Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Дополнение к профам
(28.08.11 23:31)
Предлагаю за достижение ступени развития профессии (новичек, опытный, профессионал и т.д.) давать свободный стат, за каждый третий или четвертый - 2-3 стата.
(28.08.11 23:33)
Идея хорошая. Но наверное не примут....
(29.08.11 08:48)
За достижение ступени развития профы ты и так получаешь бонус (уменьшение времени, увеличение шанса) так что думаю что мимо.. Тем более возмем ситуацию и копнем поглубже - до 4 ура включительно активка буквально на глазах растет - поэтому гораздо легче и даже реальнее до легенды досидеть - итого +3*4 = 12 очков к статам - просто за то что ты нехило качнул профу - а если прокачать 2-3-4-5 проф?? что на старших уровнях уже проблематичнее - т.о. новоиспеченный универсал выходит с баальшим отрывом - а разница в статах - даже на 5 очков уже очень заметно сказывается.. для аналога - чтобы мне получить 5 статов надо стопитцот опыта набрать в боях - ну или копать пару лет))) И при чем тут проф опыт и основные статы..?
(29.08.11 08:56)
Данное предложение имело уже место быть:
этжея [1] (13.04.11 06:35)
а чем плохо качать несколько проф??наоборот очень даже гуд,особенно если привязать статы за получение ступеней мастерства в профе

И обсуждалось игроками в теме *Обсуждение конкурса и конкурсных работ*:
https://folrain.com//forum/?action=topic_close&s=0&id=499

Моё мнение по этому поводу не изменилось:
Не нужно мешать в одну кучу боевые возможности персонажа и его проф.качества крафтера. Персонаж может быть плохим бойцом, но отличным крафтером... или же наоборот :)
(29.08.11 14:15)
ну ладно не статы (хотя мне все равно не понять почему нет, столько инструментом махать какая-то ж мышечная масса наработается), но почему не сделать тогда бонус к модификаторам (уворот, крит и т.д.), можно даже привязку к профе сделать, а бонус получаемым только от основной изученной профы, допустим, рыбак-антиуворот, охотник - крит или уворот, рудокоп-антикрит. Так веселее будет ,снивелируется чуток различие по комплектам, да и с ботами веселее будет, а то на начальных уровнях, только с одним ботом воюешь, надоедает одного и того же бить весь уровень, игроков мало, так бы хоть какое-то разнообразие. Или добавьте бои с хаотичные с ботами, а то вся игра в фермерство первращается.
(29.08.11 15:49)
насчет хаотов с ботами +
а рыбак-антиуворот - меня развеселил - имхо - дичь, хотя ход мысли ясен))))
(02.09.11 16:03)
практика бонусов за достижения - используется во многих проектах и вещде очень удачно, очень многие проекты так же видят связь между профами и статами игрока (например кузнецы обладают огромной силой и это и вреале так, а охотник наверняка ловкий тип(; ) Достижения - это дело выбора каждого из персонажей.

Совсем не обязательно стремиться скажем к уровню боевому, когда от уровня проф тоже не малое зависит и наоборот.

В любом случае никто ведь не отменял бонусы за достижения боевые? (8 достижения за квесты и т.д. и т.п. (8 в итоге предел будет и у них... а про то, что хаям сложнее профу качать... не сказал бы (8 у них лучший инструмент, большая активка за бои (с учетом большего кол-ва боёв с другими персами, так как хаоты обычно происходят у старших)

Геральд в очередной раз подал неплохую идею... но он ведь новичек, что он знает.

З.Ы. как по мне, свежая кровь, свежий взгляд... а слушать не хотят... хотя... ничего не меняется в принципе (;
(02.09.11 16:06)
З.З.Ы. ((8 а ведь необязательно статы давать.. в игре море других параметров (; и давать по 1,2 % тоже не запрещают
(02.09.11 16:36)
(09.05.15 14:56)
Вроде бы подходящяя тема.
Предлагаю при достижении уровня мастер сделать доступным массовое производство, к примеру у огранщика массовая огранка камней одного типа количеством доступням на всю имеющуюся активность...
0.0013