Всё, что не касается игры. Разговоры на любые отвлеченные темы. В рамках законов, разумеется.
профы
(12.08.11 14:47)
Предлагаю немного разнообразить такие профы как каменотес,плотник и кузнец...плотник,сделать возможность изготовлять нетолько доски(брусья,бревна,и тп)...каменотес,кроме плит и статуеток изготовляет колоны...есле появитсо возможность строить замок,то ето приведет к тому,что хоть будет из чего строить ети замки,а не из одной руды и драг камней,как было с Мистрой))оружейнику добавить возможность создавать оружие и доспехи,для етого он может использовать железо,медь,золото которые выплавляет кузнец и доски)...кузнецу так же добавить возможность изготавливать ювелирку,так как оружейник кольца не выкует)
(13.08.11 11:12)
Поработав некоторое время Кузнецом и Каменотесом, обнаружил, что Кузнец оказывается в проигрыше и вот почему:

1. Каменотес в результате крафта имеет шанс получить два ресурса, что намного выгоднее чем у Кузнеца шанс сэкономить уголь (кстати за всё время работы Кузнецом ни разу не видел сообщения о том, что мне удалось сэкономить уголь, тогда как работая Каменотесом получить два ресурса получалось очень часто).
Предложение: У Кузнеца вместо шанса сэкономить уголь, сделать шанс получения второго ресурса.

2. У Каменотеса, в отличие от Кузнеца, есть наибольший ассортимент вторичного крафта, который и стоит в итоге дороже, чем у Кузнеца. У Кузнеца, например, вообще не используются для вторичного крафта золотые слитки.
Предложение:
- Разнообразить ассортимент вторичного крафта у Кузнеца. Например, добавить возможность изготовления других мет. изделий:
Мет. скоба - Рецепт крафта: 1 жел.слиток + 1 жел.слиток + 1 жел.слиток + 1 уголь
Мет. угол - Рецепт крафта: 1 жел.слиток + 1 жел.слиток + 1 мед.слиток + 1 уголь
Мет. швеллер - Рецепт крафта: 1 жел.слиток + 1 мед.слиток + 1 мед.слиток + 1 уголь
- Вести возможность вторичного крафта из Золотых слитков и Медных слитков. Например:
Медный подсвечник - Рецепт крафта: 1 зол.слиток + 1 уголь
Медная статуэтка - Рецепт крафта: 1 зол.слиток + 1 зол.слиток + 1 угол
Золотой подсвечник - Рецепт крафта: 1 зол.слиток + 1 уголь
Золотая статуэтка - Рецепт крафта: 1 зол.слиток + 1 зол.слиток + 1 уголь
(Всё это пригодиться при Строительстве, если конечно же оно будет введено).

13.08.11 11:40: Кстати, по Плотнику наверняка такая же беда... Ему так же можно добавить изделия вторичного крафта из досок, например: перила, лестница, балясина, дверь, окно и т.д...
(13.08.11 12:12)
1. Каменотес в результате крафта имеет шанс получить два ресурса, что намного выгоднее чем у Кузнеца шанс сэкономить уголь

Сюда же хочется добавить:
У Каменотеса: "Если каменотесу удается получить два предмета вместо одного, то он получает и двойной опыт". У Кузнеца же: "Опытный кузнец имеет шансы сэкономить уголь, при этом он получает дополнительное очко опыта". То есть, если Каменотес делает Мраморную плиту и получает свой бонус (два ресурса), то в результате он имеет +12 к проф.опыту. Кузнец же, если делает Золотой слиток и получает бонус (экономия угля), то в результате он имеет всего +7 к проф.опыту.
(13.08.11 19:41)
Как-то много профессий получилось, потенциал большой - доделать надо
Нехило Глеб-то уже прокачал профы, чую без артовых инструментов и кольца это дело нудное и безперспективное, но мы же терпеливые балдурские шахтеры - нам интересно))

(15.08.11 20:50)
> to Gleb

У кузнеца есть еще скидка на ремонт. Навык кузнеца растет при ремонте. С ростом навыка растет шанс бесполомного ремонта, что смогут использовать в первую очередь кузнецы.

Для всех проф рассчитывалось и время прокачки и прибыльность. Насчет рецептов согласен, возможно где-то и маловато, будет время - вернусь к этому.
(02.09.11 17:05)
В период праздничной недели все профы получили отличную возможность для развития... все!!! кроме многострадального Священика... ещё раз большое спасибо.
(03.12.11 01:13)
Поработал в общем я Плотником немного и сделал вывод, что профа недоработана.
Возьмем, например, Плотника в сравнении с тем же Каменотесом.
За пример возьмем обработку ресурса первого уровня. У Каменотеса это Каменная руда, у Плотника Березовое бревно.
Для получения 1 кам.плиты Каменотесу нужно три каменных руды, в Сборе ресурсов (далее СР) 1 шт. каменной руды стоит 1,5 зм.
Затраты на 1 кам.плиту: 3шт*1,5 зм=4,5 зм
Полученую Кам.плиту продать можно в СР за 6 зм. Т.е. получаем чистого дохода 1,5 зм. Также у Каменотеса есть шанс получить две плиты, в таком случае доход составит 1,5+6=7,5 зм.
Теперь берем Плотника:
Затраты: 1 березовое бревно стоит в Сборе 3 зм. Из него мы получаем три доски, которые мы можем продать в СР по 1 зм за штуку. То есть доходность получаем 3-3=0 зм. Есть шанс получить четвертую доску бесплатно. В таком случае доходность будет уже не нулевая, а целых 1 зм=)
Кроме того у других перерабатывающих профессий , у тго же Каменотеса, есть возможность обрабатывать полученные продукты, то есть Каменотес может из плит делать статуэтки (Кузнец металлические изделия), тем самым ещё больше увеличивая доходность своей профессии... Плотник же не имеет такой возможности вообще... Вот такая вот петрушка получается.

Всё это делает данную профессию не рентабельной. Нужно с этим что-то делать. Поэтому предлагаю:
- увеличить цены на скупку досок в СР (в два раза).
- увеличить кол-во бонусных досок (до 3 штук).
- добавить возможность вторичного крафта. (например: двери, лестницы, окна - сгодятся для стройки, если таковая планируется быть).
(03.12.11 15:05)
> to admin

Если я в чем-то ошибся или не прав, просьба: объясните мне пожалуйста:)

Если не будет ничего меняться то возьму опять кирку и буду тупо рыть в Подземке, так как Рудокопы на данный момент самая прибыльная и быстро раскачиваемая профа. Лесорубы тоже получаются по сравнению с ними в пролёте. У Рудокопа целый ассортимент добываемых ресурсов, включая пл.руду, плюс ко всему возможность добычи двух ресурсов, при добыче двух др. камней за один подход Рудокоп получает кучу проф. опыта и возможность модернизировать свой шмот этими камнями, Лесоруб же таких благ не имеет... Сделайте ему хотя бы шанс свалить два дерева за один подход... Или шанс найти клад какой-нить в дупле или корнях дерева...
(04.12.11 09:57)
Хех=) Кроме всего прочего у Лесоруба, в отличие от всё того же Рудокопа, есть шанс вообще ничего не добыть... Очень справедливо=)

Я так понял, что всё остаётся без изменений... Спасибо=)
(04.12.11 10:32)
Три попытки подряд найти редкое дерево (ресурс 2-го уровня) увенчались крахом... И это с артовым инструментом и шансом найти редкое дерево 75%(Новичок +35%, Волшебная карта с компасом +40%). Итог печален. Лесоруб-новичок вынужден добывать ресурс 1-го уровня (береза, сосна) - это максимум, что он может себе позволить даже с артовыим инструментом.
... Или я опять что-то не догнал?

Хотя зачем я всё это здесь пишу? Смахивает на монолог сумасшедшего, который бубнит что-то себе под нос в пустой комнате...
(05.12.11 03:03)
Подобная, ужаснейшая ситуация с профессиями:
Охотник и Оружейник...пожалуй и рыбак тоже.
Доход с этих проф для новичка с первичным инструментом колеблется от 0 до 1зм. за один процесс(это с учётом дальнейшего ремонта инструмента!!!).

Эд, ты скорее всего зря тут монологи развиваешь, глянь в этой ветке темы: "Админ!!!" и "Вопросы по обновлению...". Я там так же, как и ты, вопросы задавал, апал темы, распинался в подробностях, только ответа так и не последовало, ВООБЩЕ НИКАКОГО!!!
(06.12.11 08:58)
Или я что-то не секу или лыжи не едут.. У одного самая выгодная профа рудокоп, но неуспев её получить он уходит в самую "фейловую" лесоруба.. где логика? мсье мазохист чтоль? у другого доход с рыбака колеблется от 0до1зм за один процесс.. Робяты - может мы в разные игры играем?)) как Рыбак со стажем скажу - профа выгодная - и даже очень..
4 dragon [10] 1481 Опытный - я как бы знаю о чем говорю!)
(07.12.11 15:57)
Дано:
Профессия - Лесоруб
Инструмент - Волшебный топор, Волшебная карта с компасом
Уровень - Новичок

Найти:
Распространенное дерево (береза, сосна)

Решение:
Новичок (Шанс найти распространенное 95%) + Волшебная карта с компасом (Шанс найти дерево +40%) = Шанс найти распространенное дерево 135%
Ищем 7 минут... И получаем...

Ответ:
Вам не удалось найти подходящее дерево.

ч.т.д…


Вот такая балдуринская математика…


09.12.11 20:59: баг
(08.12.11 09:55)
скорей всего шанс неудачи 5% а вот дальше от 5% и считается 40 %, то есть:
5%-100%=40%/100% * 5% = 2% то есть получаем шанс неудачи 2%, вот и вся математика))
(23.01.12 16:55)
Лесоруб

при попытке найти редкое дерево (орешник, клен), по три-четыре раза подряд получаем нулевой результат: Вам не удалось найти подходящее дерево.

и это имея артовый инструмент и уровень Профессионал в лесорубе. это нормально?

будет ли что-то меняться уже для этой пофы в сторону улучшения илм ей уготована судьба Клерика-Священника?

если для Кузнеца и Плотника были внесены хоть какие-то улучшения. то Лесоруб так и остался на прежнем уровне..

С таким подходом к делу город останется без лесорубов и без древесины... идёт оно всё на.... лесом!!!
(23.01.12 17:01)
поменьше эмоций - а то нервные клетки говорят не восстанавливаются)) а если по делу - редкое дерево на то и редкое - чтобы редко встречаться)) а судя по рейту лесорубов - город без дерева точно не останется - вот без рыбы скорее народ будет сидеть)))
(23.01.12 17:13)
Ооо, дааа... эльф-рудокоп с классом варвар=))) рыба нам ооочень нужна... гвозди ей будем заколачивать=)))
(23.01.12 17:26)
Паша, пойми... мне уже надоело биться головой об стену пытаясь доказать, что все профы должны быть интересны и востребованы в игре, так же как и их продукция. Вспомни клериков, из них можно было сделать хорошую профу, предложений было вагон и маленькая тележка, но всё это так и осталось на уровне предложений. В итоге профа вымерла просто напросто. Сидеть в лесу часами пытаясь найти ресурс второго уровня (второго, а даже не третьего) - это ненормально...
(23.01.12 20:50)
Эээх вот клериков жаль - это да.. Согласен что ненормально часами не находить ничего - это явно какой то баг - точно те говорю)) Но у нас тут столько тонкостей и нелогичностей, что уже некоторые вещи вообще не удивляют)) А так естественно - я за развитие и расширение каждой профы - больше занятий веселых и разных - веселее время пролетает))
(23.01.12 20:51)
а эльф-варвар-рудокоп - вообще жуткое сочетание - которое одним своим видом должно на противников стоп-тайм на 5 ходов накладывать)))
0.0028