Здесь вы можте увековечить своё творение. Не надо стесняться, не всем дано быть Пушкиными и Лермонтовыми. Поэтому пишите как умеете:). Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Коль не вышло создать клан, выложу легенду суда)))
(22.11.11 14:55)
В преддвериях осени стояла пасмурная погода, моросил мелкий противный дождик, поэтому на улице встречались единичные прохожие. В основном народ сидел возле каминов, либо в трактирах за доброй кружечкой эля, либо за стаканчиком гномояда.
В забегаловку в городе «Сигил» с непримечательным названием «Обжора», зашел ничем не примечательный человек, невысокого роста, крупноватый, лицо под капюшонном было не рассмотреть, но выглядывала ярко рыжая борода. Мужчина, оглядев зал, небольшое помещение на 5 столов и одну барную стойку и камин возле нее. В зале сидели три компании, в основном люди и они занимали столы ближе к барной стойке, так же между столами ходила разносчица и в данный момент расставляла 4 кружки эля. За стойкой бара стоял бармен и протирал кружку тряпкой и рассматривал посетителей, следя за порядком. Оглядев зал, рыжебородый направил свои ступни к ближайшему столу, и при ходьбе раздавался скрип металла об металл, на который обернулись все посетители зала, но увидев ничем не примечательную фигуру, закутанную в плащ, большинство отвернулось сразу. Бывалые бойцы, задержали взгляд и приметили тяжелую походку, видимо человек носил немало железа на себе.
Подойдя к столу, который стоял у входа, садясь на лавку, народ услышал скрип, прогибающего дерева. Как только незнакомец присел, к нему подошла служанка и спросила:
- Что-нибудь желаете, есть жареная курица, мясо барашка, картошка, рис, так же можете выпить эль, настойки, либо парного молочка.
- Кружку эля. - От раздавшегося баса, девушка вздрогнула и, кивнув, умчалась к трактирщику.
Прошло, буквально пара минут и уже кружечка эля стояла перед рыжебородым, и время поползло размеренным чередом. За столами велись неспешные беседы, лишь один человек тихо, мирно пил свой эль. Совершая только одно движение и больше не одного лишнего шороха от него. Как всем известно, спокойствие долго не может продолжаться, в трактир вошел полуорк, высокий, под плащом угадывалась атлетического строя фигура весь мокрый и с духручной секирой на перевес. В трактире наступила минутная тишина.
Полуорк оглядев всех хмурым взглядом, остановил свой взгляд на рыжей бороде, и неспешно пошел к нему, поигрывая, секирой. Подойдя к нему, он ухмыльнулся и рыкнул в сторону трактирщика:
- Кувшин эля. – И сел напротив человека. – Получилось?
- Ты меня, не знаешь что ли? - С ехидной ответил рыжебородый.
- Отлично, за это надо выпить. – И схватив кувшин у разносчицы, и ненадолго присосался к нему. – Не появлялся еще?
- Как видишь, ты прям, не знаешь этого задохлика. – С досадой сказал человек.
- Да, что-то я не подумал, а ты чего капюшон не снимаешь?
- А разница там же шлем.
- Хе, и ты не меняешься, понацепляешь на себя кучу железа, даже в туалет быстро не сходишь, а с девушками все так же тяжело? – Посмеиваясь, прохрюкал полуорк.
- А тебе все одно и то же нужно, хоть бы раз подумал о своей шкуре.- Раздраженно ответил человек.
- Ба, ты прям, не знаешь, мою шкуру фиг достанешь. Ладно, не будем спорить в который раз и подождем его.
За неспешной беседой, и распитием спиртных напитков. Народ с трудом успел заметить, появление еще одного человека. На вид интеллигентный мужчина, среднего телосложения и невысокого роста, правда, всю интеллигентность портили растрепанные волосы и отросшая борода цвета раней пшеницы.
Быстро, дойдя до стола с полуорком и человеком. Взмахом руки обратил на себя внимание трактирщика и, увидев го внимательный взгляд, указал на кружку рыжебородого. Сам неспешно и степенно сел на лавочку и достал трубку и начал неспешно забивать ее табаком, под пристальные взгляды двоих соседей по столу. И так же неспешно прикурил ее и затянулся.
Первым не выдержал рыжебородый:
-Кхм, ээ ничего, что мы здесь сидим уже два часа?
- Ой.- Вздрогнув и переведя взгляд на рыжего, удивленным голосом сказал. – О, а вас я не приметил что-то, долго ж вы добирались до этого стола, я тут уже, кхм, пару минут как. А вас не видел, да не смотрите на меня так, я что я, я это. Во, я нес свет в нечистивые души, вот.
- Что, как всегда раскаленным железом? – Прыснул, полуорк.
- Не тебе, мне указывать, ты ведь до сих пор не определился, серый. – С гневными интонациями сказал блондин.
- А мне и так хорошо. – Промолвил серый.
- Так хватит вам, опять вы за свое, а ты белый помолчал бы, мы не раз оспаривали твои белые методы несения чистоты в души. Но сейчас не об этом, вот ваши кольца.- Сказав это, рыжебородый достал три кольца, примечательно, что все они были разные одно черное, как крыло ворона, другое противоположное – белое как снежинка на морозе, а третья серое как гранит.
Сидящие, двое издали удивленное Ооо.
- Что удивленны? Не переживайте, они все зачарованны и одеть их можем только мы.- С ухмылкой ответил рыжебородый.
- Я так понял, гильдия одобрила наш отряд?- Сказал, белый надевая свое кольцо. – А второй вопрос решился?
- Да, нам разрешили отправиться в другой мир, для привлечения кадров. Конечно же, дали свиток портала, и разрешили заниматься там честным наймом. И даже разрешили там остаться, если нам там понравится.
- О, это превзошло все мои ожидания, как смог убедить то этих чинуш? – Спросил белый.
- Как всегда, раздробил ему пальцы на левой руке. Вот он и подумал что проще с целой головой и подальше от меня.- С ухмылкой сказал рыжий.
- Хм, черный ты как всегда, не одобряю я твои методы.- Хмуро глядя, на черного, сказал блондин. – Ладно, все остальные беседы нам не к чему. Я так понимаю, мы отправляемся в «Абер-Торил» на континент Фаерун.
Внимательно оглядев серого и черного и дождавшись их кивка, достал из кошелька золотую монету. Положил ее на стол и кивнув на выход, сказал:
- Ну, двинулись пора и уже этому миру узнать, что такое свет и тьма.
Троица, неспешно встала и направилась к выходу из трактира к новым приключениям в другом мире.


(23.11.11 13:52)
(24.11.11 16:15)
не плохо - не плохо...
0.0019