Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Предложение касательно приёмов...
(03.04.11 23:55)
Админ, такая тема.
Вот я выбрал себе набор самых дешёвых приёмов, т.е требующих меньше всего молоточков, сердечек и пр. ...
Так вот, за бой, дай бог загорятся у меня два, в лучшем случае три из них! Таким образои до большей части приёмов дело вообще не доходит и это ещё самые "дешёвые"! У "дорогих" приёмов шансов вообще - 0 (ноль!), просто нереально за столь короткие бои набрать нужное количество компонентов.
Предлагаю чуть удлинить сами бои, чтобы не 2-3 удара по 300 и в лазарет, а чтобы хотя бы по 15-20 ударов удавалось сделать и таким образом иметь возможность использовать большинство выбранных приёмов.
Удлинить бой можно, например, за счёт усиления эффекта от Брони (класса брони), так избежим ударов по 300хп.
Да и заодно люди поверят в Броню, в щиты, а то как-то никакого видимого эффекта от неё нет, что 10брони, что 14, одно и тоже...
Можно уменьшить несколько урон от всего оружия, пропорционально или ещё как-нибудь...
(04.04.11 00:02)
Таким образои до большей части приёмов дело вообще не доходит и это ещё самые "дешёвые"! У "дорогих" приёмов шансов вообще - 0 (ноль!), просто нереально за столь короткие бои набрать нужное количество компонентов.
Предлагаю чуть удлинить сами бои, чтобы не 2-3 удара по 300 и в лазарет, а чтобы хотя бы по 15-20 ударов удавалось сделать и таким образом иметь возможность использовать большинство выбранных приёмов.
...
Удлинить бой можно, например, за счёт усиления эффекта от Брони (класса брони), так избежим ударов по 300хп.
Можно уменьшить несколько урон от всего оружия, пропорционально или ещё как-нибудь...


Поддерживаю! Действительно нет возможности использовать в полной мере все приемы...
(04.04.11 10:03)
Выскажу своё мнение:

Приемы, всё таки, рассчитаны в большей степени на реальных противников и групповые бои... а не бои на дуэли с ботами:)

А то, что бои очень уж скоротечны - это правда:( Особенно с лучниками, где даже прочитать лог боя некогда - иначе он тебя изрешетит:)) Мой плохой инет, кстати сказать, тоже не способствует таким боям:(
(09.04.11 13:05)
Админу! Дополнительная пища к размышлению касательно приёмов.

Ситуация такая:
Очки приёмов:
- удачный удар
- критический удар
- контрудар
- блок
- парирование
- урон

Игрок получает очко удара за каждый успешный удар или выстрел по противнику, причиняющий урон. Два очка критического удара - за выполнение критического удара мимо блока, одно - в блок. Если критический удар ставит травму, игрок получает дополнительное очко. Очки урона начисляются за выбитые из противника ХП. За каждые 10% вражеской жизни - 1 очко урона.


1. Больше всего очков мы получаем за урон. Как видно из описания, они начисляются по 1,2 и даже по 3, это от урона зависит. Таким образом у меня после 3-х ударов по противнику может быть 6-8 "сердечек". А в это время Приёмы требуют эти "сердечки урона" лишь как дополнение к "молоточкам" попадания, которых требуется всегда больше, чем сердечек и которые растут гораздо медленнее...
Поэтому, ПРОШУ пересмотреть все эти цены на приёмы, тут явно напортачено и вышеуказанные обстаятельства никак не учтены.


2.
12:48 Кэр Лаэда чесал лицо, и Зеркальный, сделав отвлекающий маневр, ударил его мечом по подбородку -80 [Кэр Лаэда: 518/598]
12:48 Зеркальный потерял равновесие, и Кэр Лаэда, скорчив страшную рожу, ударил его маленьким, но острым ножом по поясу -47 [Зеркальный: 522/650]
12:48 Зеркальный не сумел защититься, и Кэр Лаэда, скорчив страшную рожу, ударил его кинжалом по ногам -81(крит!) [Зеркальный: 569/650]


Это первый раунд с Ботом.
За это мне дали:
Удачный удар - 1
Критический удар - 2
Урон - 1

Вопросы:
- Почему дали 2 очка Крита, если нанесён всего 1 крит?
- Почему дали 1 очко урона, если я нанёс урон 2 раза?

3.
Слепая ловкость
Вы увернетесь от следующего удара и нанесете контрудар.

Этот приём требует наличия 5-ти контрударов, что само по себе подразумевает незаурядную ловкость бойца (параметр ловкость высок!) и увернётся он и контрудар он и так нанесёт с большой вероятностью, "Нафига козе баян"???!!!
Вероятно тут ошибка и там должно быть не 5 контрударов, а 5 критов, по аналогии с "Большой ловкостью" (строчкой выше в приёмах?



4. Вся серия приёмов про стойкость.
Цена за эти приёмы исчисляется в "Блоках" (Щитах).
Думаю, что столько блоков может набрать щитовик... И б следующий блок он поставит и так и урон если и будет, то минимален... Тоже косяк.
Может за "Серию стойкости" как раз поменять цену со "Щитов", на "Сердечки", о которых я говорил выше и которых накапливается много??
(09.04.11 13:47)
Умм согласен надо снизить уроны в баях ... уто это ну уж слишком! Единственное с приемами я бы всетаки распределил их ... все приёмы хатят - удачный удар может есть смысл убрать его в некоторых например в слепой удаче и слепой и большой ловкости!
(09.04.11 23:43)
присоединяюсь. вот на 5 лвле бой с ботом бывает по 10-12 ходов. а дай Хельм я 1 прием успею заюзать. на 4 хотябы почти всегда хватало хотябы на парирование.
(23.04.11 10:41)
и кстати, у меня как у критовика больше всего копятся очки крит урона, как не странно. и мнооооого, а наф они? требуются только для "Большая ловкость". а остальное как юзать тогда.
притом что "удачный удар" почти не копится. он же критический=)
(05.06.11 09:14)
> to Tristis Oris
А как на счет того, что критический удар, помимо того что пробивает блок, наносит еще и двойной урон? :)
(16.10.11 16:21)
тема себя исчерпала, закрываю.
тема закрыта
0.0022