Здесь вы можте увековечить своё творение. Не надо стесняться, не всем дано быть Пушкиными и Лермонтовыми. Поэтому пишите как умеете:). Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
"Легенда о Серых Стражах" Глава№2 "Путь к новому дому" часть3
(20.06.13 21:00)
"Легенда о Серых Стражах"


Глава 2: Путь к новому дому


Предисловие:

После смерти души умерших проходят через Тень. Иногда после смерти души остаются там.
Некоторые умершие могут потеряться на своем пути к Создателю, вечно блуждая в Тени, тогда они становятся призраками.


Часть3:


Князь поднял голову на звук шагов, доносящихся из подвала. Его душа наполнялась яростью, пока дыхание Анри постепенно затухало. Страж-Воин пытался зажать рукой страшную рану на груди друга, пытаясь остановить кровь. Но приближающиеся шаги заставили его отпустить товарища и поднять меч, в ожидании появления новых противников. Из тьмы коридора ему на встречу вышла девушка в капюшоне. Одежда ее была изрядно поношенной и на ней виднелись недавние пятна крови.
- Кто ты? - спросил Страж, приставив острие меча к её груди.
Девушке это действие было знакомо и оно не предвещало ничего хорошего. Ведь всего несколько часов назад на неё наставлял оружие Лейтенант Храмовников. Однако больше он не сможет поднять оружие на кого либо, даже если очень захочет.
- Я… меня зовут Верана.
Он оглядел её и увидел резной эльфийский посох за спиной.
- Отступница? – голос Стража звучал грубо, но, на удивление, в нем не было укора. Она видела в его взгляде оценку возможной угрозы с её стороны, но затем воин направил лезвие меча к полу. Верана перевела взгляд на лежащего у его ног человека. Глаза последнего были круглыми от боли, а на губах пузырилась кровь.
- Как и Ваш друг - сказала девушка, опустив взгляд и подойдя к Анри.
- Он не отступник, он Серый Страж, хороший Серый Страж. - Князь опустил глаза, но Верана успела разглядеть в непоколебимом прежде взгляде боль и печаль.
- Извините, я не знала. Я могу помочь ему!... Я… надеюсь, что могу!
- Правда? Можешь?
- Я могу попытаться.
Не дожидаясь ответа магесса склонилась над Анри и простерла руки над раной. Затем что-то прошептала. Магия не заставила себя ждать и рана на теле павшего стража быстро затянулась, однако, его дыхание не стало сильнее, оно просто отсутствовало.
- мне…, мне жаль.
Князь опустил голову и склонился над товарищем.
- Прости меня, я не должен был тащить тебя с собой.
Ужасающий треск наполнил комнату, двери разлетелись на куски, и в помещение влетела здоровенная каменная глыба, врезавшись в стену напротив дверного проема. Внутрь, один за другим, вбежало четверо гномов, быстро распределяясь по разные стороны двери. За ними вошел эльф, посох в его руках еще вибрировал после сотворения заклинания. Последним, медленно, возвышаясь на фоне низкорослых друзей, вступил человек в черной кожаной броне и остановился в центре комнаты. Его звериный взгляд жестко хлестал то в Князя, то в Верану, словно пытаясь расплавить их силой мысли. Голова странного пришельца наклонялась то вправо, то влево, будто перекочевывая с одного плеча к другому, придавая этому зрелищу несколько неестественный вид.
Князь уже успел поднять свой меч, щит и повернутся лицом к гостям. Верана стояла немного левее него с посохом в руке.
- Люди, - лицо вошедшего исказила гримаса.
- Жалкие людишки. Впрочем, из вас получится много ресурсов, для работы моего друга, особенно из тебя здоровяк. Правда Аилу? - человек посмотрел на эльфа, стоящего немного впереди него.
- Думаю да, много, сир. – Глаза эльфа заблестели в предвкушении новых жертв.
«Магия крови» - мелькнуло в голове Вераны.
- Я тебя наверное огорчу сказав, что ты тоже «жалкий человечишка»? – произнес Князь, его лицо оставалось мрачным, а глаза были налиты гневом.
В зале раздался громкий одиночный хохот.
- А ты забавный, может тебя лучше посадить на цепь? Мы бы относились к тебе хорошо,… относительно хорошо, да и кровь из тебя можно бы забирать медленно, так сказать с любовью – странный человек снова раздался смехом.
- Боюсь любви не хватит. – бросил Страж.
- Как нехорошо недооценивать других в их талантах. В прочем, где же моя культура? Я не ответил. Не так ли? Вы люди, не желаете видеть кого-то наравне с собой. Вы презираете таких как я или мои друзья. – лицо главаря сектантов исказилось в агрессии.
- Вы сожгли лицо Аилу! Теперь же мы отбираем ваши жизни.
- «Вы»? Мы первый раз вас видим, и, думаю, последний – ответил Князь.
- Да, те кто это сделал уже мертвы, если вы были на вершине, то увидели бы тело одного из них. Его плоть горела так же, как и лицо моего друга, хотя вру, ярче.
Князь не видел тела на вершине башни, ибо туда ходил Анри, а не он, но почему-то не сомневался в словах сектанта.
- Вы все одинаковы, одинаково ехидны и жалки, вам нет места на земле! Пора вам заплатить за все. – Главарь шайки с громким криком потянул правую руку к мечу висящему, на поясе, а левую – к булаве за правым плечом.
На мгновение в зале повисла пелена тишины, но сразу за ней последовал вопль:
- Убить, убить обоих.
Как и ожидал Страж, первым делом в него полетел тяжелый арбалетный болт, который пробил его защитный бастион. Эльфа впереди него пронзила молния, воин на мгновение оглянулся и увидел, как Верана творит заклинание. Он не стал терять времени и проткнул эльфа, после оттолкнул его щитом и размозжил мечем череп. Враг распростерся в луже крови.
- вот ресурсы для твоего друга, они всегда были при нем.
На Стража бросился гном. В это время Верана метала молнии во врагов и время от времени исцеляла Князя.
Гном выпустил ещё один болт, который пробил плечо Стражу, но это того не остановило, он сделал несколько толчков щитом по гномьему воину, выбежавшему вперед, и в завершение снес мечем его голову. Гном лучник одну за другой выпускал стрелы в девушку, но она умело отражала их стрелами магии из посоха. Князь сбил лучника с ног и оглушил ударом тяжелого сапога по голове. Верана некоторое время размахивала руками, уставившись в потолок, от её магии исходило яркое свечение, а затем поток разноцветных лучей поразил гномов. Они упали на колени, их глаза округлились от ужаса, который поселила в их головах магия. Князь тем временем сражался с предводителем сектантов. Стражу было неудобно наносить удары из-за болта в плече, но его латы защищали от режущих ударов противника. Вместе с тем его голова оставалась не прикрытой. Сектант решил воспользоваться этим. Он отпрыгнул назад и, разогнавшись, прыгнул на Князя, оттолкнувшись от тела товарища, направив клинки в голову соперника. Князь отбил щитом направленные удары противника и сразу выставил меч навстречу ему. Когда Серый Страж остановился, его соперник сделал несколько шагов назад, глядя на выходящую из тела сталь, но как только увидел остриё, ринулся вперед пытаясь нанести удар. Воин же лишь отошел в сторону, и позволил сектанту свалиться на пол самому. Его кровь алыми ручьями вытекала из тела и образовывала лужу на полу. Заклинание ужаса, наложенное Вераной, рассеялось, и оставшиеся в живых гномы смогли, наконец, осознать гибель своего предводителя. Они бежали, едва не передавив друг друга в дверях. Увидев их бегство, Князь бросил меч и тяжело упал на одно колено, снял перчатку и выдернул болт из плеча. Верана подбежала к нему и прижала руки к отверстию в кирасе.
- Я помогу.
- Царапина – пробурчал Князь.
- Но все же может быть заражение.
- Ладно, делай что хочешь.
Пока Верана исцеляла его рану, Страж осматривал трупы вокруг, увидев свой покореженный щит он, произнес:
- Шесть золотых на ветер.
- Знаешь, я отправляюсь в крепость стражей, думаю, тебе бы были там рады… - Князь снова увидел тело Анри и замолчал.
- Нужно почтить его память и предать огню, я соберу хворост.
- Нет!
- Почему нет?
- Он из Неварры и не будет гореть в огне…

п.с. :
В Неварре тщательно сохраняют тела и запечатывают их в великолепных гробницах.
Иные неварранские богачи начинают возводить свои будущие гробницы еще в юности, и со временем сооружения превращаются в изумительной красоты дворцы с садами, купальнями и бальными залами. Но они совершенно безмолвны, ибо предназначены только для мертвых.
Не смотря на все это, закапывание умерших в землю не считается недостойным и распространено, потому что не всегда можно достойно похоронить павших.



Автор: (с) Земляков Виталий Михайлович (Командор Дункан).
Под редакцией: Голубева Андрея Ивановича (ANRI GREY VI)


0.0027