Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Жрецы, а не священники.
(13.09.11 00:01)
Перво-наперво предлагаю переименовать священников в Жрецов, ведь у нас не одно божество а несколько и священники это всё-таки пережиток церкви, а у нас язычество, соответственно нужны Жрецы а не Священники.

Функции Жреца – это молитвы, обращения и жертвоприношения Богам. Собственно именно это и можно оставить. Скажем для кача опыта, мы будем приносить жертвы (различные продукты скажем рыболовецкого промысла и промысла рудокопов, охотников, собирателей). Жертвоприношения дают возможность Жрецам молиться и просить благословения.
Благословение – исключительная привилегия самых Жрецов, дающая некоторый бонус (можно боевой, можно мирный) им самим, за скажем удачное Жертвоприношение.
Молитва – позволяет Жрецам просить богов о помощи любому персонажу (молитва требует некой подготовки, которая будет жертвоприношением и исключительно удачным.)
Заговор вещей – дает некий бонус вещам (например повышает броню или урон, но не более того)
Заговор рунных камней – позволяет из обычной «Заготовки на рунный камень» сделать полноценный «рунный камень», что не требует жертвоприношений, а просто затраты активности и времени.

Все бонусы зависят от уровня навыка Жреца, как и вероятность удачного завершения той или иной работы. Разумеется им нужен будет инструмент, который не так сложно воплотить в жизнь (8 я даже готов в этом посодействовать. Расчеты и прочие вещи я готов взять на себя.
(13.09.11 00:05)
+
(13.09.11 00:12)
Мысль .... крута !
(13.09.11 00:18)
Идея и правда стоящая) И как бы это ни прискорбно, но нечто подобное уже предлагалось еще для Клериков... но как обычно кануло где-то в недрах бесчисленных форумов:)
Идея была следующая: В Храме Мистры сделать Алтарь, приходит Клерик, ложит туды шмотку (пушку, доспех, ювелирку и т.д.), ложит пожертование (зм, руду, др.камень и т.д.)- молится n-ое кол-во времени, тратит n-ое кол-во активы (маны), по завершению молитвы шмотка получает определенный бонус:) Чем выше уровень Клерика, тем меньше затраты на молитву (время, мана, активность) и тем больше действует бонус.

(13.09.11 00:23)
Вот нашел тему: https://folrain.com//forum/forum.php?s=3&id=259
Кстати проблема поднималась ровно год назад, а воз и ныне... сами знаете где:)))
(13.09.11 07:58)
Поставлю плюсик +
(14.09.11 09:10)
Слово жертвоприношение меня улыбнуло))) Так и вижу.. приношу в жертву этого карася..бла-бла.. вжик-вжик-вжик.. всё в крови и.. холодильник стоит!))
(16.09.11 11:51)
не вижу почвы для сорказма 0_о

Ап темы, надо обсуждать, так как священники сейчас мертвы... а Жрецы в принципе реальны.
(16.09.11 12:41)
Плохо смотришь значит. А тему эту и так уже давно мусолим - что могли уже выдали - теперь дело за админом, а пока твои Жрецы не более реальны чем Жнецы..
(16.09.11 13:13)
кстати по поводу Жнецов тоже есть идеи (; но ты не осилишь походу... Мусолить и настаивать - разные вещи (; я могу не только говорить, что здорово сделать то или сё, я могу помочь сделать и с радостью помогу... а ты продолжай свою бессмысленную агрессию... мне от этого не тепло, не холодно (8
(16.09.11 13:31)
Конечно не осилю - куда мне))) Настаивать значит теперь это называется? Начинали с клериков потом назвали священниками - теперь ты хочешь на нас жертвоприношения навесить и назвать Жрецами.. а почему не землемерами? Пока от мистера могу я ничего не видел, только слова, а насчет с радостью помогу - эта радость потом не дорого ли встанет, судя по твоим словам в другой теме? Насчет агрессии ты что-то много о себе думаешь - я вообще то оспариваю те моменты которые мне не нравятся в твоих предложениях - и не надо передергивать это в личную тему.
(16.09.11 16:12)
> to dragon

мм) если ты что-то хочешь со мной обсудить, пиши в приват.

Тема создана для одного - предельно ясного предложения. Посты не относящиеся к теме, далее я буду удалять.. а самых рьяных наказывать.

По делу.

Жрецы - вполне обоснованное название, которое подойдет именно нашему проект значительно больше, чем Священники. Жертвоприношения - неотъемлимая часть любой религии (; так что не вижу смысла объяснять что и почему в очередной раз.

З.Ы. я всё еще не против помогать, хотя конечно отношение игроков к ПОПЫТКАМ сделать хоть что-то, а не тупо трепаться на форуме, меня настараживают.
(16.09.11 23:50)
удалено Стражем
0.0023