В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Изменения в игре
(29.03.11 01:29)
Класс "Убийца".
Ущемлён в количестве хп почти в половину относительно остальных классов, не может специализироваться в оружиии, не более 3 звёзд в мастерство владения, получает всего 15 ед. способностей в то время как другие - 25.
Со всем этим можно как-то ужиться, потому что есть хороший бонус "Удар в спину"!!!
Но вот незадача, Класс "варвар" имеет полный иммунитет к этому удару. В итоге достаточно стать варваром и пинать убийцу как грелку, всё, класс уничтожен...))
Это я к чему говорю, да к тому, что я не понимаю как тестились классы, как там убийца выживал против варвара?))
Я бы понял ещё, если бы Варвар имел резист от Удара в спину, наапример50% несрабатывания или как-то так, но полный иммунитет - это просто печалько

зы: не ною, не конючу...просто протестил убийцу и понял, что самый подходящий моему персонажу по смыслу класс - отстой!
(29.03.11 08:15)
И это после того как ты до этого Настю с 2 ударов вынес? Учитывая разницу уровней.. ню-ню - саавсем отстойный класс..
//ре - прежде чем подумать - подумай..
(29.03.11 09:33)
> to admin

Мудрость - это еще один параметр необходимый всем магам и колдунам. Мудрость определяет количество магической энергии, которую вы сможете накопить для использования в бою.


Сколько единиц маны даёт один стат в Мудрости? Пять? Или десять? :)

29.03.11 15:17: 5
(29.03.11 09:40)
> to admin

Аналогичный вопрос по Телосложению:
Сколько единиц НР и единиц Активности даёт один стат в Телосложении?:)

29.03.11 15:18: hp 6-12, см. классы, активность 5
(30.03.11 04:43)
> to dragon
Читай внимательно, что я пишу: Класс "Варвар"!!!) На тот момент Настя не была варваром и вообще была прокачана как бог на душу положит))Естественно, что вынес. Кстати, есть хороший вариант противостоянию Вору, не варвар, другой....
(31.03.11 00:56)
Админ, а исходя из чего Сумеречная абилка стала 5 минут? За это время чихнуть не успеешь!( Я понимаю, Воровская тень 5 минут, там достаточно.... Но Сумеречная то почему? Этоодна из основных абилок Склонности, за что так круто её почикали??!
(31.03.11 10:21)
А какой смысл в часовой невидимости? Пяти минут достаточно, чтобы войти в бой и нанести удар в спину, уйти от преследования или наоборот подобраться незаметно. А если хотите часами сидеть в невидимости, есть зелья.
Раньше тень не давала ничего кроме сокрытия инфы и логина в чате. Все всегда знали, кто в тени. Разве что не знали, где он находится. То есть это вообще не было настоящей невидимостью. Сейчас это совсем незначительно изменилось:
- с невидимым персонажем нельзя сделать ничего, никакую магию на него не применить
- по инфе не поймешь, вышел человек в офф или невидимый
- возможность нанести удар в спину
Что ж ты не возмущаешься: "За что так круто её улучшили??!":)

31.03.11 10:28: еще есть бонусы атаки и защиты в бою, пока невидимый
(01.04.11 00:39)
Ладно, убедил!)
Остался один актуальный вопрос, который тревожит моё сознание - Варвары.
Это просто варварство какое-то, делать Варвара убийцей Убийц!
Помилосердсвуйте, продумайте эту концепцию пожалуйста тщательнее... напрашивается вариант резиста вместо иммунитета к Удару.
Иначе, шансов - ")" (ноль!)
(01.04.11 10:02)
А я предлагаю понерфить класс Убийц - т.к. одним своим видом вносят дисбаланс в игру. Если уж им тааакие криты кажутся маленькими - то проще их вообще убрать!)
(04.04.11 03:23)
В энциклопедии есть абзац: "Класс Блока КБ. Бонус атаки TH (To Hit)."
Где я могу посмотреть у себя значения этих пресловутых КБ и ТН ?

Админ и ответь пожалуйста по моему последнему вопросу в этой теме.



Спасибо)
(04.04.11 03:33)
При использовании Свитка: "Фраза в бой" - рассеивается невидимость. Это нормально?

06.04.11 01:10: Да
0.0027