Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Ранения в бою и последствия...
(01.04.11 00:55)
Сейчас в бою хоть у тебя 100% хп, хоть 1%, ты всё равно бьёшь одинаково и защищаешься и всё остальное у тебя в норме...
Разве так может быть? Если у бойца сил на последний вздох, как он может пинать так же, как в начале боя, без повреждений?Вот и получаетс, если уворотчик почти убил врага и у того осталось 1-2 хп, тот ещё может тебя ткнуть критом и убить нафик!
ТАКОГО НЕ МОГЁТ БЫТЬ!!!
Предлагаю:
Внести изменения в систему боя.
Ввести зависимость боевой мощи бойца от количества оставшихся у него хп в % соотношении.
И именно от количества оставшихся ХП расчитывать его силу удара и силу защиты.
Нпример (грубо):
100% хп - 100% удар, защита, уворот, крит и пр. ...
90% хп - 98% всего этого...
80% хп - 95% всего этого...
70 %хп - 80%
60% хп - 60%
и т.д.

Как видите, чем больше степень ранения, теб усиливается арифметическая прогрессия падения боевой мощи, что логично.
Таким образом при 1-5 % хп, "боевую мощь" можно вывести на уровень 30% (примерно столько будет минимумом).

Этот подход устранит линейность боёв, внесёт интерес, так же станут больше пользоваться "приёмы", например такие, как уворот, парирование и остальные... Вампиризм станет актуален!...
Админ, подумай над этим!
(01.04.11 09:34)
Если честно такой подход я ещё нигде не встречал.. И интересен тогда на мой взгляд будет следующий расклад - берешь класс вор кит убийца - и из под невидимости бьешь в спину - противник теряет значительную часть ХП, затем с учётом нововведений которые ты предлагаешь - он сразу оказался "обескровлен" - т.е. минус удар защита уворот крит - и ты следующими ударами добиваешь уже "готовенького" - который даже и ответить не сможет - и с каждым следующим твоим ударом эта вероятность у него будет стремиться к нулю - конечно всё по честному выходит - а то вдруг ворог по тебе перед своей смертью ещё парой критов залепит да ещё и убъет ненароком - нам такое не надо - нам надо чтобы вышел такой весь в белом и .. а да хватит уже - пусть сразу сдаются нам величествам))
// пысы - как только наметились проблески баланса в игре, сразу наметились те кто хочет одеяло на себя перетянуть.. Кэр - это я не про тебя - нет-нет))
(02.04.11 04:26)
Подобная система действует уже очень давно в одной из самых популярных игр неверленд.
Там эта система полностью себя оправдала, а чем мы хуже?

> to dragon
Какое одеяло?!Оо Одеяло тянут те, кому есть чего терять, а мне то... тут мне даже воевать не с кем, радею за общее дело!


По поводу того, что с такой системой Убийца типа станет круче всех!
Не соглашусь:
1. Варвар гасит Убийцу с закрытыми глазами, в силу своих иммунов.
2. Какой-то бот 10й на арене, попался вчера такой, не помню имени, с топором... Гасил меня невидимого критами , которые даже помощнее моих ударов были, если бы не пол пояса выпитых банок, там бы и умер...
3. К примеру лучник, успевает сделать до 3-х выстрелов, пока я соображу куда блоки и удары ставить, таким образом я буду бить уже несколько ослабленным...
4. Могу наковырять ещё массу примеров того, что такой подход к боям будет равнозначно интересным для всех классов!...

Говорю же, бОльшая нелинейность хода боёв повысит интерес, надо будет голову подключать(у кого она есть!)и думать как рациональнее вести бой, какие приёмы юзать и т.д. ...

(04.04.11 14:49)
Я всё-таки считаю что из последних сил боец может всё-таки собраться и критануть - да на одном адреналине люди такое вытворяют - тем более бой длится минуту а не ..день бились, два бились.. так что.. А популярных игр я могу пару десятков привести где эта система не применяется)
И насчет варвара - убийцы убийц)) тут далеко не все варвары - есть и другие
(04.04.11 23:11)
Хочу слышать всё-таки мнение Админа.
(08.04.11 23:15)
Пока что в таком нововведении нет необходимости. К тому же, будет сложно наблюдать за результатами последнего обновления.
На будущее. Администрация просматривает все предложения, некоторые отмечает для себя, некоторые сразу отметает. Нет необходимости ждать мнения администрации, это вам ничего не даст.
(08.04.11 23:34)
Непонятен ответ, особенно вот это: "К тому же, будет сложно наблюдать за результатами последнего обновления."
Есть реальное предложение, почему бы не дать на него реальный ответ и обосновать причину того или иного ответа?
По-моему это общение разработчиков с пользователями, эта та связь, которая нужна в первую очередь нам всем...
Вопрос я обосновал объёмно. Ответ ваш больше похож на некий ребус...
(08.04.11 23:48)
удалено Стражем
тема закрыта
0.0022