Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Конфискация имущества
(25.03.12 12:08)
Есть множество случаев, когда игроки одалживают другим игрокам ЗМ, СП, целые комплекты или инные ресурсы в больших количествах, а те в свою очередь, просто исчезают из игры. Ето как-то не справедливо. Для того, чтобы защитить игроков от подобного, предлогаю ввести "Конфискацию имущества", которая поможет решить множетсво проблем в етой сфере.И так :



Имущество может быть безвозмездно изъято у собственника по решению СУДА ( На собрании СТРАЖЕВ ТИРА) в виде санкции за совершенное преступление (иное правонарушение например "обман в сделке"). В случаях, предусмотренных законом БГ ( НУЖно ввести пункт в закон о сделках). Решение о такой конфискации может быть обжаловано в суде ( игроком у которого по решению суда будет изыматся имущество).Конфискация — один из видов наказания ( может назначатся только как дополнительное, например "ТЮРЬМА И КОНФИСКАЦЯ). Конфискация имущества устанавливается только в тех случаях,когда игрок сделал правонарушения касаемое обмана в сделке(или какого-либо другого обмана что касается имущества ) на суму (например больше 500 зм или 10 сп ). Предлогаю также ввести "выборочною конфискацию" Например в тех случаях, если игроку в аренду был сдан какой0либо предмет, но тот в силу каких-либо обстоятельств не не вернул его по окончания строков уговора аренды.То в таком случаи на засидании СТРАЖЕВ, (которое, например, будет проводится раз в месяц или раз в 2 месяца) пострадавшым лицом, должно быть представлено заевление в письменном виде на форуме (форму которого установлят сами стражи), для того, чтобы его можно было расмотреть на "суде".

(Версия нуждается в доработке, если кого-либо ета идея заинтересовала, поошу подключатся, Хотелось бы услышать обективное мнения самих Стражев, поскольку именно оди будут занимать "конфискацией, если такова будет введена". )

(25.03.12 13:07)
Думаю, это было бы справедливо!

PS Однако, сие дополнение в Законе действительно требует доработки и четкой формулировки.
(25.03.12 13:11)
Я За развитие этой темы.. вполне справедливое требование.. Но вот тонкости уже надо у администрации и Стражей меж собой расставить)
(25.03.12 13:54)
можно еще и так дополнить) https://folrain.com//forum/?s=8&id=702
(25.03.12 14:06)
> to dragon

> to Shana

Доработка нужна 100 % , только хотелось бы, чтоб все брали участвие в доработке.) Соблюдение принципа демократии))гг
(25.03.12 14:07)
> to Геральд
Поддерживаю)
(25.03.12 22:53)
Для тех, кто не в курсе... На данный момент согласно Законодательства мы имеем следующее:

1. Основной Закон проекта: https://folrain.com//enc.php?501
2. Администрация игры
2.2 Администрация не несёт ответственности:
- за любые сбои в работе сервера
- за случаи кражи игровых аккаунтов
- за любые действия других игроков
- за причиненный ущерб в результате использования или не использования сервисами игры (моральный вред, материальный ущерб, физический ущерб, в том числе самоубийства, и иные виды ущерба)
2.4. Администрация не вмешивается в имущественные отношения игроков.

Считаю это правильным и не требующим изменений и дополнений. Каждый игрок должен сам делать выбор (давать в долг, в аренду кому-либо или отказать), а также сам нести ответственность за свой выбор.

2. Закон о сделках: https://folrain.com//enc.php?502
7. Неисполнение условий сделки
7.1. В случае неисполнения условий сделки пострадавшая сторона вправе обратиться к Страже Тира.
7.2. Жалобы на неисполнение партнером условий сделки принимаются только при наличии правильно оформленной сделки на форуме.
7.3. При подаче жалобы пострадавшая сторона может потребовать компенсацию, но в сумме не более 10% от суммы всей сделки.

Считаю, что здесь тоже всё правильно. Если Вы сами не удосужились своевременно обезопасить свою сделку, оформив её на форуме (что сейчас происходит сплошь и рядом), то и пенять не на кого - Стражи не будут рассматривать такие жалобы. Если же всё оформлено согласно Закона о сделках, то Вы вправе подать жалобу Стражам и требовать наказания для нарушителя сделки, с последующим выполнением им своих обязательств и выплатой Вам компенсации. Если же у виновника нет средств для выполнения условий сделки, то здесь уже вступает в силу Закон о преступлениях и наказаниях.

3. Закон о преступлениях и наказаниях: https://folrain.com//enc.php?502
ст.2.11. Обман в сделке.
Тюремное заключение сроком неделю, с последующим возмещением материального ущерба обманутому. При невозврате - виновный персонаж блокируется. Если виновный персонаж состоит в клане, то ответственность по сделке переходит к клану в лице Главы клана. Ответственность для клана за неисполнение условий сделки - расформирование и две недели тюрьмы Главе клана.

Здесь тоже всё предельно ясно и понятно. Не выполнил условия сделки в срок - получил наказание. Не выполнил условия сделки и после отбытия наказания - получил блокировку персонажа. Долг переходит к клану. При невыполнении - Глава получает срок, а клан расформировывается. Если игрок внеклановый, то у Вас еще меньше шансов вернуть свои средства.

Теперь о конфискации: вводить её или нет? Если Вас интересует моё мнение, то я против. Обжигался на всем этом не раз, и не два, и не три... Не возвращали даже те, на кого бы никогда не подумал. Итог прост: внекклановым игрокам вообще в долг не дам, клановому игроку - хорошо подумаю прежде чем дать. СП в долг (после определенного случая) вообще не даю и Вам не советую. Если и вводить конфискацию, то думаю, что это будет сложно реализовать технически. Но это уже скорее вопрос к Администрации.
(27.03.12 19:50)
Очень занемательно, прочел все до единой буквы..НО, сли игроку реально по барабану заблокируют его или нет, расформируют клан или нет, или срок дадут...Или вообще в игру не заходит, почему не возместить игроку который одолжил, его затраты "конфикацией имущества " у стрроны которая не выполнила соглашения в сделке ? Даже при наличии всех выше перечисленынх оформлений, игрок не может себе вернуть деньги..(Думаю конфискация -должна иметь место, русть не шырокораспостранина, но должна.
(28.03.12 13:29)
НО, сли игроку реально по барабану заблокируют его или нет, расформируют клан или нет, или срок дадут...Или вообще в игру не заходит

Мне вот что интересно... А ты в реале каждому первому встречному-поперечному в долг даёшь?
(28.03.12 16:42)
Администрация не должна выбивать долги из игроков, она должна их наказывать по закону.
(28.03.12 16:58)
> to Ugend
А кто говорит о "выбивании" ?
> to Gleb

Утомлю твой интерес, нет, не даю .

(28.03.12 17:18)
> to ARCHER

Администрация не должна изымать долги с игроков, она должна их наказывать по закону.
(28.03.12 17:24)
> to ARCHER

Утомлю твой интерес,


Утомишь? ... Может всё таки утолишь?)

нет, не даю .

В таком случае, что мешает Вам поступать здесь аналогичным способом?)
(28.03.12 20:03)
> to Gleb

Все я правельно написал, не надо придератся к словам)суть тЫ понял.

Ниче, я навел пример..Сечас мне должен человек, который не собирается возвращатся в игру.Как быть ? Заблокировать перса и остатся нисчем ? ..а таких случаев уйма.
(28.03.12 22:47)
а таких случаев уйма.

Утоми мой интерес, наведи пример:)

Сечас мне должен человек, который не собирается возвращатся в игру.Как быть ? Заблокировать перса и остатся нисчем ?

Персонаж этого человека будет заблокирован. Брать его долги на себя никто не собирается. В следующий раз будьте благоразумнее.

С позволения Администрации озвучу её официальную позицию: Вещи и деньги игрока никто кроме него самого передать не может и не сможет. Даже вещи полученные в результате обмана. Обманщик понесет наказание согласно действующего законодательства.
(29.03.12 00:36)
> to Gleb

все предельно ясно)
тема закрыта
0.0024