В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Опыт за Минотавров - Баг или издевательство??!!
(03.09.13 01:14)
Это бой с Одним Минотавром(13):
00:56:21 Внимание! Вы победили в бою! Всего вы нанесли 1362 урона, вы получаете 22000 опыта (450%), вы заработали активность: 200.
Это бой с Королём Минотавров(16)+Минотавр(13):
01:08:59 Внимание! Вы победили в бою! Всего вы нанесли 3165 урона, вы получаете 22000 опыта (675%), вы заработали активность: 200.

Обратите внимание!
Во втором бою, мало того, что Убил самого Короля долбаного!! Так ещё и 675%!!....

Вопрос: где мой опыт за этот бой, почему одинаково??
(03.09.13 01:17)
Поправка:
Опыта 22000 дают вообще за любой бой с Минотаврами, независимо от их уровня и количества!...ЖЖЕСТЬ!
Вот Король, если кому интересно: https://folrain.com//minf.php?139
(03.09.13 01:31)
...и сразу вопрос до кучи.
А при установке такого нелепого ограничения, учитывалась возможность одновременного использования Праздничного бонуса, Новогоднего свитка и покупного опыта(к примеру)?
(03.09.13 08:19)
Ограничение на макс опыт существуют на всех уровнях, если бы не оно, то все кто качается под бафами(под целой кучей бафов), были бы уже 100500 уровня.
(03.09.13 17:37)
> to ФариниалА какой тогда мне смысл покупать, к примеру, за реал свитки опыта или те же сп, за которые дают + к опыту?
Зачем тогда новогодние свитки ввели? Если с таким свитком я получаю за 14 Минотавра 22к, то нафига мне Короля(16) убивать или зачем группу ждать?..

Админ!
Считаю, что бонус со свитков или "праздничный" - должны себя оправдывать, иначе это обычный "пук" и ничего более...

(03.09.13 20:11)
А кто тебя заставляет использовать всё сразу? есть халявный опыт с праздника - не трать свиток, тебе так-то не по уровню на минотавров ходить, а раз ты можешь себе это позволить за счет артов - молодец. Или ты хочешь по 150к за бой получать? (8
(03.09.13 20:20)
> to Фариниал
Я хочу сам решать на кого мне ходить. И если я имею возможность бить Короля минотавров, то имею право это делать...Но при этом иметь адекватное количество экспы!
(04.09.13 08:11)
По идеи, ты не должен убивать монстров такого уровня, и максимум что ты добьешься это увеличение сложности убийства,а точнее монстры станут сильнее.
Админ предлагаю, на минотавров напялить артефакты!!
(04.09.13 17:30)
> to Кэр Лаэда

а кто сказал что ты не имеешь права его бить? бей, только зачем? если опыт за него будет равным? всему есть предел и 22к это очень неплохо
(04.09.13 23:04)
> to Дракон
По идее, у меня должна быть возможность, хотя бы 1%, что я при определённых обстаятельствах смогу убить такого бота!
Да, я выпил полный комплект бухла. Съел свиток новогодний + бонус!... А ведь ещё есть бонусы опыта за реал... Почему я должен быть ограничен в опыте, если вкладываю деньги и имею средства на полный комплект бухла?
Что за уравниловка?...
Голосую за разбор этой ситуации с конструктивной позиции.

(20.09.13 11:49)
Меня эта тема не касается, я реал вообще не вкладываю, такого опыта не получаю, но все равно считаю, что Кэр Лаэда прав - если он применяет все свои усилия для получения как можно большего кол-ва опыта, то пусть он и получает опыт соответственно своим усилиям.
(24.09.13 14:58)
Кочнено он прав, и все те кто платит деньги тоже правы. Не честно если при том всем он будет находится в одинаковых условиях с человеком который реал не вкладывает.! =)
(25.09.13 08:58)
При таком раскладе требую ботов 15-го уровня и выше.
И не пару Королей-минотавров и Сбежавшего Лича два раза в неделю (если повезёт), а полноценный набор как и для других уровней. Ибо даже ботов своего уровня не наблюдаю, 15-ый же уровень мною взят еще в апреле месяце.
Реал я вливаю ежемесячно, а отбить полноценно "богатый опыт" возможности не имею. Почему спрашивается?
(29.09.13 01:57)
> to Gleb
А зачем тебе богатый опыт? Ты и так самый крутой в игре и в ближайшую пятилетку им и останешься)_)
К тому же, если сейчас админ опять начнёт рисовать ботов для одного тебя, нововведения для всех остальных отодвинутся ещё на год...



(29.09.13 09:55)
> to Кэр Лаэда

То есть то что тебе не получить опыта больше чем положено - это печаль, а то что Эду не покачаться на равных ботах, не одеть вещи на свой лвл - это нормально?

Странный ты
(29.09.13 20:29)
(30.09.13 17:35)
> to Фариниал

Вот здесь я с тобой соглашусь, да, если Кэр должен получать, то что он заслуживает (опыт без фиксированной цифры), то и Глеб заслуживает ботов и шмот своего уровня. Да ведь только Кэр тоже прав, чтобы приготовить этих самых ботов и шмот, нужно очень много времени и сил. А чтобы убрать лимит, чтобы немножечко изменить код, много нужно времени и сил?
(30.09.13 20:08)
Ну, да конечно. О чем это я. За полгода ввести ботов и шмот на 15-ый уровень это ведь нереально сложная задача. Тем более что и шмот отрисован уже давным давно (в одно время с 14-м уровнем).
(01.10.13 10:21)
> to Dzzirtuoz

Дело в том, что сделать шмот - это правильно и необходимо в итоге. А норма опыта админом была не просто так придумана. Кэра никто не заставляет страдать ерундой и упиваться фулл что бы ходить на хай ботов, когда он с лёгкостью и без затрат может получать этот же опыт на более слабых ботах.
(03.04.14 03:15)

> to Фариниал

присоединяюсь.
Получаемый опыт с моба должен иметь верхний предел (который, как мы видим, у Кар Лаэда за минотавра 22000exp).
Очевидно, он нужен, чтобы закрыть дыры в балансе, которые появляются при введении платных свитков и артефактов; а так как убирать эти услуги было бы глупо, то ,Dzzirtuoz, на исправление ситуации ( = правку баланса) уйдёт много сил и около нескольких дней (что ,естественно, сложно реализовать, имея работу и желание отдохнуть после неё).
0.0023