В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Вопрос
(31.10.13 16:07)
Ох, голова то не соображает, тут уже склонности обсуждают, а я всё ещё с кланом разбираюсь:))
(31.10.13 16:24)
"...я выбирал склонку сознательно из-за личных морально-нравственных предпочтений..."-не он один.Склонность твоя-это то,какой ты есть,каким родился,так сказать.Её не выбираешь,ей принадлежишь.Бывают,правда,перерождения,"Звездные войны"это всем доказали.Другое дело клан-вообще то,до сих пор руководствоваться можно было только вот этим-www.folrain.com/forum/?s=6&id=1084.А точнее-"..Клан – это официальный игровой союз игроков, объединенных общими целями и интересами. Игроки объединяются в клан для совместного времяпровождения в игре. Клан может быть создан на основе разных интересов игроков, будь это уровень, раса, склонность и т.д...".Согласно этому был перерожден общим-подчеркиваю,общим решением клан Дарк Реневал.Когда это происходило,все это было в порядке вещей,никто внимания не обратил.Вы поймите-все здесь разные-считаете вы,что клан должен быть моносклонным-делайте его таким-никто не запрещает.Но и другим дайте жить так,как они хотят.Вы вдумайтесь-вы же пытаетесь загнать нейтралов,таких как Гонза-в гетто.Он де должен теперь быть только с себе подобными.Извините,я ещё буду писать,не закрывайте тему-просто тороплюсь сейчас.
(31.10.13 21:13)
Пожалуй, озвучу мнение "динозавра","который выбрал склонность (Свет) много лет назад", но ничего не имеющего против реформ и перемен в игре, и в том числе касаемо склонностей (вопреки утверждениям, которые беспочвенны и даже не обоснованы)...

> to Elden
Как можно ставить знак равенства между "моносклонностью кланов" и "потерей (в этой связи) интереса к игре"??? Присутствие-отсутствие интереса к проекту определяется совершенно другими составляющими. Не буду их перечислять, ибо мы уйдем от темы. Наш клан практически моносклонен, а до того времени, когда Фарлонг взял Зарю, вообще был исключительно светлым (каковым и задумывался изначально). И, если какие-то игроки из клана сейчас не играют, то точно не потому, что они что-то имели против того, что клан исключительно Светлый.)
> to Клык
Разделяла ли я мнение относительно монослонности клана раньше? Я всегда так считала. Даже если тебе это кажется "идиотизмом". При выборе склонности и клана в своё время, меня очень подкупило именно то, что клан AS не только светлый, но и абсолютно светлый.))
Почему, в отличие от тебя, я не считаю это "идиотизмом"? Нужны аргументы?... факты?) ОК! Будут, как говорится, вам факты!
> to Ugend
Тоха, помнишь, как во времена войны с Камеди тебя некий светлый засланец свитком доноса из Зала Света в тюрьму отправил?))

Кто не застал (а таких сейчас не мало), тому объясняю. Года 4 назад нашему клану была объявлена война. О ходе военных действий в подробностях не буду. Но имел место быть такой факт. Клан, который воевал против нас, договорился с одним "супчиком" о том, что он берет светлую склонность и помогает нас сдавать. В чем это выражалось?... А выражалось это в том, что этот новоявленный "светлый" проникал в Зал света, где мои сокланы иногда вынуждены были пребывать, дабы не быть застигнутыми врасплох, и свитками доноса их оттуда отправлял в тюрьму, где уже поджидал противник (это сейчас доносом игрока можно из любой локации отправить, а раньше это можно было сделать, только находясь в одной локации; а в Зал света мог войти только представитель светлой склонности). Вот вам и факт! И он же аргумент)) И дело совсем не в том, что этот казачок засланный был "негодником"; его купили, он продался (а ля гер ком а ля гер!), а в том, что ситуации, подобные этой, при нынешнем положении вещей, увы, могут иметь "право на жизнь". Именно это имел в виду Ugend, когда говорил : "Военные действия противоречат склонностным законам."
Еще аргументы?...Их масса! А что если магистр воюющей склонности захочет мобилизовать всех носителей склонности для борьбы с противником? А они, носители, распиханы по кланам, которые не хотят быть причастны к этой войне, или еще лучше... входят в состав клана-противника?... Как тогда? Тогда надо будет делать выбор: склонность или клан! Вот такая петрушка!))
> to Клык
А Элдена я, естественно, приняла в склонность. Собственно, а почему я должна была ему в этом отказать? Ни в чем таком порочащем его он замечен не был. И совершенно не важно, в какой он клан собирался. У нас на сегодняшний день нет привязки склонности к клану.))
...Да, о чем это я...
В любом случае, до тех пор, пока админ не подойдет к решению этого вопроса вплотую и не решит, как должно быть, наши разговоры тут есть не более, чем просто выражение своей точки зрения. Ну, что ж, это тоже не плохо. По крайней мере есть представление о том, от кого чего можно ждать))...
(31.10.13 22:02)
Добавлю каплю АS. Был не только истинно светлым кланом, но и чистокровно эльфами, такова была задумка маркелла. И на протяжении всей истории был принят лишь один персонаж с светлой склонкой и расой человек))) долго Нась мы хадроса уговаривали чтобы его принять))) о ком речь, вспомнят не многие, но именно он перевернул весь ход событий :) вот такие пироги.
(31.10.13 22:05)
> to Ugend
Тоха, я уж о "чистоте крови" вообще боюсь зарекаться. Иначе на одну ступень с, прости Господи, Гитлером поставят)

(31.10.13 22:13)
Силос все равно перевернет с ног на голову) типа "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой"
(31.10.13 22:30)


Давайте разделять мух от котлет) Понятия Клана и понятия Склонки разные понятия)
В таком положении как сейчас делать моносклоные Кланы просто бред.
> to Shana
Вроде нет ни в одном уставе ни одной склонки такого что Магистр может ПРИКАЗАТЬ войну склонки воевать в том или ином конфликте.

"
Кто не застал (а таких сейчас не мало), тому объясняю. Года 4 назад нашему клану была объявлена война. О ходе военных действий в подробностях не буду. Но имел место быть такой факт. Клан, который воевал против нас, договорился с одним "супчиком" о том, что он берет светлую склонность и помогает нас сдавать. В чем это выражалось?... А выражалось это в том, что этот новоявленный "светлый" проникал в Зал света, где мои сокланы иногда вынуждены были пребывать, дабы не быть застигнутыми врасплох, и свитками доноса их оттуда отправлял в тюрьму, где уже поджидал противник (это сейчас доносом игрока можно из любой локации отправить, а раньше это можно было сделать, только находясь в одной локации; а в Зал света мог войти только представитель светлой склонности). Вот вам и факт! И он же аргумент)"

тк это было давно и условия игры разные этот аргумент особой значимости не имеет.

"Как тогда? Тогда надо будет делать выбор: склонность или клан! Вот такая петрушка!))"

а тут еще есть и третий вариант. Склонность, клан или честь
(31.10.13 23:01)
> to Хрольф
Я ответила тем, кому хотела ответить. А заодно "озвучила" то, как это вижу я.

Склонность, клан или честь
... Улыбнуло))..
Очень пафосно!) Ну да... поживем-увидим.))
(01.11.13 00:01)
Насчёт примера из войны могу только спросить: и что? Что сейчас помешает так же поступить любому другому человеку? Надо будет - добъётся доверия, вступит куда надо и будет действовать как ему заблагорассудится. Я понимаю, что эта игра не стратегия и тут шпионаж проворачивается сложнее, но всё равно не вижу особо сложных преград. И никакая моносклонность от этого не спасёт. Ведь проверить настоящие помыслы человека вы не можете. Тут всё упирается в понятия чести и совести. Я вот ни за что против склонности шпионить не буду, как и для склонности - для меня это потеря чести. Но нет гарантии, что другой человек ограничивает себя подобным. В вашей войне вы столкнулись именно с человеком без чести и совести, раз его "купили".
Насчёт выбора места в войне - всё зависит от причин этой войны. Я не слепой болванчик, который слушает и беспрекословно подчиняется. При войне склонки и клана: если я посчитаю, что клан не прав, то выступлю на стороне склонки о чём честно сообщу (и наоборот, соответственно). Если будет война склонностей, то выступлю на стороне склонности, но воевать буду честно договариваясь о поединках, а не нападая "из-за угла" или толпой на одного. Если меня толпой поймают - чтож, мне не повезло, но это не значит, что я должен сам опускаться до такого уровня.
Ну, а по теме я уже сказал - я против ввода обязательного моносклона. Кто хотел меня понять - тот понял. Кто не хочет - до того и не достучишься. Игра должна развлекать и давать человеку отдых, а если меня начинают тут заставлять делать что-то, что мне не по душе - то о какой игре может идти речь? Если я захочу такого, то пойду в армию контракт подпишу и буду служить. Там хоть подобное положение оправдано.
(01.11.13 00:19)
Моё мнение по поводу склонности Кланов.
- У Всех Кланов должна быть склонность, одна из 4-х.
- Клан имеет эту склонность с момента создания и не может менять.
- Все члены Клана должны иметь склонность своего Клана (без исключений).
(01.11.13 01:55)
вот ето романсы)все практически говорят об одном и том же,а срач розвели на 5 страниц,даже читать влом)
(01.11.13 08:22)
Считаю мнение глав кланов и магистров склонности более весомые, чем обычных игроков. Решается их вопрос.
(01.11.13 09:59)
Добавлю каплю АS. Был не только истинно светлым кланом, но и чистокровно эльфами, .


Пожалуй не удержусь и немного уточню...

... такова была задумка Маркелла и Ласс. ЮлькО и легенду написала, если я не ошибаюсь:)
Прошу меня извинить за небольшое "лирическое" отступление от дебатов...
(01.11.13 11:14)
Ключевая фараз... "это было задумано"

а БС был задуман как клан свободных людей, которые плевать хотели на предрассудки и не собираются при нынешних раскладах быть моносклонными...

А склонности были задуманы, очень уж плохо с самого начала.

З.Ы. уважаемая стража, примите меры против игроков, которые не умеют общаться не оскорбляя других.
(01.11.13 12:21)

А почему всё сводится к возможной войне?Что,есть какие то предпосылки?У вас какие то аргументы все милитаристские.Если уж Магистры,высказавшиеся за моносклонность так сильно бояться возможных боевых действий-так будьте честны сами перед собой-исключите из своих склонностей тех,кого опасаетесь.А люди пусть посмотрят,кто из склонностей бьет по своим.
(01.11.13 12:27)
А вообще,то что мы обсуждаем-было всего лишь одним из предложений админа.Реневал против этого предложения-это семь активных игроков.Братство Стали-против этого предложения,я уверен-это,считай,ещё семеро.И не надо тут про мнения Глав да Магистров-это не только их вопрос решается,этот вопрос касается всех.
(01.11.13 12:42)
> to admin
Взамен предложения о моносклонности вношу другое-не ограничивать максимальное количество членов клана.Или расширить его(максимальное число) до 15 человек.Или скинуть цену на новые места.
(01.11.13 15:13)
> to Клык

Ты ему ещё ультиматум поставь...
(01.11.13 15:16)
> to Gleb
Я б ему за его(или не его?) идейки с удовольствием поставил бы блямбу под глаз.Увы,не судьба.
(01.11.13 15:20)
Резко против предложения о склонности клана.Аргументированные аргументы аргументирую попозже,когда перестанет клокотать ярость внутри.Пока только эмоции.Какое вообще воображение это придумало,и кто напел дурацкую идею?Люди,не сидите сиднем-вы что,не видите бредовости предложения?Абсурд,высказанный без всякого пояснения.С чего вообще вылез этот идиотизм?

Открою тебе секрет, это предложил админ.
0.002