Здесь вы можте увековечить своё творение. Не надо стесняться, не всем дано быть Пушкиными и Лермонтовыми. Поэтому пишите как умеете:). Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
"Легенда о Серых Стражах" Глава№2 "Путь к новому дому" часть2 исход человечества
(20.06.13 20:55)
"Легенда о Серых Стражах"

Глава2 : «Путь к новому дому»


часть 2: «Исход человечества»

Предисловие:

В начале Божественного века Тедас погрузился в хаос. Первый Мор, длившийся около двух веков, наконец, закончился. Опустошённая Империя Тевинтер распадалась на части после похода аламмари, культы Древних богов и малефикары стали широко распространены. По сей день на всей территории Тедаса можно найти секты с различными мнениями, будь то человеконенавистники либо «последователи порождений тьмы»… (отрывок из истории Тедаса)


«В поисках смерти»

- B что случилось с ним?
- Насколько мне известно, отплыл в Ривейн.
- Эй, вы двое, хватит трепаться! Отступница рядом (отступники - маги не под властью церкви и круга магов).
Раннее утро разбавляло теплыми лучами свежий воздух. Отряд храмовников продвигался через чащу леса, преодолевая расстояние между деревьями.
- Сир!- позвал молодой храмовник. Его лицо выглядело очень смазливым на фоне грубых лиц товарищей. Светлые волосы шевелились под дуновением легкого ветерка, а карие глаза блестели под каждым из немногих лучей солнца.
- Да, Эмерик, чего хотел?
- Мы гоняемся за этой отступницей уже несколько недель.
- Короче, Эмерик!
- Ха, щенок просто боится, что она превратит его в лягушку - вставил один из болтунов позади. Его лицо покрывала густая щетина, и оно было покрыто шрамами различных форм и размеров.
- Заткнись Грегор - ответил парнишка, затем снова повернулся к Лейтенанту.
- Я хотел спросить, что будет с ней?
- Ты и сам знаешь!
- Ну мы отведем её в круг!? Она ведь не малефикар!?
- Тебе по чем знать!? – лейтенант бросил на него грозный взгляд.
- Но а если…
- Тихо! – перебил лейтенант, его глаза бегали в поисках чего-то в зарослях. Он остановился и вытянул руку, преграждая всем путь. Остальные сжали рукояти своего оружия.
- Что там Сир?
Из зарослей выскочило несколько волков и, оскалив зубы, бросились к отряду. Лейтенант достал из-за спины двуручный молот и бросился на встречу зверям, остальные последовали его примеру.
«Новый день, новые знакомства»


Верана открыла глаза. Теплый утренний ветер играл с листьями деревьев и травой вокруг. Она видела в этом особую красоту мира и её природы. Где-то неподалеку слышались звуки драки и рычание. Это перебило мысли девушки, она быстро поднялась с земли и одела капюшон, затем пристегнула за спину плащ, что служил этой ночью вместо покрывала. Закончив собирать свои пожитки она схватила посох и побежала на звуки сражения, хотя и старалась не подходить слишком близко. За деревьями несколько храмовников явно уступали голодной стае волков которая их окружила.
Воины решили стать друг к другу спинами, но один из них споткнулся и упал на спину. Огромный зверь набросился на него. Юная девушка немного испугалась и не знала что ей делать. Долгом храмовников было ловить и отправлять отступников в круг, но бросить их на растерзание она не могла. Девушка съехала с холма и побежала к месту сражения. Волки ходили вокруг жертв, не подходя слишком близко, и лишь один из них осмелился прыгнуть на лейтенанта, тот одним взмахом молота перекинул тварь, через свой отряд, переломав ей большую часть костей. Стая в ярости бросилась на церковников.
Молодая волшебница подбежала ближе, подняла посох и что-то пробормотала. Вокруг неё на некотором расстоянии образовались множество взаимосвязанных кустов, которые затрудняли всем движения. Пока храмовники кое-как сражались со стаей, магесса зарядила посох манной и выпустила её на свободу в образе корней деревьев, что убили всех волков. Девушку не обрадовало убийство животных, но она бросилась к павшему храмовнику.
- Не трогай его, ведьма - направив свой молот на девушку, сказал лейтенант. Верана подняла глаза и посмотрела одновременно с укором и страхом, потом повернулась назад к едва дышащему храмовнику, тихо ответив:
- Я хочу помочь!
- С чего бы? Твои звери уже довольно помогли! – он сделал несколько шагов к ней пока другие оставались позади. Девушка замерла над человеком, опустив голову чтобы не смотреть на них.
- С каждой секундой ему все хуже! - кто-то схватил лейтенанта за руку. он обернулся и увидел Эмерика.
- Правда сир, дайте ей помочь Робби, хуже не будет.
- Я бы не был так уверен – он выдернул руку, но не стал подходить ближе.
Верана простерла руки над рваными ранами парня. Ему было лет двадцать пять, хотя лицо уже и было покрыто шрамами. От ладоней у неё исходил ярко желтый свет и через несколько секунд Робби открыл глаза. Девушка встала и сделала несколько шагов назад, пытаясь понять, что сейчас будет.
Робби с трудом поднялся на колени, посмотрел на неё, потом на своего командира, и снова на неё. Он подставил под руку топор чтоб было обо что опереться.
- Спасибо тебе.
Лейтенант прошел мимо него и задел так, что тот чуть было не упал, его подхватили товарищи. Лейтенант Кинан не обратил на это внимания, он сверлил взглядом Верану, с каждым шагом приближаясь к ней.
- Ты же не думаешь, что теперь я тебя отпущу маленькая ведьма?
Девушка и правда была невысокого роста, хотя сейчас её это волновало меньше всего. Она была в растерянности, не зная, что делать, но автоматически попятилась назад.
Эмерик поднял голову и убрал волосы, закрывающие глаза.
- Но она же нам помогла сир, она спасла нас, и Робби.
- Маги – это дикие звери, ты никогда не узнаешь почему они делают то или это. Где доказательство, что это были не её звери? А это выступление не игра на наших чувствах, чтоб мы за ней не гонялись!? - сказал Лейтенант, не отрывая взгляда от девушки. Его ярость росла, и он все крепче сжимал рукоять молота.
- Мы должны доставить её в круг! - настаивал Эмерик, хотя и не получил поддержки собратьев.
- Нет! - вскрикнул Кинан.
- Она умрет здесь и сейчас. Я не хочу, чтоб в одну прекрасную ночь она убила всех нас!
- Вы изначально шли убить её не так ли? – Эмерик приподнял свои топор и булаву.
- Это оружие, что вы дали нам, и ваш молот!? Они не предназначены для задержания. Лишь для убийства, да такого чтоб потом и узнать не смогли! -
Робби переглянулся с Грегором,
Лейтенант перешел на крик.
- Не лезь не в свое дело щенок!
Эмерик посмотрел на собратьев и медленно отпустил руку Робби. Кинан поднял молот над собой готовясь нанести удар. Из головы Вераны вылетели все заклинания, она казалась себе беспомощной и могла лишь прикрыть руками голову, считая, что это её спасет. Звучание стали о сталь вырвало её из своего мира. Это Эмерик нанес в бок лейтенанта удар булавой, что оттолкнуло его хотя и ненадолго ибо удар лишь немного прогнул камзол Кинана который лишь немного покачнулся.
- Лейтенант Кинан, я не позволю убить её!
- Грегор убей этого идиота, таким в ордене места нет.
Обычно суровое лицо Грегора, сейчас было растеряно, его глаза бегали от командира к Эмрику и он не знал что делать. Зато Эмерик уже знал, что Грегор не нарушит приказ, тем более тот всегда насмехался над ним. Грегор бросил руку Робби и тот остался лишь со своим топором. Сделал несколько шагов вперед, Грегор достал кинжал ведь остальное оружие он потерял, сражаясь с волками.
- Да простит меня создатель, - произнес он, подходя ближе к светловолосому храмовнику.
Верана прижалась к дереву, боясь произнести хоть слово, или зашевелиться.
- Ты хороший парень и мне жаль, что я должен сделать это, мы могли бы стать хорошими друзьями – Грегор посмотрел в глаза Эмрику, подморгнул ему и развернувшись бросил кинжал в Кинона, но тот увернулся и кинжал застрял в дереве на уровне головы Лейтенанта, Грегор бросился на него с голыми руками, но латы не давали возможности двигаться быстро. Кинан тоже не дожидался его и побежал навстречу – один удар молота обрушился на руку храмовника второй на плече, потом Кинан нанес удар по ногам и сбив Грегора с ног. Он перехватил молот повыше и всадил рукоять в неприкрытую шлемом голову, кровь брызнула в разные стороны и подбегающий Эмерик замер на месте. Лейтенант наступил на тело падшего подчиненного и выдернул молот из глазной впадины в его голове.
- Глупец - произнес он, счищая рукой в латной рукавице кровь и остатки глазного яблока с рукояти молота. Подняв голову, он пошел вперед к Эмрику, наступив на тело Грегора. Молодой тамплиер вышел из ступора и поднял оружие. Кинан тянул молот по земле с грустной улыбкой. Верана не могла понять, что чувствует он, что чувствует тот парень Робби!? Или Эмерик который выступил в её защиту, или что чувствовал Грегор перед своей гибелью, что чувствовала стая волков перед смертью от её магии. Она знала только то, что много жизней погасло сегодня по её вине и сейчас погаснет ещё одна или несколько…
- Хватит – прозвучавший крик вывел её из ступора и лишь по тому как все на неё смотрели, она поняла что кричала сама. Уже не контролирую себя и свои действия она договорила остальное:
- Пожалуйста прекратите, я не хочу больше смертей, ведите меня в круг пускай меня усмирят или убьют, мне все равно – она упала на колени и из голубых глаз покатились слезы. Они блестели в, казалось, единственном луче солнца, пробившегося в лесную чащу, и он озарял своим светом именно её лицо.
Кинан опустил молот и посмотрел на землю под ногами, она была пропитана кровью, кровью зверей, людей и ещё черт знает кого до сегодняшнего дня. Солнце было уже высоко, хотя его и скрывали кроны деревьев. Спустя несколько минут молчания он заговорил:
- Я… я глупец, я не должен был убивать Грегора, прости меня создатель! Я должен предстать перед судом, как и эта отступница – его голос звучал странно, и подрагивал почти на каждом слове. Он посмотрел на Эмерика:
- Теперь… ты командуешь этим отрядом… тем что осталось от него.
Эмерик опустил оружие и сделал шаг ближе к Веране. Девушка смотрела на землю и сжимала в руках клочки травы, ожидая пока успокоится. Её глаза на мгновение закрылись, открыв их, она увидела, как блеснул, вылетая из травы молот Кинана, она подняла голову, молот влетел в подбородок Эмрику что тянул к ней руку. Сила удара перекинула его на спину, а брызги крови укрыли Робби, сидящего в нескольких футах от них.
(20.06.13 20:56)
Его глаза были круглыми, он не мог поверить впрочем, как и она, но её растерянность быстро переросла в ярость, она почувствовала в себе столько магии, сколько прежде не чувствовала. Та рвалась из неё, словно разбивая на части, это одновременно доставляло блаженство и боль от которых она закрыла глаза, а когда открыла, увидела, как Кинан отлетает от неё, словно отброшенный невидимой волной. Волшебница осознавала, что его способности все ещё могут лишить её магии, и поэтому выплеснула всю силу и сразу. Прозвучал гром и поднялся сильный ветер, в лесу стало ещё темнее прежнего, лишь иногда блеск молний, который бросался от дерева к дереву, освещал место боя. Она схватила посох и, поднявшись на ноги, направила его на Кинона. Электрический разряд из посоха вырвался прежде чем она закончила заклинание и поражал храмовника до тех пор пока она не истощила себя.
Очнувшись, Верана не знала, сколько времени прошло, казалось всего мгновение. Она лежала на земле и смотрела в светлую дыру в кроне деревьев, но её спокойствие прервал чей-то голос. Это был Робби, все это время пока она была без сознания, тот сидел возле неё и думал, что делать. Она помогла ему, но вдруг это была игра, чтобы обмануть их. Впрочем, с её силой она могла бы убить их всех сразу. В его голове все крутились слова Лейтенанта: «- маги это дикие звери, ты никогда не угадаешь почему они делают то или это».
- Ты как? В порядке? - спросил он.
- Да, сколько я так пролежала?
- Я не могу точно ответить, я не вижу солнца, но думаю час, может полтора. – его голос заметно дрожал и недавние раны давали о себе знать даже после исцеления.
- Ты, боишься меня? – спросила магесса.
- Нет, не отвечай, я сама себя боюсь - она лишь сейчас начала вспоминать что произошло.
Она встала на ноги и стряхнула грязь с одежды.
- Идти можешь. - спросила она.
- думаю да.
- здесь к северу, на окраине леса, постоялый двор, он недалеко.
Робби, приподнявшись опираясь на ствол дерева, смотрел на неё взглядом ребенка, не знающего, что ему делать.
- Там ты сможешь отдохнуть, боль скоро пройдет. Но прежде нужно почтить память павших.
Вдвоем они стащили к центру тела Грегора и Эмерика. Тело Лейтенанта Киннана уже было сожжено электричеством дотла.
Робби достал висящий на поясе факел и поджог его. Верана наносила хвороста и обложила им мертвых. Став над ними Робби поджог хворост.
- Пусть впереди меня только тьма, но Создатель направит меня. Мне не суждено скитаться по неверным дорогам Загробного мира, ибо там, где Свет Создателя, нет тьмы, и ничто, сотворенное Им, не будет утеряно, Аминь, — прошептал он.
Затем Верана оставила его и вышла из леса, направившись по дороге…

«несколько часов спустя».


Вдали виднелся поселок, уже было темно и особо выбора не оставалось. Веране нужна была еда и припасы, да и кров не помешал бы. Добравшись к поселку, она не увидела света в окнах зданий, лишь с холма с церковью и башней доносились какие-то странные звуки…

Автор: (с) Земляков Виталий Михайлович (Командор Дункан).
Под редакцией: Голубева Андрея Ивановича (ANRI GREY VI)

0.0015