Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Предложения по игре (просто мысли вслух)
(18.01.11 16:56)
После некоторого времени игры, появились идеи, которыми хотел бы поделиться.
1 Сделать противоборствующие фракции, потому что в игре не будет ПвП, а это важная часть игрового процесса( опыт онлайн игр около 3-4 лет, так что могу сказать это почти уверенно).

2 Сделать шмот по-разнообразнее... Например: обычный(в магазине), зеленый( например с мобов), синий( из инстансов), фиолетовый( временный за квесты)и.т.д. Иначе стоит взглянуть на двух игроков одинакового лвла и одной специальности и видим двух одинаковых людей, отличающихся друг от друга лишь заточкой, которую невозможно увидеть, не спросив игрока.( Не вижу в этом великой тайны).

3 Добавить анимацию боев. Иначе теряется вся красота боя... Тыкаешь кнопки и ждешь.

4 Отдельное слово о системе боя. Тут сразу несколько идей, но они весьма глобальны, так что смело можно сказать, что мечтатель.

4.1 Блок. Такая система блоков, которая стоит сейчас, на мой взгляд, себя изжила. Я думаю, что лучше сделать блок в виде процентной величины, которую так же можно улучшать. Как я представляю эту систему:
Базовый шанс блока -5%
Щит дает - 2,5%
Камни( если придумать) - 0,1%( причем камнями можно точить только щит, торс, руки и голову. Макс заточка - + 10% блока
Добавить кольца на блок щитом - по 0.1 -0.5% в зависимости от грейда.
Максимальный шанс блока - 90%. Так как при 100% неубиваемая машина смерти

4.2 Антиблок. Аналогичная система, но действует в противовес блоку.
А заточка возможна только: оружия, шлема, торс, руки. Максимальный шанс 80%, так как больше полностью сделает бесполезным блок.

4.3 Скиллы( способности, умения)- для каждого пути умения сделать свои.
Например:
Орк: жажда крови - 3 хода +200% урона за счет 40% жизни
Человек: тактическое мышление - +30% критического удара на 3 хода.
Эльф: танец теней - +30% уворота на 3 хода
и.т.п.

4.4 Модификаторы:
Уворот, антиуворот,крит, антикрит.
Думаю, что лучше перевести систему на 100%, так как 430% крита или другого модификатора могут вводить в заблуждения новичков и игроков не знающих такой системы. Ведь при 100% системе ясно видно каков реальный шанс. Причем в модификаторах учитывать бонусы от характеристик.

5 Ввести мобов с дропом, так как видно мало путей развития и действия в игре.
Нынешние занятия:
1 Колупасить ботов( которые на лоу лвлах достаточно сильны)
2 Сидеть в подземке
3 Посидев в подземке идти гранить и вставлять камни.
4 И снова колупасить ботов.
Извиняюсь, но надоедает на третий день. А так будет способ заработка, времяпровождения и способа приодеться.

6 Сделать возможность создания группы. Ведь в группе намного веселее шинковать врагов.

7 Добавить инстансы( Данжи, подземелья - кому как удобно) в которых можно было бы добыть особый шмот. А так же пройти квесты.

Например: Тихий лес
Инстанс: Чащоба
Уровень: 4-5
Квесты(к примеру): Потерянное ожерелье:
Принцесса ( имя произвольное) потеряла ожерелье во время прогулки по Тихому лесу. После обнаружения пропажи, она вернулась в лес, но не нашла своего ожерелья. Возможно его забрал Хранитель чащи (имя произвольное).
По квесту надо сбегать к колдунье или что-то подобно, собрать ингредиенты и пойти замочить его в группе из 3-5 человек.
Хотя бы два инстанса и будет занятие на несколько недель, дабы собрать сет.

8 Сделать аукцион - в прямом смысле.

Все сразу написать не могу, так что постепенно выложу еще идеи.
Почему столько идей и они настолько глобальны? Понравился проект и задумка, но ее надо совершенствовать, чтобы из алмаза появился настоящий бриллиант!
Спасибо за внимание!
(21.01.11 02:19)
хочу добавить по поводу шмота: хотелось бы увидеть наплечники и поножи...
0.0025