В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Приват-общение
(11.01.13 15:19)
Честно скажу,разговаривая с проверенными людьми,бывает, матерюсь в приват.Ни разу Стража претензий не имела,то есть фильтра по мату у нас нет.Значит,нужна заявка от кого нибудь,,чтоб меня проверили на приватную нецензурщину?
11.01.13 15:38 : да
(11.01.13 17:19)
> to Ollone

Спасибо.Я так и думал
(15.01.13 20:47)
Так если я захочу слить весь разговор стражам, мне всеголишь надо будет пожаловаться на каждое сообщение, тут нарушение человеческих прав !!!
(15.01.13 20:51)
А так как вы можете читать сообщения из привата на которое пожаловались, не исключено что вы не читаете и те на которые не жаловались.!

16.01.13 01:06 : думайте о своём написаным и переложите если надумаете)
16.01.13 08:31 : Да))))))
(19.01.13 12:41)
=)))
(30.01.13 20:45)
хм я был свидетелем ситуации когда клыку дали молчанку на 6 часов, за то что он с матом говорил с dragon'ом, но зачем? есть такая штука как игнор, добавил бы человек в игнор на определенное время если ему не нравится и не видит не желанного человека. банить в общий чат то зачем? на тот момент в сети было 16 человек, и банить человека в общем чате из-за приватных терок полный бред.

вот если человек прилюдно материться там, или спамит массово по приватам. тогда согласен- бан общего чата.

такие мои соображения
(30.01.13 21:42)
> to Хрольф

закон един для всех. принимая правила игры - принимаешь закон. хамство в любой форме должно быть наказано.
(01.02.13 15:44)
> to dragon
Допустим. но я к чему это все веду, мб както нужно поменять закон? забанили человека в чате на 6 часов из-за приватных терок, мб остальным людям интересно общаться с ним? что перевесит личная неприязнь 10-15 человек?


(01.02.13 15:48)
> to Хрольф

мб человеку надо вести себя культурнее?
(01.02.13 15:49)
> to Хрольф

Поддерживаю, пусть ставят молчу на общение с конкретным персонажем, а не на общения в общем чате!
(01.02.13 15:54)
Иж хитрые, однозначно против, знаем мы вас.
(01.02.13 15:57)
> to Хрольф

Dura lex, sed lex.
Неважно кому с кем приятно общаться. Это не даёт права нецензурно объясняться с тем, кому это не нравится. Если так уж хочется, то говорить с употреблением мата следует с тем кто не против этого и не пожалуется кому следует.
Есть закон. Если есть доказательства его нарушения, то перевешивает закон, а не отношения и личные мотивы.
(01.02.13 16:14)
> to Elden
ты видимо не совсем понял

Мы играем в эту игру и законы определяют наш комфорт. так почему бы не поменять закон в более комфортную для игроков сторону?

материться человек в приват? шли его в игнор. это тоже метод ограждения от человека.

если человек масово спамит или грубит в общем чате то да. бан общего чата.
(01.02.13 16:53)
Моё мнение. Разговор ни о чем. Закон один для всех.
Какая разница где ты хамишь, грубишь, материшься? В привате иль в общем чате.
Хочешь общаться так как ты желаешь - пожалуйста - общайся с себе подобными в их привате иль клан-чате, если твои сокланы не против. Никто на тебя жалобу не подаст и не наложит молчу.
Если же ты будешь оскорблять меня в привате и крыть матом, то я этого терпеть не намерен.
Подам жалобу - получи молчу! Будешь продолжать - буду принимать плюсом свои карательные меры.
А вообще пора уже ввести, за отдельные виды преступления, наказание в виде штрафа.
Чтоб по карману било, если умом не доходит... А то так отсиделся-отмолчался и опять за своё.
Есть проекты, где за первый мат дают молчу на сутки, за второй неделю, за третий бан.
И рецидив отслеживается на всей протяженности игры... а не так как у нас за неделю.
(01.02.13 16:58)
> to Хрольф

Поменять, не поменять... Пока не поменяли - закон такой, какой есть, иного не дано. И ещё, закон не только и не столько определяет комфорт, сколько регулирует нормы поведения в обществе. Если есть предложение по поводу формулировки закона, так оформляй это предложение в нормальной форме. Устраивать бурю в стакане из-за наказания по текущей форме закона не нужно. Закон есть, нарушение есть, наказание последовало. А форма наказания: игнор или жалоба куда следует - это на личное усмотрение игрока.
Лично я бы жаловаться не стал, но люди ведь разные: кто-то стерпит, кто-то проигнорирует, кто-то ещё как-нибудь отреагирует. Если я, вдруг(!), начну кого-то матом крыть, то и обижаться не стану, если на меня молчу кинут, потому что закон нарушен и неважно куда я писал - в общий или в приват.
(01.02.13 17:08)
Две вещи могу сказать.Первая:не провоцируй-не нарвешься на грубость,хамство и мат.Вторая:птица дятел-хорошо,человек дятел-и человеком то называться не может.
Нет,скажу и третью:хорошо бы к тому,кто сдает приват применять то же наказание,что и к нарушителю.Чтоб неповадно было.
(01.02.13 23:26)


> to Gleb


"Если же ты будешь оскорблять меня в привате и крыть матом, то я этого терпеть не намерен.
Подам жалобу - получи молчу! "

добавь в игнор, эффект тот же. а остальным людям возможно интересен этот человек.

> to Elden
"
Поменять, не поменять... Пока не поменяли - закон такой, какой есть, иного не дано. И ещё, закон не только и не столько определяет комфорт, сколько регулирует нормы поведения в обществе. Если есть предложение по поводу формулировки закона, так оформляй это предложение в нормальной форме."

Нормы поведения? а они для чего ? для комфорта)
Оформлять) ну создам я точно такуюже темку в разделе предложений) суть та же будет) обсуждения) а если админ захочет что то поменять то какая разница в каком разделе это обсуждать?
(02.02.13 13:13)
> to Хрольф

Сначала разберись в понятиях. Ты явно путаешь закон и нормы поведения с "что хочу, то и ворочу". Нормы поведения, к твоему сведению, далеко не всегда и не для всех комфортны.
И вообще, если пишешь себе в профиле девиз, так следуй ему. Победи себя, перестань материться и тебя не будет волновать данная тема, будешь выше этой пустой суеты.
(02.02.13 15:06)
> to Elden

Понятие победы над собой довольно интересная штука) ты уверен что оно в наших пониманиях одинаково?
да, любой человек сознательно или не сознательно сводит нормы поведения и что он хочет воротить во едино) ничего я не путаю) может запутался ты?)
(02.02.13 18:28)
> to Хрольф

Путаюсь не я. Не я ж развёл тут пустое обсуждение одного из законов игры. Тебе объяснили всё как есть, ты же продолжаешь твердить про какой-то там личный игнор и точка. Если для тебя игнор - приемлемая мера наказания, то и используй его, остальным предоставь решать за самих себя.
0.0025