Всё, что не касается игры. Разговоры на любые отвлеченные темы. В рамках законов, разумеется.
Как это начиналось.
(02.01.14 18:26)
Как это было.
Началось всё вот с этого, https://folrain.com//forum/?s=3&id=1429 , вполне обычного предложения на форуме. Помню, как я был удивлен реакцией Gleb -никак она не соответствовала сложившимся на тот момент отношениям, да и в самом то деле - непонятно было - а почему такой агрессивный выпад? Никто не собирался отвергать историю проекта, благо никто из нас её и знать не знал (имеются в виду, конечно, те, кто заново формировал клан ,в то время ещё Дарк Реневал- все мы не поиграли тогда и по году) -разве что из старых сообщений на Главной , да сообщений форума прежних лет .На слова dragon я тогда и внимания не обратил- прекратил с Gleb отношения, здоровался на «Вы» да не общался, как раньше – перешучивания , легкий стиль общения на какое то время ушли в прошлое .Со временем рассосалось и это напряжение, и как оказалось -совершенно напрасно….Мне бы тогда понять, что это была первая , ещё пристрелочная проверка на вшивость, попытка прогнуть сделанная так, невзначай….Рос Дарк Реневал дальше, появлялись в нем новые люди, была сделана первая заявка на мультисклон ,работал сайт -и как гром с ясного неба прозвучал для меня разговор между dragon и Ugend- помню дословно -ни с того ни с сего ,один другому-«-А давай накатим по щщам темному ,прапору?».Потом это все, на протяжении всего конфликта объявляли шуткой - а я был заклеймлен, как человек не имеющий чувства юмора и шуток не понимающий. А я первым делом вышел на прапора и спросил - «-Саня, что за дела, что у тебя с дрэгоном?». И услышал в ответ, что прапор сам ничего не понимает, и ни одним словом он с дрэгоном не обмолвился ни в общий ,ни в приват. Теперь вдумайтесь – обсуждать человека, да в его присутствии, но так будто его и нет - так, мимоходом, как ничего не значащее, да просто потому, что захотелось, да ещё в аспекте – может, уже пора его придавить, - да ещё самого младшего по уровню в клане на тот момент. Вот это – хамство так хамство, по моему личному мнению, а не те маты, что дрэгон вскоре после этого получил в приват от меня Сейчас, в разгар войны, вытекшей из этого случая, я понимаю - всё правильно сделал. Да, это была провокация, на которую не стоило бы вестись – но, кроме того, это была та попытка прогиба, после которой надо расставлять точки над «ё». Либо ты отвечаешь тем, кто считает себя сильнее так, чтоб поняли раз и навсегда - даже рискуя нешуточно, либо – ты прогибаешься .Совсем немного на первый раз – но не успеешь оглянуться – а ты уже и разогнуться не можешь.Да, а потом три друга взялись за меня , благо повод был. Но после того, как Дрэгон слил тот приват в общий чат, я уже был наготове, ибо видел, с кем имею дело. Вот, а уже потом пошли угрозы и шантаж, которые почему то назывались «предупреждением», и пошло поехало –и в результате мы имеем войну…Ну и ладно -война, так война.

(03.01.14 10:41)
(03.01.14 10:41)
Вот это поворот
(03.01.14 14:43)
Не знаю кто в войне побеждает, но мелкие левелы Реневала постоянно с тяжкой травмой сидят, если онлайн....
Вот сейчас никого из них нет, а это минус 7 человек из общего списка онлайна игры, что в ситуации, когда нас сейчас здесь всего 12, весьма ощутимая недостача!!

зы: интересно, есть ли у реневалов хоть какой то шанс, хоть раз, защитить себя? Учитыаая разницу в левеле...
(03.07.14 11:29)
Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! (с) ...
(10.08.14 09:56)
> to Кэр Лаэда

Вот тут ты прав. Только нашим гением не понять этого. А потом стонут, что их любимая игра не развивается.
(14.08.14 09:42)
Посмотрел форум, cрачи по делу и без продолжаются) Отпишусь вот в этой темке, вместо всех остальных. В этом посте не буду говорить что мы хорошие а они плохие.
Фариниал, ну или Кордумат, а я тоже допускаю возможность, что за рулем Кордумат, действительно сказал дело)
Атмосфера, нет, не противостояния - противостояния толком нет, атмосфера срача негативна. Она негативна не для меня, Клыка или других реневальцев. Она негативна для всей игры. Сразу меньше хочется играть когда в игре нет
Вот возьмем ближайшие пол года - примерно столько длится виток текущей войны и посмотрим новичков в игре.
Не будем брать новичков-однодневок, а возьмем хорошего новичка, преодолевшего порог седьмого уровня когда на арене дают уже в пять раз меньше опыта, а интерес к игре все еще есть.
Ииии.... Ни одного. Че правда что ли? Правда.
А снизим планку на один уровень? Я нашел только одного. https://folrain.com//inf.php?28189 и то он зарегистрировался совсем недавно.
А онлайн в игре? в мае когда я более менее активно играл он лишь временами достигал человек 10. Против 15-25 когда реневал был активен и нацелен на помощь новичкам, а атмосфера была более хорошей.
Никаких хороших и плохих, обыкновенный анализ. И поправьте меня если в каких-то расчетах и сравнениях я ошибаюсь.
Балдур в полумертвом состоянии. Это не упрек админу, админ молодец, в силу возможностей и не имея большой команды работает все-таки над проектом. Но наш Балдур в полумертвом состоянии и это факт.
Когда в игре атмосфера срача, нет нормального противостояния, нет оригинального контента - согласитесь сложно удержать новичков, а следовательно и полноценную жизнь в проекте.
Обращаюсь ко всем:
Так давайте же оставаться взрослыми людьми и относиться к другому лагерю, как к сварливому соседу на даче. То есть стараться не связываться и уважительно общаться.
(14.08.14 12:15)
I don't know!!!
(14.08.14 12:17)
хрольф-трольф - опять натягал разной псевдоинфы, сделал её псевдоанализ, понагнетал жути путем диалога себя с собой - ессно сам себе проспорил, похвалил своих, добавил нотку истерики на фоне ядерного апокалипсиса и закончил выступление на пафосной высокой ноте.. кулинар аднака =)
(14.08.14 15:19)
Хрольф высказывается против положения вещей,дрэгон высказывается против Хрольфа...и так постоянно.Оппоненты наши не хотят бороться с идеей,гораздо легче для них бороться с конкретными людьми.Легко ввернуть про Шарика,трудно высказаться плодотворно.
(14.08.14 17:25)
плодотворно для кого?) для Шарика?
(14.08.14 17:31)
Хроль, по большому счету, и есть инициализатор вещей приведших к существующей ситуации) так что *не надо лепит горбатого*, как говорится
(14.08.14 18:38)
Критика должна быть аргументированной. Вы опять же сказали просто что я бяка...
(14.08.14 19:34)
Да пусть я бяка допустим. Но пост мой в (14.08.14 09:42) абсолютно не нацелен на то чтобы выцелить бяк или хороших, дело в том что срач вреден для самой игры)
(14.08.14 20:54)
Так не срите, в чем проблема то.
(14.08.14 21:47)
> to Ugend

(14.08.14 21:48)
Ой, я пукнул...
А, почему здесь пахнет? ...
(14.08.14 22:52)
Ишь ты какой.Они ведут войну,а мы ещё и молчать должны?
(14.08.14 22:53)
> to Ugend
Лично ты,сынок,обречён выслушивать меня.Ты да дрэгон.Никуда не денетесь.Кысмет.Карма.Не надо было вам меня трогать.
(14.08.14 22:58)
> to Ugend
Но всё это может прекратится.И всем станет хорошо,в первую очередь-игре.

0.0015