В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Класс "Стрелок". Вопросы??
(05.04.11 05:05)
Админ, поиграл я тут Стрелком... В принципе, интересный класс, но много непонятного.
Вот такие вопросы пока что назрели:
1. Зачем в поединке с ботом Выскакивает окно, где надо подтверждать, что именно по этому сопернику надо произвести выстрел? Ведь это поединок и выбора нет и так??!
2. В способности Лучника "Точный выстрел" - "6-ой уровень: -5% защиты от магии на 3 раунда".
Зачем я лишаю противника защиты от магии, если я не маг? И магию на него использовать не могу в принципе?
Может стоит заменить это на какой-то другой бонус?
3. В бою Лучник получает в основном: капельки(критический удар) и сердечки(урон), ещё изредка молоточки(удачный удар) и никогда щит(блок) т.к. блокировка у него -20%, так же за десяток боёв я не парировал(сабли) и не нанёс контрудар(стрелочка назад). В результате У меня к концу боя накапливается куча сердечек и капелек, а никакого приёма на эту цену не продаётся.. В результате, Лучник фактически лишается Приёмов!!!
Может сделать пару новых приёмов под капельки и сердечки или хотя бы подогнать под это пару имеющихся приёмов? Типа, заточеных под Лучника? Например из серии Удачи или Стойкости, так же "Дальняя атака" в тему для стрелка...
4. В энциклопедии написано, что при наложении невидимости, игрок получает бонусы +2ТН и +2КБ. Накладывал невидимость, ничего такого не прибавляется, почему?

Это пока всё.. Продолжу тему, как продолжу тесты...
зы: чел с копьём - зло для Лучника!)
(05.04.11 20:22)
Новые вопрос по Лучнику к тем, на которые до сих пор никто не ответил(!):
...
20:12 Сердитый Кэр Лаэда выстрелил прямо в пояс Деформация: -61 [Деформация: 839/900]

20:12 Кровожадная Деформация, отойдя назад, попала прямо ниже пояса Кэр Лаэда: -223 [Кэр Лаэда: 316/700]
20:12 Яростная Деформация, отойдя назад, выстрелила в глаз Кэр Лаэда: -116 [Кэр Лаэда: 539/700]
20:12 Деформация не успела как следует прицелиться в ногу Кэр Лаэда и промахнулась, стреляя издалека
20:12 Кэр Лаэда использовал способность "Точный выстрел"
...


Это начало моего боя с Ботом-Лучником.
Я старался жать на кнопки как можно быстрее, но бот, как видно из лога, всё равно 3 раза по мне шмальнул, Первый!

Так будет всегда? Выходит, что Лучник-человек будет всегда получать от Лучника-бота 3 стрелы в задницу, пока не выстрелит сам???
С этими свободными ударами надо что-то делать!
У одного инет быстрее, у другого медленнее, Боты вообще стреляют автоматически...
Предлагаю: Поставть Людей-Лучников и Ботов-лучников в одинаковое положение, а то что-то как-то не Айс....

(05.04.11 20:40)
Полностю поддерживаю Кэра во всем что выше сказано, + хочу добавить что стрел очень мало, т их цена, дя простого юзреа, велика, предлогаю поднять количество стрел хотя бы до 100 ед, с той же ценой.Ранее я уже обращался с етой просьбой к администрации, на что мне ответили "потом", думаю ето "потом " уже должно было наступить..За 1 хаот, где большенство увортов, можно выстрелять все стеры..а как бытиь даьше ?? При активно игре, за день лучнику надо потратить более 20 зм на стрелы, а ето значит что из подземки не вылезешь.!!! А на счет приемов, тут Кэр прав на 100 %, я практически их немогу использовать, так как они не открываются. Надо менять!
(08.04.11 23:28)
2. Это дает пространство для тактики в хаотах и командных боях. Понятно, что сейчас магов нету и бонус кажется бесполезным, но они появятся.
3. Со временем будут новые приемы.
4. Ну, может ты не тот скрипт смотрел...
Новые вопрос по Лучнику к тем, на которые до сих пор никто не ответил(!): ...

В чём-то боты сильнее, но в чём-то слабее. Не обязательно сражаться с ними если не нравится. Есть еще игроки.

> to KraZ
Была тема по стрелам уже https://folrain.com//forum/forum.php?s=3&id=488
А компенсацией за цену снарядов является возможность свободного выстрела.
(29.06.11 16:05)
Хех свободный выстрел, ладно начнем с того что например персонаж с двумя оружиями имеет возможность наносить 2 удара сразу, тоесть примерно тот же "свободный выстрел", 2 раза подряд, НО в етом случаи действует и контр атака и парирование..у лучника етого конечно нету,потом как и лучник, персонаж с 2 оружиями тоже может блочить только 2 точки, и наконец в стрелы камушки не вкуешь, а во второе орущия -свободно, я сомневаюсь насчет равенства, при чем проверено на игроке. А с бонусами, ну явно недоделали, Я НЕМОГУ ИСПОЛЬ ЗОВАТЬ ПРИЕМЫ, так как они рассчитаны больше на "холодное оружие" чем на дальнобойного лучника..
(30.06.11 00:09)
Думаю будет справедливо если зделать кабуру для стрел, купленые стребы будут ставится в кабуду,а ето даст возможность вставки камней в кабуру, она же никаких плюсов к статам давать не будет (изначально). Ведьу других видов у все 16 шмоток можно вставлять камни а у лучника получается ток в 15..
(06.12.11 19:07)
Не нашел подходящей темы, кстати она была... но видать сверхбдительный Силиус почистил, поэтому пишу здесь:
Я еще понимаю, когда в бою с ботами два-три бота-лучника из пяти (четырёх) ботов, но когда четыре из пяти или четыре из четырёх, это уже перебор... Это же как с пистолетом против взвода автоматчиков в чистом поле=)) Нельзя ли установить максимально допустимое кол-во лучников-ботов в бою? Не более 50% было бы оптимальным вариантом.
(06.12.11 19:33)
Да и еще хотелось бы уточнить, почему урон у лучников становится значительно больше после того, как у него кончаются стрелы и он бьет кулаками.
(07.12.11 16:10)
Протестировав достаточно большое кол-во боев, сделал вывод.. лучники стали самым слабым противником, когда топоры (крит-антиуворот) стали намного мощнее, может тут плавающий баланс? Руль всевластия передается от класса классу по истечении какого-то промежутка времени?
(07.12.11 20:01)
Остафте вы топоры в спокое=)
(07.12.11 20:01)
Остафте вы топоры в спокое=)
(08.12.11 03:52)
Продублирую вот этот интересный вопрос, поскольку суть происходящего абсурдна:
- Зачем Лучнику Дополнительные две звезды в стиле 2-мя руками, если по определению, это воин с луком, т.е. использующий стиль "Стрелок" ??
Назовите мне хоть одну причину, по которой Лучник снимет с себя лук и оденет Два оружия? Это чего такое должно вдруг произойти, чтобы я отказался от всех бонусов лука в пользу двух беспонтовых железок?
Это зачем вообще сделали???!))
(может эти две звезды перекинуть в иное умение или вообще сделать иной бонус, подходящий Лучнику?).
(08.12.11 08:22)
Да топоры в спокое =), а лучников усиливать =)
(08.12.11 09:20)
- Зачем Лучнику Дополнительные две звезды в стиле 2-мя руками,

Лучник - это один из трёх китов класса *Следопыт*, отсюда и и этот бонус=) Но в отличие от Следопыта, который не может вложить больше трех звезд в мастерство вида оружия, Лучник может достичь вершин в мастерстве стрелкового оружия, то есть вложить все 5-ть звезд=)
(08.12.11 09:57)
а зачем стрелять? можно лук использовать как двуручное оружие) и все приемы нормально юзать)
(08.12.11 11:09)
Лучник - это один из трёх китов класса *Следопыт*, отсюда и и этот бонус=) Но в отличие от Следопыта, который не может вложить больше трех звезд в мастерство вида оружия, Лучник может достичь вершин в мастерстве стрелкового оружия, то есть вложить все 5-ть звезд=)

Я это читал, причём даже медленно и несколько раз!)
Но так и не нашёл ответа, зачем у меня(Лучника) две дополнительные звезды в стиле 2-мя руками!))
Это явно косяк! Который никто не чешется исправлять....

а зачем стрелять? можно лук использовать как двуручное оружие) и все приемы нормально юзать)

Стиль "Двумя руками" и "Двуручное оружие", это не одно и то же, проснись!))
(08.12.11 12:06)
Но так и не нашёл ответа, зачем у меня(Лучника) две дополнительные звезды в стиле 2-мя руками!))

Дык для того чтоб не выронил!=))Ты ж лук двумя руками держишь во время стельбы... али как?=)
(09.12.11 10:35)
Если ты сейчас вот не шутишь, то спешу тебя разачаровать!) Стиль боя Двумя Руками, это стиль боя, когда в руках два оружия, например два меча или два кинжала!
Стрелок априори использует лук, а как всем известно, лук состоит из одного предмета, то есть двумя оружиями - не является!)
От сюда и вопрос мой: "Зачем Лучнику бонус для "двух оружий", если он ими не пользуется впринципе?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(09.12.11 13:43)
всё верно в одной руке лук в другой стрела)))
(09.12.11 14:21)
Если ты сейчас вот не шутишь, то спешу тебя разачаровать!)

Да какие могут быть шутки!? Родина в опасности! Кругом враги!!! Так что держи лук крепко! Двумя руками! И никого не слушай...
тема закрыта
0.0025