Здесь вы можте увековечить своё творение. Не надо стесняться, не всем дано быть Пушкиными и Лермонтовыми. Поэтому пишите как умеете:). Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Легенда о Серых Стражах глава 3 ничто не вечно. Часть 2
(30.09.13 22:52)
Глава: 3 «Ничто не вечно»


часть: 2


«Будущее имеет свойство меняться,
оставляя себе лишь частицы в память о прошлом,
подобно проточной воде «






-Просыпайся.
Трайд открыл глаза и сразу прищурил от яркого света ударившего в них, он закрыл лицо ладонями и опять открыл глаза, руки медленно сползли с лица, давая глазам возможность привыкнуть к свету.
возле койки стоял "Серый Ассасин", по крайней мере его так все здесь называли, это Был Огромный Тал-Васгот, разбойник как уже успел понять Трайд, его приняли в Серые Стражи несколько лет назад, и после первого же сражения он набил себе на груди щит с грифоном, это все что удалось узнать о нем, хоть последние два дня Трайд то и общался почти только с ним, хотя общением это было назвать сложно, Серо кожий великан с огромными рогами подобно двум вешалкам, что никто не осмелился бы сказать ему в лицо, был не многословен как и все его сородичи, но из тех редких-небольших фраз которые удавалось от него услышать можно было понять насколько глубоко-разсудительной была эта личность.
-что-то случилось?-сонным голосом спросил Трайд.
великан в ответ лишь коротко кивнул и последовал к выходу из комнаты, пока он дошел к двери, Трайд спешно натянул штаны, сапоги и прихватил с собой мантию находу одевая её, догнал Ассасина.
-куда мы?-застебая пуговицы на полном ходу спросил парень.
-к площадке,- ответил великан.
главная взлетная площадка "золотого щита" располагалась на 57 этаже, третьей башни, которая тоже являлась главной и возвышалась над двумя своими сестрами.
на площадке находилось несколько летательных апаратов класса: "Грифон-Накири", это были не столь большие вооружонные транспортные средства для переброски малых отрядов, правда с грифонами в них небыло ничего общего,
"разработано Стражами, для Стражей" как любили пошучивать пилоты, вообще Эльф за эти два дня довольно много узнал, и немного освоился. У правой стены стояло несколько Стражей готовясь к вылету, между них был и лейтенант Каллен но лететь явно никуда не собирался. они направились к нему.
-Каллен, -произнес убийца.
-а вот вы где!?- лейтенант оторвался от разговора и подошел к ним.
-ну Трайд, сегодня твой первый вылет, а вот кстати и лидер группы.
Трайд повернул голову и увидел Эльфа идущего к ним на нем была тяжелая броня с прожилками лириума на черном метале, а на тыльной стороне ладони светился экран боевого браслета, Стражи пользовались ими вместо посохов что значительно увеличевало их подвижность и эффективность использования закленаний, таким образом они могли носить с сообой оружие в дополнение к собственной магической силе.
-Сэр,-эльф скрестил руки на груди и поклонился.
-Это Мару, опытный боец, в скором лейтенант, сегодня он поведет вас, у меня неотложные дела,- Лейтенант развернулся и бросив несколько слов Стражам у стены направился к выходу. Эльф оглядел собрата с ног до головы.
-ты Трайд верно?
-так точно Сэр.
-я не столь высокого звания что бы так ко мне обращатся, просто слушай мои приказы и не подставляйся в бою, глядишь и назад вернешься.
подождав мгновение, ожидая хоть какой-то реакции Трайда продолжил.
-пойдем, получишь экипировку.
за отрядом стражей у стены была дверь в небольшой коридор с оконным проемом на склад, за стеной сидела женщина средних лет, она небыла посвященной, просто работала на Серых Стражей, таких людей в крепости было много, механики, повара, интенданты, уборщики, вообщем почти все кто не сражался, не имело смысла всех их подвергать посвящению зная какую цену за это платят Стражи.
-Нарин, выдай ему все что нужно для задания,-сказал Мару интенданту, затем повернулся к Трайду.
-мы с Ассасином будем с остальными стражами, как только прибарахлишся двигай к нам.
-значит ты у нас? -Нарин выдержала паузу дабы привлечь к себе внимание
-Маг.
-маг значит, я гляжу с каждым годом вас все больше,- женщина тихо хихикнула, её смех был мягким и приятным, не вызывая никаких плохих емоций даже к сказаному ею ранее.
обычно защитный рефлекс Трайда заставлял на любые подобные слова отвечать с ноткой агрессии, но нет, сейчас он со смешком спросил имеет ли она что-то против магов, на что он получил такой же мягкий как и пред идущий смех.
-только магию, только магию, -затем была неловкая пауза.
-цвет магического потока имеет значение?- спросила она, подняв на эльфа взгляд,
-не столь...- "не столь важно" хотел сказать Трайд, но сейчас ему вспомнился тот зеленный Ферелден который он когда-то видел, или это был лишь сон? сейчас сложно было ответить.
- зеленый есть?-не уверенно произнес он
-зеленый?,-переспросила женщина
-да, светло зеленый, или зеленный, все равно. - Трайд думал что выглядит сейчас пущим дураком, врядли ещё какой-то страж перед лицом смертельной угрозы стоял и выберал здесь цвет своей магии, это казалось бесмысленным в той же мере в какой он хотел зеленную магию, затем он вспомнил молодых стражей что сражались создаными из разных цветов магии существами на какой-то платформе, и не осознавая улыбнулся.
-все хорошо?,-мягкий женский голос вернул его, Нарин протянула ему браслет с салатовым свечением экрана.
-да все хорошо, вспомнил кое что.
-мой отец говорил: "радуйся каждому мгновению" не многие из твоих братьев могут просто улубнутся среди всего этого, возможно и ты станешь таким. -снова пауза повисла тяжелой тишеной в воздухе.
-какой тип брони предпочитаешь?
-не сегодня, мне хватит одеяния, я и так заставил Мару ждать,- Трайд схватил браслет и шагая к двери натянул его на руку, он ощутил несколько покалываний пока браслет подобрал форму кисти, к тому моменту Трайд розпахнул дверь и вышел на площадку.


Автор: (с) Земляков Виталий Михайлович (Командор Дункан).


п.с. прошу п
(30.09.13 22:52)
п.с. прошу прощения за черновую версию
0.0022