Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Аукцион Артефактов!
(05.08.12 01:18)
Какие-либо из купленных Артов рано или поздно захочется продать, но стоимость скупки(50%) мягко говоря удручает(об этом писал уже Глеб в теме про "комок")...

Предлагаю Аукцион артов.
Аукцион намного лучше "комка", надёжнее, и такая форма более контролируема...

Концепция:
1. Человек сдаёт ненужный ему арт на аукцион по цене в пределах от 80 до 120 % его госовой стоимости.
2. Сдавать можно на аукцион на срок: 1, 2, 3 дня.
3. После торгов хозяин лота получает заявленную цену + 50% от суммы, на которую подняли ставки. (например: кольцо я поставил за 100сп. его купили за 120сп., я получаю 100+(20/2)=110сп. Вторая половина от ставок идёт в качестве налога аукциону(государству).
4. Если вещь никого не заинтересовала и ставка на неё так и не поднята, то по истечении заявленного срока аукциона на вещь, она возвращается хозяину автоматически.



Итак, какие плюсы поимеем с аукциона:
1. Обладатель арта сможет его продать при необходимости, что правильно (например смена профы и как результат - продажа арт-инстраумента), смена класса и как результат - смена арт-оружия.. Не теряя при этом половина честно заработанных реальных денег!!
2. В аукционе смогут принимать участие все, поэтому исключаем возможность договорной продажи кому-либо определённому!



Ваши мысли?...
(05.08.12 15:31)
Поддерживаю :)
(05.08.12 18:25)
По второму пункту добавил бы до 7 дней, а так вполне логично, плюсую.
(06.08.12 12:05)
+!!!
(06.08.12 13:21)
а почему 120%, а не 100%?
(07.08.12 13:08)
120% можно позволить,так как прты в одном екземпляре, они будут пользоватся спросом и при такой наценке. Поддерживаю!
(07.08.12 13:09)
арты совсем не в 1 экземпляре, 120% вообще ни к чему.
(07.08.12 16:28)
120% на тот случай, если они кончатся в магазине и окажутся в дефиците.
Кстати, такой дефицит можно и искуственно сделать (просто прекратить временно завоз и всё), так станет даже интереснее...)

Если же дефицит не предполагается вообще, то корридор цен сдачи в аукцион можно сделать 80%(или 75) - 100%

(07.08.12 17:37)
скупил все арты, потом впарил по 120% спикуляцией попахивает ((8

100% - имхо, не катит. ктож подержанную машину обратно возьмет за гос? Потолок 85%... просто нужно немножечко думать, перед тем как покупать тот или иной артефакт.
(07.08.12 17:50)
> to Фариниал слово "подержанный" к полностью починеному арту - НЕ ПРИМЕНИМО. Несуществующий артефакт из пикселей не стареет.
Спекуляция вряд ли возможна.
Покупатель не дурак и не будет платить за вещь лишних денег, он заплатит ровно столько, сколько считает нужным и ни копейкой больше. Так что твоё замечание по поводу спекуляции считаю беспочвенным.

(07.08.12 17:58)
Сарказм не?

Не применимо? почему же, вполне. Не уверен что артефакт тебе пригодиться, не покупай, никто не скрывает, что они привязаны судьбой. Как говориться.. покупатель не дурак, он купит то что ему нужно и не станет продавать это в дальнейшем. Если арт можно сдать за 100% от госа, то какой резон вообще покупать арт на уровень вперед или откладывать сп на след. лвл... купил фулл сет, покачался как молния, продал за 100% госа, купил новый и т.д. это не правильно.

повторюсь - ИМХО
(07.08.12 18:32)
> to Фариниал

Ключевое слово: "АУКЦИОН".
Где гарантия, что твой фулл тут же купят за 100% и более ?
Этой гарантии просто нет, так что, твой пример сдулся...

А продавать арты рано или поздно приходится, в этом нет сомнений. (смена класса, смена профы...)


2Фариниал - заканчивай засирать все темы в форуме, достал уже..
(07.08.12 18:58)
2 Кэр, ты на форуме какаяешь намного чаще и крупнее.

Гарантии, да нет гарантий но с дефицитом (не важно каким он мистическим способом получился) скупят обязательно и даже по завышенным ценам, как ты сам и писал.

У меня есть сомнения по поводу необходимости продавать арты... я как выбрал изначально класс, так на нем и сижу и буду сидеть. и не один я такой, многие еще помнят что такое отыгрышь и зачем мы все играем в Ролевые игры... Но да ладно.

И допустим, возьмем мы наш он-лайн, кому ты хочешь продавать арты? с какого аукциона?

Простите мне мою наглость и желание поднасрать всем и вся, но реалицазция аукциона для артов, в котором СЕЙЧАС нет никакой надобности, потребует от админа кучи времени и сил, которые пора бы пустить на развитие кланов и прочих, куда более важных аспектов игры. Так что в топку, тема не состоятельна на данный момент.
(07.08.12 20:15)
Кто-нибудь, уберите этого наглого читера с форума!!!
(07.08.12 20:52)
2Кэр - обуснй за читера (8

Встречное предложение, уберите разводящих вонь там где не нужно с форума
(07.08.12 21:04)
Нарожает земля талантов... Нате люди - мучайтесь!:)))
0.0018