Здесь вы можте увековечить своё творение. Не надо стесняться, не всем дано быть Пушкиными и Лермонтовыми. Поэтому пишите как умеете:). Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Рецензии от Безликого зрителя.
(26.05.13 16:08)
На днях смотрел картину "Великий Гэтсби" и остался под серьёзным впечатлением от этого фильма. Сегодня же сходил на анимационный фильм "Эпик", от него тоже остался под хорошим впечатлением. В итоге, решил открыть тут свою тихонькую рубрику рецензий. Возможно, моё мнение будет кому-то интересным (как никак работаю именно в этой сфере на данный момент).
(26.05.13 17:10)
Начну я пожалуй с "Эпик", не стану грузить Вас трейлерами и постерами, при желании любой сможет найти их в интернете, это давно перестало быть сложным.

А начать стоит с предыстории...

Когда мы пришли в театр, то моя резервация мест (которые и так были не лучшими) прогорела, в итоге, пришлось садится на первый ряд, что сильно испортило настроение на фильм. По этому мы уже были с понурым настроением и некоторой разочарованностью. Так что оценка может быть немного менее объективной, чем ежели мы сидели бы на хороших местах.

1. Сюжет и история.
Если с сюжетом все как обычно... весьма скудно. ГГ попадает в другой мир, там помогает спасти всех, находит любовь... Злодей тем временем убивает добряков, и пытается захватить этот самый мир. Банально, но никуда от этого не денешься.
То с самой историей авторы поработали заметно лучше. История эта о маленьких существах, живущих в лесу (и видимо во всех других природных зонах, но у нас лес), одни из которых плохие "Поганцы" - разносчики порчи и древесных болячек и хорошие "Лифманы" (почему это не перевели, не знаю) - эдакие самураи леса. Есть еще и куча нейтралов, они просто живут.

В общем рассказывать о чем фильм и спойлерить не стану... для этого есть трейлеры.

В целом, сценарий написан хорошо, разбавлен заметной толикой юмора, который понятен не только детям, но и взрослым. Разумеется, куча сентиментальности, куча геройских настроений. (при этом суперменов там нет). Смотрится легко и понятно, без лишней загруженности, но и не тупо.

2. Прорисовка и графика.

Прорисовка - не моего формата, не люблю такую. Но ребята, которые создавали "РИО" и "Ледниковый период" не поскупились на хорошую работу и в этот раз. Всё прорисовано очень ярко, сочно и привлекательно, даже гниль и зло выглядит не так уныло, а с каким-то свойственным злу шармом. Детализация на высоком уровне и тут попрекнуть художников просто не в чем. Картинка смотрится превосходно.

3. эффект 3D.

Отдельного разговора заслуживает 3д. У нас в театре далеко не лучшие технологии, по этому в полной мере оценить качество данного эффекта нам не удалось, НО то что смогли показать нам наши технологии меня удовлетворило полностью. 3Д выполнен настолько хорошо, что создается реальное впечатление "Смотрю в окно", это меня крайне порадовало. И без того сочная картинка обрела еще большую окраску в 3Д, что позволило насладится данным фильмом в полной мере.

В общем, подводя итоги. Картина определенно стоит внимания, я получил от неё удовольствие несмотря на многие негативные факторы. оценочку выставляю 4.3 из 5. (5ку получить у меня не реально, так что это весомый результат.)
0.0039