Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Священник - это Профессия !)
(23.08.11 10:19)
Будучи одним из немногих представителей этой несомненно одной из самых древнейших профессий, хочу внести предложения по её использованию в игровом проекте FOLRAIN.

Как мне кажется, священник мог бы выполнять в рамках игры следующие действия:
- "благословение" - наложение защитных и лечебных заклинаний на персонажей игроков: сюда могут входить - + к классу брони на определенное время, + к % восстановления хитпойнтов (хп/хитов/жизни)
- лечение различных видов травм
- "исповедь" - снятие отрицательных эффектов с персонажей, временное поднятие характеристик(и)
- проведение обрядов бракосочетания
- экзорцизм - изгнать темного - на xx суток блокировать вход в игру конкретному тёмному персонажу !)
- "молитва" - в храме - + к чему нибудь себе)) как вариант - в состоянии "просветления" могут открыться все рецепты знахаря))
- зачаровать шмот (как уже предлагалось - накладывать на шмот небольшие плюшки на постоянное время)

Есть также следующая мысль но пока она не оформилась в что-то конкретное - так что помощь приветствуется! а именно - во все времена церковь нуждалась в еде - т.е. либо у них были собственные земли, либо прихожане приносили продовольствие.. (в теории это вариант куда можно девать всё продовольствие, что сейчас мертвым грузом копится в сборе ресурсов) но при этом каким то макаром задействовать самих священников (да-да нам тоже надо качаться!)

Прошу людей, заинтересованных в развитии этой несомненно очень нужной но незаслуженно забытой профессии поучаствовать в обсуждении !)

(23.08.11 10:22)
добавление: инстументами священника могут выступать распятие и библия, в качестве боевого инструмента при проведении обряда экзорцизма - кадило.. ))
(23.08.11 10:24)
Причем для разных функций можно "брать в руки" разные инструменты..
(23.08.11 10:24)
Согласна!!!!!! По всем пунктам!!!!
(23.08.11 10:45)
Согласен с Павлом:) Священники (бывшие Клерики) вновь не удел.... и это огорчает(
Поддержу всё предложенное за исключением явной дискриминации тёмного населения Балдура:)) это я про экзорцизм) Священники же не только светлые будут) да и невозможность зайти в игру несколько суток - это перебор)
Священнику можно еще дать возможность обнулять все виды параметров персонажа (статы, оруж.мастерство) - это уже обсуждалось где-то)

Я хотел вот бы какой момент хотел уточнить: если Священникам будут даны отданы функции лечения травм и всяческих прочих заболеваний (отравление, болезнь и т.д.), то как будет обстоять дело с тем, что Свитки лечения всех видов травм и Зелье лечения травм общедоступны в Магазине? Зачем тогда нужно идти к Клерику, если можно купить Свиток либо Зелье и заняться самолечением?))
(23.08.11 10:51)
Ну со свитками/зельями как раз проще всего на мой взгляд - их можно подписать "свиток устарел" или "использовать может только священник" :)
А насчет дискриминации темного населения - про несколько суток.. мне как-то давно говорили - проси осла - получишь уши))) А конкретно темный священник - это как-то даже не логично.. так что - если за мир во всем мире - то никаких тёмных!)
(23.08.11 10:59)
Свитки только для Священников - глупо. Свитки требуют денег,маны интеллекта. Если у человека есть возможность лечить себя самому, почему бы и нет.

Экзор - вообще зло и это можно не обсуждать.
Молитва в храме, а почему это вдруг обычные существа не могут молиться? 0_о

Почему не может быть тёмных, серых, белых, розовых и т.д. священников, если я не ошибаюсь то четкого разделения на то, что светлые верят, остальные склонки нет, мы не имеем. К тому же будь Вы чуточку осведомлены в религиях, то даже "тёмные" слуги Сатаны, так же молились, давали благословения, исповедовались и т.д. своему богу, как и язычники, оккультисты и прочие религиозные отроки.
(23.08.11 11:32)
Будь вы чуточку повежливее и посдержаннее не стали бы пороть чушь и чередовать свои "молчи" с сидением в кутузке. Теперь к теме: сами названия "священник" и "храм" + внешний вид, архитектурные особенности, особенности данного игрового мира с бОльшей долей вероятности наталкивают на мысль что это не имеет отношения к оккультизму и тд. и тп. Так что очередные поучения о "правильности бытия" оставьте при себе. Если бы вы были чуточку наблюдательнее - вы бы несомненно обратили внимание что в моей речи присутствовали определенные сочетания знаков препинания (т.н. смайлики), которыми принято изображать определенные эмоции - и что этим самым я выделил места к которым следует отнестишь с улыбкой, а не воспринимать буквально.
Если вам нужен спор ради спора и для демонстрации своей "мудрости" - пожалуйста, не мешайте.
(23.08.11 11:50)
1. по молитве: я не обратил никакого внимания на рецепты знахаря, так как это явная шутка.
2. экзор - это вообще мимо.
3. Исповедь - сугубо суб. культурное явление, и оно может как отмывать убийство, так и прощать не выполненную норму по трупам.
4. Благословение - давали Любые Боги, во все времена, любым людям и существам, это правда нашей религии и религии всех каноничных миров.

5. Особенности архитектуры и оформления (((8

Данный игровой мир построен на вселенной Фоготен Реальмс если я не ошибаюсь, и опять же если мне память не изменяет, то там было не одно Божество. Где я развожу спор ради спора, тоже не заметил. Вежливости у меня достаточно, ровно столько, сколько заслуживают окружающие.

Названия - забейте в гугл ХРАМ и посмотрите что это значит, откуда Вы уважаемый взяли ссылку на Христианство при виде слова Храм, я прекрасно понимаю.
Священник - очень просто заменяется на Жрец - что в наших условиях, будет целесообразно.
(23.08.11 17:00)
объясните мне разницу между профой священик (бывший клерик) и классом клерик (который, как и профа в разработке), пожалуйста)))
(02.09.11 17:04)
В период праздничной недели все профы получили отличную возможность для развития... все!!! кроме многострадального Священика... ещё раз большое спасибо.
(08.09.11 02:12)
- "молитва" - в храме - + к чему нибудь себе)) как вариант - в состоянии "просветления" могут открыться все рецепты знахаря))

Ага! ЩаЗ!!!)))

Я хотел вот бы какой момент хотел уточнить: если Священникам будут даны отданы функции лечения травм и всяческих прочих заболеваний (отравление, болезнь и т.д.), то как будет обстоять дело с тем, что Свитки лечения всех видов травм и Зелье лечения травм общедоступны в Магазине? Зачем тогда нужно идти к Клерику, если можно купить Свиток либо Зелье и заняться самолечением?))

По аналогии этого заявления, хочу тогда попросить, чтобы убрали из магазина зелья, которые варят Знахари! Зачем мы варим 2\3 имеющихся в рецептах зелий, если их можно купить в магазе за довольно небольшие деньги?)
(09.09.11 08:26)
ну насчет знахаря это шутка была)))
а по второму пункту - действительно - пусть остаются в магазине..как и зелья)))
но и одни обряды бракосочетания - по одному на 2 года..это может и админ провести - так сказать лично президент)) хотелось бы что-то действительно нужное и полезное..
(11.09.11 01:04)
Пусть Священники благословляют землю в лесу, чтобы там больше Грибов росло, а не Цветов и Ядовитых ягод!
0.002