Все ошибки, все технические проблемы описывайте здесь. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Расовые бонусы
(15.11.13 22:01)
Взял хоббита как вора из-за их расовых бонусов - на каждый лвл +1 к ловкости. До 4-го уровня не обращал внимания на статы. Но со взятием 5-го посмотрел - как было 15 ловкости, так и осталось. Дали только +4 свободных очка статов, как написано в таблице опыта. Получается расового бонуса нет, зато расовые минусы присутствуют - за 1 очко телосложения дают +4 хп, а не +8 как у людей или +10 как у орков. Смысл тогда в хоббитах? Я мог бы взять орка, вора сделать профой, влить ему те же 15 в ловкость и 12 в телосложение и имел бы такого же перса, но только хп было бы уже не 160 а 400...
(16.11.13 21:16)
> to Crazymonk

Ты игры случаем не попутал?
1) Статы, такие как ловкость или тело, никак не влияют на класс.
2) В игре нет хоббитов. В игре есть полурослики (на английском halfling)
3) Орков тоже в игре нет, только полуорки.
4) На кол-во хп за тело влияет не раса, а класс персонажа.

А на счет расового бонуса - +1 к ловкости за уровень - ты прав. У эльфов тоже самое, не прибавляется. Я уже говорил об этом, но мне не поверили.
(17.11.13 10:54)
Да какая разница как я назвал расы? Полурослик, халфлинг, хоббит, шмобит - все равно выше метра от земли не станет, даже в кепке. А то здоровое зеленокожее чудо с торчащими клыками назвать полуорком язык не поворачивается. Да и опасно - можно за оскорбление топором меж глаз получить...
Но это все лирика. Правда жизни в том что расовые минусы в наличии, а расовые плюсы отсутствуют.
(17.11.13 21:34)
Вы их просто-напросто не правильно понимаете.
Попробую объяснить...
Например, у эльфов написано:
Особенности:
1 стат на каждом уровне отводится на Ловкость

Именно отводится из общего числа добавляемых статов при взятии уровня, а не плюсуется к этому числу. Например, при взятии 4-го уровня персонаж с расой эльф получает 4 стата, один из которых уходит в ловкость автоматически, итого для свободного распределения у него останется три стата.
(18.11.13 06:37)
Пошел сбросил статы, чтоб проверить наверняка.

Вывод: все в норме, тему можно закрывать.
(18.11.13 15:14)
Глеб верно подметил, а дзирту надо бы умерить пыл.

Стат не идёт +сом, стат идёт из тех что уже есть.
(18.11.13 16:11)
> to Фариниал, спасибо на добром слове

0.0022