Всё, что не касается игры. Разговоры на любые отвлеченные темы. В рамках законов, разумеется.
Наши "доблестные рыцари"
(06.09.15 21:20)
Считаю, что "подвиг" наших Ветеранов сражений должен быть известен всем.
В недавнем бою на заставе они показали всем, кто тут на самом деле главный, наблюдая за получением травмы из первых рядов.
https://folrain.com//log.php?id=355073&p=last
(07.09.15 13:57)
А поименно можно?Не то,чтоб я не догадывался,кто это может быть-но не все же знают,кто тут настолько "заслуженный"ветеран.
(07.09.15 15:23)
Беда-печаль(( Сами налетели на мобов, заведомо превосходящих по всему, сами получили по щщам, а виноваты у гонзеля те - кто почему то не помог ему ачивки на халявку урвать, сделав всю работу, ах какие такие сякие плохие..фу короче таким быть( хлопчику не дают на шею сесть и ножки свесить - фууу((
(07.09.15 15:57)
> to dragon

Ты, я смотрю, даже не пытаешься быть объективным. Сказали бы просто: бои на заставе только для персонажей Gleb и Shana, участие в боях других персонажей только по согласованию с ними за отдельную плату в виде отката за полученный дроп.
Всем сразу было бы все ясно.

Просто теперь лично мне ясно чуть больше и я хочу, чтобы остальным тоже было ясно чуть больше.
(07.09.15 21:29)
> to dragon

(07.09.15 22:10)
> to Gonza

а как же я?
(08.09.15 08:11)
> to Gonza

наоборот я максимально объективен) попробую ещё раз объяснить тебе свою точку зрения, а то у меня есть сомнения в правильности её понимания)
вот смотри - есть бои на заставе - где единовременно (если не сглючит) выходит толпа мобов, причем мобов различных уровней - от маленьких к старшеньким. если ты хочешь - то можешь своего персонажа послать порубиться, но учитывая что там есть и мобы старшего уровня, да и просто их много, то тебе скорее всего победы не видать (сразу оговорюсь что к моему персонажу это тоже относится), но тем не менее урона ты можешь нараздавать тем кто поменьше, можешь поубивать многих, получив за это какой то дроп. С одной стороны ты знаешь что идешь на убой, с другой стороны это тоже *оплачивается*, с третьей - у тебя есть мотивация непосредственная выкачать перса своего так чтобы прийти и всех убить=)
Вроде всё честно, открыто и логично.. или не?
Просто у тебя какая то обидка, что игроки которые могли бы *затащить* бой на победу, будучи онлайн, не вмешиваются. Но, ты забываешь, что это игра (впрочем в жизни всё абсолютно также) где никто никому ничего не должен (если абстрагироваться от законов игры). Соответственно, все совместные действия строятся только на межличностном отношении между игроками. Ну и со всеми вытекающими из этого утверждения следствиями.. *но воман-но край* =)

(08.09.15 09:50)
> to dragon

Так я о межличностных отношениях и говорю. Хотя и утверждать что-то однозначно тоже не стану, каждый сам себе в этом вопросе судья и каждый сам знает истинные мотивы своих слов и действий. А я лишь могу догадываться, пользуясь априорной и вновь поступающей информацией. Анализирую, сопоставляю и делаю выводы, и обид тут никаких, из эмоций тут только разочарование в людях. Ну а назедать взрослым, сформировавшимся людям, вскидывать руки со словами "как вам не стыдно", решать, кто как должен себя вести и т.п. - это нам, даосам, ни к чему. Каждый сам себе режиссер:) Но факты остаются фактами: бывает, что кое-кто из жадности изолирует бой с Личем, бывает, что делится и за это ему все искренне благодарны, о чем публично сообщают. Ну а теперь добавилась еще одна опция: бывает, что смотрят со стороны, заведомо зная результат. Имеют право. Как говорится, "а потому что могу". А нам, хлопчикам, остается лишь гадать да уповать на милость сильных мира сего.
Да и что такого я сделал, что попытался предать огласке уже свершившееся действие. Тем более, что судя по комментариям, я никого не пристыдил, личные качества упомянутых, да и неупомянутых, но напоминающих о своем существовании, лиц, вполне позволяют им жить в мире с собой, что опять же нам, даосам, понятно и естественно.

(08.09.15 10:47)
(08.09.15 10:55)
Пардон, видимо "взрослыми" всех, о ком идет речь, назвать нельзя:))

> to Gleb Забыл запостить

Ну и я пожалуй не буду так серьезен, чего бисер-то метать:)
(08.09.15 10:56)
ну ты сам знаешь, что там за картинка:))
(08.09.15 15:07)
Эту тему в нытьё надо, определенно туда
(08.09.15 20:46)

Интересно девки пляшут!))

Это что получается?... Зашел против лича и компании, вытянул бой, помог прокачать "ветерана" тем, кто без помощи не сдюжит, ОЧЕНЬ ХОРОШО! И за это тебя даже КАК-БЫ в общем чате поблагодарят (не смотря на то, что по приватам обильно поливают помоями). И не дай Бог не стал вмешиваться в бой (не важно: есть ты в онлайне или тебе просто не досуг сидеть за компом), так тут же возникает цунами, общественный резонанс. КАК НАМ НЕ СТЫДНО?!!! КАК МЫ МОГЛИ ТАК ПОСТУПИТЬ?!!!...
Верите, нет, "друзья мои" - НЕ СТЫДНО!

> to Gonza

"разочарование в людях", говоришь? Ну, значит так тому и быть. Я тоже разочарована. И откуда такая уверенность, что у меня есть время и желание наблюдать со стороны, как лич расправляется с осмелившимися вступить в бой игроками?
Могла заходить - заходила и заканчивала бой. Не за "спасибо". Но когда я вижу, что эгоизм некоторых зашкаливает, более того, эти "некоторые" еще и "плевать в колодец" начинают, пропадает всякая охота принимать участие в прокачке оных.

Тем, кто это нытьё затянул тут, сколько не дай, всё мало. Дашь палец - руку по локоть откусят.
Понимания не жду... Ибо нет смысла "метать бисер...."
(08.09.15 21:46)
Вообще не понятна суть претензий. Если ты зашёл в бой с личем, то будь готов к травмам. Попал в бой где не было игроков высокого уровня? Сам виноват. Надо было не рваться в бой в первые ряды, если вытянуть не можешь, а дождаться когда бой начнёт сильный. Эта активность рассчитана на высшие уровни. Она так и задумана. Потому главные в этой битве именно игроки высокого уровня.
Ты каждый раз получаешь опыт в этом бою благодаря другим. А потом начинаешь претензии предъявлять, что кто-то разок не зашёл в этот бой. Это уже наглость, бьющая фонтаном через край. Говоря проще, свинство. Стыдно должно быть тебе, Gonza.
Начни сам вытягивать эту битву. Только тогда у тебя появится право возмущаться бездействием других.
И, да, я уже попадал в бои с личем, где не было сильных игроков, хотя формально они были онлайн (что не значит, что были за компом в тот момент). Проигрывал и получал травмы. Но не ныл же.
(09.09.15 09:42)
> to Elden

Я не ною и не предъявляю претензии. Прошу всех, кто на это способен, не додумывать мои слова и мысли и не приписывать мне мотивов и эмоций, которые вы сами выдумали.
Имею основания полагать, что в этот раз все так и было задумано, что это своего рода "воспитательная мера". Если кто-то, положа руку на сердце, без лишних слов скажет мне, что его просто не было у компа, что бездействие было непреднамеренным, я публично в этом топике перед ним извинюсь за то, что подумал о нем плохо.
Я никого не стыжу, и меня стыдить не надо, у меня с саморефлексией все в порядке. Занимайтесь собой, а собой я займусь сам.
На всякий случай повторюсь: я прекрасно понимаю, что бои с Личем без Шаны, Глеба и Югенда (в этот раз я тебя не забыл:) таким как я не вытянуть, что это милость сильных по отношению к слабым. Прошу Шану не сомневаться в искренности моей благодарности и уж тем более не приписывать мне приватные помои (или вы имеете фактические основания обвинять меня в этом?). Ибо, если я в ваших глазах такой вот хлопчик, то уж и разочаровываться не в чем.
Я даже Глебу пусть чуток, но благодарен и обязан (или вы думали, я совсем дурачок), но заметно меньше, т.к. натерпелся от него куда больше, чем от Лича. Одна болезнь 6-й стадии чего стоит:))

Я бы хотел подвести краткий итог своей позиции: мне не нужны ни пальцы, ни руки, ни бисер, я достаточно легко вписываюсь в любую атмосферу, ну или выписываюсь из нее куда подальше:) Истинные мотивы действий или бездействий мне неизвестны, и я ничего не утверждаю, я анализирую факты и делаю выводы, ну или хотя бы догадки. Оскорбил, не было намерений воспитывать - публично извинюсь. Ну а если кто-то не может без лукавства сказать, что не имел умысла, то тут уж мне не за что извиняться. Ни за что вот не поверю, что Глеб наблюдал без умысла .
Дабы не развозить тут беспочвенных и бездоказательных взаимообвинений, я постараюсь в ближайшее время найти время для онлайна и бесед (думаю, Глеб мне с радостью поможет с травмой:)) и там уж либо извинюсь, либо нет:)
(10.09.15 09:28)
думаю, Глеб мне с радостью поможет с травмой

Не поможет, ты нам более не интересен.
(26.10.15 11:24)
> to Elden

На самом деле задумана она была по другому. Но реализована так, как есть.


> to Gonza

Забудь о хаях, как о помощниках. Люди в игре 7ой год защищают лишь свои интересы. Так что нет никакого смысла упрекать кого-то в чем-то. Качайся тихонько себе и качайся. Арты на траву есть, можешь банок себе наварить полный сет и под опытом качаться на "животных" и будет тебе счастье. А бои на заставе (в том виде в котором они есть) - недоразумение.
0.0024