 07:42)
Димка, судя из логов, ты бьешь выше себя ботов аж на 2 уровня, куда ж еще усиливать убийцу, попробуй 9-ок и вопросы отпадут)
(09.06.12 07:44)
Пофиксить надо удар в спину, а то за бой может до 4 раз в спину прилететь!!! ведь пить зелья на инвиз можно, а на защиту от удара в спину нельзя(в бою)
Ихмо убийцы обойдутся!!
(09.06.12 08:40)
И если так сделают будут толпы убийц бегать, и все бои будут проходить за один размен!
(09.06.12 08:41)
> to Кэр Лаэда



уже нет слов...
(09.06.12 14:40)
Бонусы убийцы, вора, сталкера:
1. Удар в спину (не имеет никакого смысла в борьбе с большинством хай-левелов в игре, потому что почти все варвары)
2. Отравить оружие (на 9-м уровне это типа "рассечения" но лишь на 9 урона, смешно)

Минусы убийцы:
1. 6 пунктов здоровья на единицу телосложения
2. не может специализироваться в мастерстве вида оружия
3. не может вложить больше трех звезд в мастерство стиля боя
4. убийца при переходе на следующий уровень получает только 15

То есть, мы имеем класс, у которого:
- в 2 раза меньше ХП, чем у Варвара и почти в 2 раза, чем у всех остальных!
- комплекты под них с самой слабой бронёй на уровне
- оружие - только кинжалы, это самое слабое по урону оржие в игре
- нет вообще бонусов, поскольку против удара имеется иммунитет, в т.ч. у ботов, поэтому на ботов вообще нападать стрёмно!

Админ, эта ситуация - дисбалансная, предлагаю с этим разобраться.


зы: я выиграл ночью несколько боёв Убийцей исключительно благодаря Кольцу + куче банок невида + куче банок ХП, если бы всео этого небыло, слил бы всё...
Убийца против "жирных" варваром не имеет ни малейшего шанса, вообще никакого(!) ввиду меньшего урона оружия, меньшего (в 2 раза) количества ХП, наличием у Варваров, а так же у Кенсаев и прочих - специальных приёмов, против которых нет иммунитета!
(09.06.12 14:45)
> to Кэр Лаэда
Ещё раз перечитай что те Тоха говорил.. выбираешь бота на 2 уровня выше..и кучу банок невида и кучу хп видите ли потратил.

Админ - варвар ненагибает - меня Эд убьет - это всё потому что он кенсай - надо либо кенсая понерфить, либо варвара апнуть!!!)
(09.06.12 14:47)
я тут кароче почитад немного =) и посмотрел в энциклопедии... мне кажется что у кинжалов далеко не самый маленький урон в игре.. и пробой брони самый высокий... это так к слову =) но вот то, что нельзя больше 3 звезд в 1 стиль.. это конечно не логично немного.. убийца это же профи владения своим видом оружия... а в остальном, думаю всё нормуль =)
(09.06.12 14:50)
ваще немного форум почитал... а то пока изучаюсь делать нефиг совсем... тут каждый ноет только за свой класс... не увидил никого кто ныл бы за другой...
(09.06.12 14:59)
Наверное не ошибусь, если скажу, что тестил Убийцу больше всех остальных.
От сюди и выводы мои, я их не с потолка взял.

Основная фишка Убийц - "Удар в спину", против этого удара - иммунитет, то есть фишки как бы уже и нет, остаются минусы....


Минусы:
1. ХП меньше чем у варвара в 2 раза!
2. Броня на убийц (крто-уворот) самая слабая (но это незначительный минус, поскольку броня
2. Ножи имеют меньший урон, чем остальное оружие (примеры приводить не буду, есть в энциклопедии)

Получается, что на данный момент, Убийца в бою - что ребёнок в песочнице...

Ущербность целой целой группы классов(Воров) + Сталкера, доказывает ещё тот факт, что этот класс вообще никто не берёт...)))
(09.06.12 15:02)
> to Фариниал
Лучники, Воры, Убийцы, Сталкеры...это те классы, в которых есть перекосы(дисбаланс).
Периодически кто-то играет этими классами, видит эти перекосы и пытается что-то менять, но менять не получается и люди уходят из этих классов.
Эта тема - очередная такая попытка...
Неужели ты думаешь, что половина Балдура должны быть Варварами, а вторая половина Кенсаями лишь потому, что остальные классы бракованные?))

(09.06.12 15:08)
читаем описание варвара:
Недостатки:
• штраф к классу блока КБ -3
• может вложить не больше трех звезд в мастерство вида оружия

как бэ свои минусы есть..

просто кто-то хочет палку-нагибалку..
(09.06.12 15:21)
я вот играю следаком =)) и никаких минусов у него не вижу... даже огромные плюсы.. и так как минимум до 7 уровня я им буду... потом, может и сменю =)) дело не в "слабых" классах, а в неверном подборе вещей для них... имхо...
(09.06.12 15:42)
> to dragon
штраф к классу блока КБ -3 - очень хорошо компенсируется в два раза большим ХП!

А вот как быть с Вашим "Бешенством", почему бы не дать Кенсаям и Головорезам иммунитет лт Бешенства? У вас же есть иммунитет от "Удара в спину", что за несправедливость такая?

(09.06.12 15:47)
как можно сделать иммун к бешенству? О.о

Он же пассив, не?
(09.06.12 23:51)
Я повторюсь еще раз, убийца - убер класс, за размен способен убить своего оппонента, за сим все. Сколько можно мусолить одну и ту же тему, все сбалансировано давно... я привел реальный пример, будучи на 9 лвл убил за размен бота 9-го лвл, уворота... это нормально?? - да, с 5-ю абилками в сутки, но бонус то? ого го. Я не представляю, почему такая тема должна вообще возникать, Кэр... Скинь логи под тенью (абилки) удар в спину свой уровень... пжалста..
(09.06.12 23:53)
Рубани девятку под тенью, будучи убийцей) так понятней
(10.06.12 00:34)
> to Ugend
Если бот - Варвар, то речи ни о какой победе Убийцы вообще не идёт!
Ты хоть энциклопедию почитай, прежде чем такую ерунду писать...

Первый пост прочти:
...Всё бы хорошо, но у самого распространённого класса в Балдуре - Варвара, есть иммунитет от этого удара, плюс есть зелье, которое даёт такой иммунитет вообще любому!!! И ещё - на арене с большой вероятностью могут попасться боты-варвары(!)...
(10.06.12 02:48)
Дучник ущемлен )
тема закрыта
0.0026