Если хочется пожаловаться на несправедливость бытия, громкого соседа, неубиваемого бота или отсутствие платины в добыче, то вам сюда. Одним словом, это раздел для жалоб и нытья.
Просьба пересмотреть...
(12.08.14 12:58)
Наказывать за мультов - ващще беспредел.. =)
(12.08.14 18:12)
> to Gleb
Ты то что за истинная добродетель,наказывать за несуществующую,и даже недоказанную ложь?Подгонка фактов под теорию,вот как это называется.А про Катютю-так мои слова ей не в упрек,делает она что хочет-на то и Свобода.Я просто пояснял,почему вы её не трогаете,вчитайся.
(12.08.14 22:28)

Плевать нам на дальние страны,
Ведь мы не боимся врага.
Зачем нам чужие бараны?
У нас и своих до фига.
(13.08.14 01:10)
> to dragon

За мультов? А готов ли ты на клык принять (не в обиду клыку, который персонаж) если это окажется неправдой?

Кто-то из Вас написал стражам, что бы те проверили на мультоводство? Прежде чем "наказывать".

Совершенно безосновательные действия, которые отпугнули уже далеко не первого игрока от Балдура...

Любители потеребонькать на пятерых....
(13.08.14 08:13)
> to Фариниал

Кордумат-кто твой брат? =)
(13.08.14 08:34)
> to dragon

Павел, я не думал, что ты настолько заразился "проказой" сильно, что растерял рассудок.
(13.08.14 10:13)
А мне интересно с какой целью вообще фариниал вернулся в игру. Что там щелкнуло в мозгу? ой простите, в голове.


(14.08.14 09:13)
Хотел Фариниал продвинуть тему ребаланса абилок - понабежало тролей с зари света
По Теме.
А вообще надо действительно ребалансить.
Посмотрим абилки.
У Тьмы укусы(4) и абилка нападения на светлого(5)
У зари защита от нападений ЛЮБЫХ игроков на 1 час(4) нападение на любого игрока(3)
У сумрака пятиминутные абилки ухода в инвиз(2) никому не нужное воровство маны (4)
у света никому не нужная часовая защита от вампиров (4) нападение на Темного(5)

В плане абилок самая полезная склонка - заря. Потом следуют в порядке убывания по полезности Тьма, свет, сумрак.

Защита от вампиров.
Не ясно почему ценность абилок защита от вампиров и защита от нападений приравнены друг другу. - защита от любых нападений гораздо ценнее. Следовательно соотношение времени защиты от нападений должно быть не 1к1. Как и сказано выше защита от вампиров вообще бессмысленная абилка, не несущая никакой пользы. Когда кусают работающих - ничего страшного, хотя есть такие личности которые умудряются обидится на то что у них забрали хп, Которое востановится за 20 минут, особенно ввиду того что активности куча.
Как часто вы сталкиваетесь с тем что при истребление ботов в дальних локах у вас крадут хп? Возможно этот баф станет актуальным но далеко не на этой стадии развития игры.

Кража маны.
Просто абилка для галочки. Чтоб у каждой склонки было по 2 абилки. Не актуальна.

Теперь насчет инвиза. Инвиза сумрачного и инвиза воровского/следопытского.
В таком состоянии в каком он есть он используется для того чтобы проскочить пару локаций монстров, или перед воровством. Под инвизом можно работать. Он рассеивается после боя если он не абсолютный, а он не абсолютный ни у воров и следопытов ни у сумрака.
Защита от нападений не рассеивается после нападения на монстра или игрока. работать тоже можно. Не защищает от монстров.
Преемущество инвиза как самого состояния, а не абилки, в том что жертва может не подозревать о вашем присутствии это уравновешивает то что защита от нападений не развеивается после боя.
Вывод. Кпд инвиза и кпд защиты от нападений как самих состояний 1 к 1.
Что в игре? 5 абилок у воров/следопытов. 2 у сумрака.
25/10/35 минут против 4 часов? Вы серьезно? Да ежедневный онлайн некоторых игроков меньше чем 4 часа.
То самое незнание жертвы о инвизном игроке абсолютно убивается длительностью абилки. Времени одной абилки не хватит для того чтобы выслеживать жертву, не подкрасться а выслеживать именно выслеживать. Ну или просто скрыться от откружающих, когда они заведомо знают что абилка инвиза дело недолгое. Ради реализации этого преемущества приходится пить зелья, но покупаемые/изготавливаемые зелья это, понятное дело, не абилка.
Таким образом несмотря на кпд самих состояний инвиза и защиты от нападений 1 к 1, соотношение кпд их абилок очень печальный.

А вообще абилки в игре слабо реализованы. Простор для развития.
(14.08.14 09:56)
Сколько там нынче стукнет уже 1 сентября, дай Бог памяти?... Семь?
Вот семь лет тема абилок и мусолится... Как и всё остальное впрочем...
(14.08.14 11:15)
Более того, я уже делал полностью новые склонности в плане материалов, там и приёмы, с полным описанием действия, графикой и т.д. Там и расписанные уровни, пассивки и прочая лабуда, полностью описывал механизм прокачки этих самых склонок...и было это года 2 назад, Но чтот ничего не сдвинулось, так что на данный момент ирония Глеба более чем понятна и обоснована..

А ведь идея, которую я описывал (делал не только один я, если что, но и даже Дракон участвовал в этом занятии, да и сам админ приложил руку), была очень крута и подходила под каноны вселенной... к ней и квесты были прикручены, и чего только не было (8
0.0026