В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Вопрос
(30.10.13 08:35)
29.10.2013 22:34 | Новый клан автор: Администрация [99]
В игре зарегистрирован новый клан! Встречайте: клан Cohort Of Torm и его глава Gleb [15]

согласно правилам регистрации кланов https://folrain.com//forum/?s=6&id=1084
есть пункт
4. Глава клана должен предоставить на проверку Верховному Стражу, либо его заместителю, материалы для создания клана:
- список членов клана (не менее 3-х человек, включая Главу),

теперь собственно логичный вопрос - а где ещё 2 человека во вновь созданном клане?
ничего личного - просто интересно) а то может уже всем можно по клану создать и будут человеки-пароходы бороздить просторы игры)

(30.10.13 10:33)
что-то мне кажется что если бы я создавал клан в лице одного меня, то мне как раз бы отказали со ссылкой на этот пункт..
(30.10.13 12:26)
Что-то кажется мне, что было уже нечто подобное... но да ладно...
(30.10.13 14:08)
Пашу жаба задушила?..

Кланы не отвечающие требованиям буквы закона:

https://folrain.com//clan_inf.php?HooliganS - нет сайта, два персонажа в клане (один из них Персонаж сейчас не в игре, но был тут 1131 дн 18 ч 52 мин назад)

https://folrain.com//clan_inf.php?Guards%20of%20Tyr - нет сайта

https://folrain.com//clan_inf.php?Brotherhood%20Of%20Steel - нет сайта

https://folrain.com//clan_inf.php?Dark%20RevivaL - нет сайта, два персона в клане

https://folrain.com//clan_inf.php?Asgard - нет сайта, один персонаж в клане

https://folrain.com//clan_inf.php?Brotherhood%20of%20Thieves - нет сайта, нет главы клана

Это ныне действующие кланы... Клану Cohort Of Torm нет ещё и суток...
А на счет не хватающих двух персонажей в клане: не сцы, Паша - будут!..
(30.10.13 14:58)
Эдуард - сравнение с жабой тут неуместны - наличие/отсутствие клана у меня не вызывает никаких эмоций, включая зависть, на которую ты так толсто намекаешь. Стрелки на других переводить и кивать типа там ещё хуже - это нелепые отмазки - вопрос именно по твоему клану, а не по какому либо из перечисленных тобой - я разве непонятно сформулировал его? были бы вопросы по ним я бы и спросил соответственно - так что к кэпу. Клану нет суток - хорошо нет суток - но разве требования закона не относятся к создаваемому клану? или они не к моменту создания относятся - а так - вообще когда нибудь будьте любезны всё таки соблюдайте требования? Правила регистрации и требования к уже зарегестированным - это уже одно и тоже вдруг стало? Открою страшный секрет - это разные вещи. И поэтому вполне закономерно считаю что в данном случае законы действующие были проигнориваны. Внятного ответа ты на мой вопрос не дал, так что выводы вполне логичные. И не надо хамить что "не сцы" - ты гордишься тем что обошел закон - "ай молодца" что тут ещё сказать.
(30.10.13 15:03)
Даж утруждать себя не стану на прочтение твоего поста - тролль далее в своё удовольствие...
а пока - пока...
(30.10.13 15:16)
Это в очередной раз "Жаба" как подметил Эд, я всё это прочувствовал на себе уже не один раз. Далее в беседе не участвую.
(30.10.13 15:20)
угу-теперь в троллинге обвиняешь за простую констатацию фактов - хамишь как и клык. я прав, а тебе просто нечего возразить - вот и все дела. ты как самый тут ярый поборник закона и справедливости (как сам себя активно все те годы что я в игре позиционируешь) сам же их при первом нужном тебе случае нарушаешь. и кто ты теперь?
(30.10.13 20:01)
Извиняюсь заранее если кому-то мой пост не понравится, но задам всем вам такой вопрос. Зачем в игре, в которой онлайн пусть и маленький, но постоянный, пытаться друг другу рыть ямы? А потом друг на друга точите зуб в игре или же на форуме и ждёте момента, чтобы отомстить? Я новичок, но мне это прям дико интересно:)
(30.10.13 21:46)
Признаться, забыл про это требование. Давно уже сквозь пальцы смотрели на количество членов кланов. Да и в официальных законах игры нет ничего про кланы. Поэтому повелеваю: придумать и утвердить закон о кланах, записать его в энциклопедии. Поскольку повелевать как всегда не кем, сделаю это сам.

По этому поводу возникает вопрос. Нужно ли требование о минимальном количестве членов клана? Аргументированное мнение может быть полезно.
(30.10.13 21:48)
> to admin

Ну минимальное количеств человек в клане я так думаю не главное, если развитию клана это не мешает
(30.10.13 22:39)
Проект закона:

Клан
Клан – это официальный игровой союз игроков, объединенных общими целями и интересами.

Склонность клана.
Клан может иметь одну из склонностей или быть без склонности. Если у клана есть склонность, то в этом клане могут состоять только игроки той же склонности. В клане без склонности могут состоять только игроки без склонности. Склонность клана выбирается при регистрации и не может быть изменена в дальнейшем.

Количество членов клана.
Минимальное количество членов клана – 3 игрока. Кланы, в которых игроков меньше – расформировываются. Если в клане оказывается меньше 3-ех игроков, глава клана должен в течение месяца принять дополнительных членов. Иначе клан будет расформирован. Обязанность следить за этим требованием возлагается на Стражей Тира, как представителей администрации в игре.

Максимальное количество членов клана после регистрации – 10. Дополнительные места в клане могут быть куплены за сп, по 10 сп за место.

Сайт клана.
У каждого клана должен быть свой сайт. На главной странице сайта должна быть ссылка на сайт игры (www.folrain.com).

Правила регистрации клана.
1. Глава клана должен внести плату за регистрацию в казну королевства. Стоимость регистрации клана со склонностью – 10000 зм, без склонности – 2000 зм.
2. Игроки, создавая клан, могут переводить ЗМ на его создание Главе клана. В случае не создания клана, по какой-либо из причин, Глава должен вернуть игрокам все денежные взносы на создание клана.
3. Глава клана должен иметь уровень в игре не ниже 4-го, а также пройти проверку и получить грамоту Стражей Тира.
4. Глава клана подает заявку на регистрацию клана в Приемной правителя (на Площади Тэмпуса). Для заявки нужно предоставить:
- название клана (на английском языке),
- значок клана (23х15, формат gif, не анимированный, фон прозрачный),
- герб клана (260х260, формат jpg)
- легенду клана для информационной страницы,
- ссылку на готовый клановый сайт,
- оплатить пошлину
Все материалы не должны нарушать законов Игры, а также законов РФ.
5. Заявка рассматривается Администрацией.
(30.10.13 22:44)
> to admin
А как с действующими кланами быть,в которых есть представители разных склонностей?

(30.10.13 22:45)
> to admin
Я правильно поняла, в рамках одного клана должны быть представители одной склонности?
А как быть с теми уже существующими кланами, в которых этих склонностей намешано?...

(30.10.13 22:45)
> to Shana

(30.10.13 22:48)
Думаю, стоит просто запретить некоторые сочетания склонностей в клане. В этом есть хоть какая-то идея.. Плюс можно дать Главе клана решать самому, будет ли у него моносклонный клан или мультисклонный.
(30.10.13 22:49)
Так разогнать) Как и с неукомплектованными тут предлагают поступить)
(30.10.13 22:51)
Ничего не сказано на случай:
- если сайт закрыт или не ведётся, то есть сайт создан чисто формально и не заполняется.
- если члены клана, глава клана, фиктивно присутствуют в списке клана(не были в игре длительное время).
30.10.13 23:02 : требования к сайту сложно формализовать
(30.10.13 22:53)
> to admin
нИа)это как то нелогично....
(30.10.13 22:55)
> to admin

вернее логично,но это полностью меняет взаимоотношение Склонность-Клан....Тогда склонки реформить надо...
0.0031