Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Новая концепция профессий. Часть 1
(08.01.20 06:10)
Раз уж у нас появился новый админ с желанием развивать Врата Балдура (я надеюсь), я решил сделать своё предложение.

В данный момент починка шмоток выглядит не совсем логичной: мы платим кучу зм за мгновенную починку шмотки с возможным износом (потеря максимального запаса прочности) и с получением опыта в профессии кузнеца. Давайте порассуждаем что происходит. Если я получаю опыт за починку то это оговорит, что мой персонаж лично чинил это шмотку. А если шмотку чинил мой персонаж, то почему я за это отваливаю кучу бабла? И почему починка происходит мгновенно, если это часть профы?
Я предлагаю сделать два способа починки: чинить лично или отдавать на починку мастеру-нпс. Если я отдаю мастеру - то за это, как и прежде, плачу кучу бабла, но гарантированно получаю шмотку без износа, мгновенно и без опыта в профе. Или я чиню сам, но на это нужно время, как в любой другой профе и за это я получаю опыт в профе, сопоставимый с затраченным на это время. Также затраты по зм - если не нулевые, то хотя бы совсем мизерные. Имеется шанс на износ вещи, который определяется моим навыком в профессии и качеством инструментов.
Для личной починки артовых шмоток нужно, во-первых, иметь специализацию кузнец, во-вторых, иметь определённый высокий уровень

Плюсов у данного изменения много:
1) это даёт выбор, как чинить;
2) дополнительная возможность для прокачки профессии;
3) дополнительная возможность заработка кузнецам;
4) логичность происходящего;
5) повышение социальной активности - игроки будут больше взаимодействовать;
6) придаёт больше смысла в выборе этой профессии основной.

Всё то же самое применимо и к профессии оружейника.

Надеюсь на обратную связь от Админа, так как у меня ещё есть отдельные мысли по поводу улучшения профессий, но не хочется высказывать их в пустоту.
(08.01.20 18:15)
+
(10.01.20 09:58)
мне нравится, звучит более играбельно
(13.01.20 11:27)
Магистр Тьмы плохого не скажет. Правда, ведь интереснее будет.
(19.01.20 18:34)
Плюсую, вот только про починку артовых вещей я не в курсе как их чинить, то есть обязательно надо иметь специализацию кузнец и что значит высокий уровень? Где можно почитать про это. Если будет в игре мастер-нпс по починке артовых вещей, то будет очень неплохо.
(19.01.20 18:47)
> to Argan

То, что я писал про починку - это часть моего предложения по изменению. В данный момент они чинятся также, как и остальные шмотки, но за сп.
(19.01.20 18:48)
То, что я писал про починку АРТОВ - это часть моего предложения по изменению. В данный момент они чинятся также, как и остальные шмотки, но за сп.
0.0015