Здесь вы можте увековечить своё творение. Не надо стесняться, не всем дано быть Пушкиными и Лермонтовыми. Поэтому пишите как умеете:). Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
"Легенда о Серых Стражах" Вступление и глава №3 "ничто не вечно"
(20.06.13 21:03)
«Легенда о Серых Стражах»

глава: 3«ничто не вечно»


Люди верят в то, что видят, а это так мало, ведь видят они то, что хотят видеть, им куда легче поверить в собственную ложь, чем открыть глаза на истину.


- Эй, рекрут, просыпайся.
Парень открыл глаза и увидел нависшего над его койкой молодого человека лет двадцати восьми, на нем была черно-серая броня с синими тканевыми вставками. На груди с правой стороны вышит щит с гербом серых стражей, по броне вились пульсирующие жилы, это был лириум. Он светился и издавал уже знакомый Трайду звук, похожий на мелодию или песню.
- Как тебя зовут парень?
Трайд быстро вскочил с койки.
- Трайд, Трайд Сер, – ответил он, осматривая комнату. Она была ему незнакома, должно быть принесли сюда когда он был без сознания. По потолку вместо ламп в каких-то сосудах светился лириум, освещая помещение.
- Трайд, - произнес солдат, будто пробуя имя на вкус, убедившись что оно съедобное продолжил:
- Значит тебя нашли сражающимся с порождениями тьмы на улице?
- Да сер.
- Значит и ты будешь жаловаться на то, что тебя не спросили.
- Но я хотел вступить в орден!
- Тебе же хуже.
- Почему сер?
- Через неделю ты будешь винить не кого то, а себя!
- Винить?
- Да, именно винить. Ты наверное думал, что здесь рай, а рыцари в сияющих доспехах спасают принцесс, одним ударом убивая сотню порождений тьмы, а двумя архидемона.
- Нет сер, я сражался с порождениями тьмы и знаю - как это может быть трудно.
- Да ты никак особенный, - слабый смех раздался в коридоре, по которому Трайд следовал за Серым Стражем. Мимо них проходили и другие стражи, занятые какими-то своими делами.
- Я Лейтенант Каллен, предводитель отряда «золотого щита». Наш отряд прежде всего предназначен для защиты людей. Сегодня, если выживешь при посвящении, ты станешь членом одного из трех отрядов в крепости.
- Можно узнать каких?
- Всему свое время.
Они с лейтенантом как раз проходили очередной зал, когда внимание рекрута привлекла группа молодых людей, собравшихся у стеклянной платформы. Между ними на возвышенной поверхности сражались два существа. Они были полупрозрачными и светились - одно зеленым, второе синим цветом. Позади каждого стоял человек и размахивал руками, от которых исходило точно такого же цвета свечение. Трайд и не заметил, как остановился, наблюдая за происходящим.
- Что, нравится? - голос Каллена буквально оторвал взгляд парня от сражения.
- Я никогда раньше такого не видел – удивленно произнес Трайд.
- Возможно больше и не увидишь, такие штуки стоят только в крепостях серых стражей, и предназначены для тренировки магических умений, связанных с кровью порождений тьмы.
- Значит мы в Башне Бдения?
- Башня Бдения? Парень ты будто из прошлого, Башня Бдения была разрушена очень давно, ещё при нападении Орлея.
- Орлей снова воюет с Ферелденом?
- Нет. Уже нет. Да и это было нападение не на Ферелден, а, скорей, на Серых стражей.
- Разве стражи не имеют влияния в других странах?
- О чем ты? После пятого мора стражи слишком часто вмешивались в политику государств, естественно это не понравилось властям, за что стражи и были изгнаны из всех стран Тедаса, кроме Ферелдена.
- А как насчет Андерфелса?
- Думаешь, если королям не нравилось присутствие стражей в их землях, то они бы терпели целую страну, которой управляли стражи? Поговорим об этом позже. Нас ждут в главном зале. Король Альберт уже прибыл, я думаю.
- Альберт?
-Альберт Тэйрин, а что тебя удивляет?
- Я помню лишь Алистера Тэйрина.
- Это его дальний родственник. Если бы не помощь Тэйринов во времена нападений на стражей, нашего ордена давно бы не существовало, да и эльфы не поднялись бы так высоко. Впрочем сейчас важней всего посвящение тебя в один из отрядов.
- Ну, это если я выживу.
- Исследования Авернуса открыли возможность уменьшить количество смертей, при этом не набирая в орден менее слабых рекрутов, чем они должны быть.
- Он ещё жив?
- Да, этот сумасшедший ученый нашел какой-то способ жить вечно.
- Магия крови?
- Нет, ему запретили её использовать.
Перед Лейтенантом разъехались части двери, скрываясь в стенах и открывая за собой большой зал с гербом грифона в центре.
- Иди к остальным рекрутам, парень.
В центре зала стояло несколько рекрутов, напротив них трое в броне лейтенантов, как успел понять Трайд. У каждого из них была своя нагрудная эмблема, которые объединял лишь грифон.
Между ними, у алтаря с кровью порождений тьмы, стоял человек постарше в форме с грифоном, но без брони. Немного в стороне стоял, как можно было понять, нынешний король Ферелдена.
- Присоединяйтесь к нам, братья и сестры.
Присоединяйтесь к нам, сокрытым тенью, где мы бдим неусыпно.
Присоединяйтесь, ибо на нас возложен долг, от которого нельзя отречься.
И если вам суждено погибнуть, знайте, эта жертва не будет забыта.
И однажды мы все присоединимся к вам.
- Теперь вы выберете один из отрядов, к которому присоединитесь. Таких отрядов имеется три: «Серые Непобедимые» - отряд ответственный за атаки на порождений тьмы и зачистку глубинных троп; «Золотого Щита» - который на протяжении веков защищал покой жителей Ферелдена; и третий, «Хребет Архидемона» - отряд ответственный за поиск и создание новой экипировки и вооружения, а так же за отношения ордена с другими странами.
- «Хребет Архидемона» - произнес первый рекрут, подойдя к алтарю, и прежде чем отпил крови порождений тьмы.
Так продолжалось, пока все рекруты не выбрали свой отряд, кто-то потерял сознание, испив черной крови, кто-то умер. Очередь подошла к Трайду.
После вкуса крови во рту пришла боль и крики порождений тьмы в голове…

Автор:(с) Земляков Виталий Михайлович (Командор Дункан).
Под редакцией: Голубева Андрея Ивановича (ANRI GREY VI)

(21.06.13 19:21)
А продолжение где?И что то непонятно,Трайд какой отряд выбрал?
(21.06.13 20:43)
на данный момент следующая часть у Анри находится, займется когда будет время, работа все такое
0.0042