В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Урон с дистанции!
(23.01.13 11:32)
> to Дракон

Лучник дерущийся луком без стрел как двуручным оружием?Извращение,слов нет-но бывало,когда стрелы кончались,и,на удивление, даже наносило урон -тогда надо включать нам параметр"отбросить" хотя бы так-со стрелами-нет параметра,без стрел-есть.Это во первых,а во вторых,раз уж мы вынуждены на дуэли становится ближниками-отключите нам,опять же на это время наши минус 20% к классу блока.Спра-вед-ли-вос-ти!
(23.01.13 11:51)
> to Дракон


В дуелях без стрел ? Или у него урон как у двуручного ?
(23.01.13 11:58)
Еще один абсурд, надо оживить єтот клас.
(23.01.13 22:39)
Єто очередной игнор ? Если да, то скажите прямо, что ничего лучшего ждать не надо.
(23.01.13 23:19)
Єто очередной игнор. Лучшего ждать не надо.
(23.01.13 23:28)
> to Gleb

Спасибо, конечно =) Но хотелось бы услышать подобное от Админа, ну а точнее не подобное, а наоборот.
(24.01.13 14:21)
> to Клык
А ты учил владение двуручным оружием?) чтобы было отбросить?)
(24.01.13 16:01)
> to Дракон

А нет такого в энциклопедии"изучив двуручное оружие ближнего боя".Есть"применяя двуручное оружие ближнего боя".А ещё там есть "..также на этот параметр могут влиять предметы, и мастерство владения двуручным оружием..."-у меня мастерство владения двуручным оружием-луком, изучено до пятого уровня включительно.
(24.01.13 16:14)
двуручное оружие каждое очко в стиле дает:
+4% урона двуручным оружием
+1% шанс отбросить противника
оружие и щит каждое очко в стиле дает:
+2% защита от стрел
+2% защита от урона
стрелок каждое очко в стиле дает:
+ 4% шанс независимого выстрела
два оружия штраф к атаке TH для главной и второй руки:
0 (неумелый): -4/-6
1 (опытный): -3/-5
2 (специалист): -2/-5
3 (мастер): -2/-4
4 (виртуоз): -2/-3
5 (грандмастер): -1/-3
(24.01.13 19:55)
Речь не о том, нафига лучнику отбросить ? Мы говорим о том, что лучников сделали такими которые обьречены на вымирание. Надо уменьшить цены на стрелы, увеличить урон, добавить нормальные приемы, ХОТЯБЫ ХОТЬ ЧТО_ТО ИЗ ЭТОГО!
(24.01.13 20:10)
> to ARCHER

Зачем?Проще увести разговор от обоснованных,аргументированных предложений в область абсурда.Начнем цитировать друг другу куски энциклопедии,а суть предложения в очередной раз ускользнет.А там,глядишь,и устанут люди биться головой о стену,все
опять заглохнет-и делать ничего не надо.И игнором не назовешь-нам же отвечают....
(25.01.13 08:29)
> to Клык
О боже, выкладку из энциклопедии я скинул потому что ты путаешь. Мастерство владение двуручным луком... как бы повышает только урон и ТН, а владение двуручными повышает шанс отбросить, и на луках и арбалета нет бонуса к отбросить, но он есть у других двуручных орудия: молот, меч, копье. И ты повышаешь стрелка, который дает 4% независимого выстрела, что в итоге 20%, а это каждый 5 выстрел.
И да для тех кто хочет нагибать, еще раз повторюсь лучник класс для смешанных боев, более 2 человек, то есть все бои кроме один на один.
И да для тех кто в глубоком танке https://folrain.com//log.php?id=90688&p=last
И это без артов.
И для самых больших танков, если ваши противники все поголовно, критоверты, и увороты. То советую одеться в комплект крита, у него самый большой бонус против вертов и самый большой шанс крита.
Ах да для танкистов, про отбросить я привел пример, что вы можете отбрасывать, но нужно прокачать умение.
И да, я не считаю, что цены надо уменьшать,я как-то спокойно справлялся, тем более их можно спокойно сделать. Увеличить урон, а рожа не треснет?))) Вы играли Критовертами, у вас каждая стрела вносила криты. И как я помню по 100 урона + к этому шанс независимого выстрела, то есть просто расстрел иногда получался(Пс можете спросить у тохи, он подтвердить 10 выстрел подряд по нему). По приемы промолчу, на критов их мало эт, да но не кретично.
И да лучник у нас не дамагер, а контролер в бою))) И руки нужны прямые.
(25.01.13 08:52)
> to Дракон

Браво!
Танкисты заполонили мир...

P\s: А про 10 выстрелов подряд за один размен и я могу подтвердить:)
(25.01.13 09:48)
Я однажды 8 поймал - это было просто ход и умер с фул хп=) в толпе лучники тоже устраивают безнаказанный расстрел - тоже могу подтвердить - класс весьма "с левой резьбой" что аж до матерных высказываний доводит) ну кому то на нем "нипонагибать" - по мне это только из-за рук)
(25.01.13 11:57)
> to Дракон
Сравни цены на стрелы и камни. + ты же знашь, камни танку пращевику нужны посколько постольку, алучник без стрел обойтись не может.

> to Gleb

> to dragon

Как всегда, испортить тему, сказать что-либо только чтобы небыло по НАШЕМУ..
(25.01.13 12:06)
В люк танка я лез,
Весь в латы обутый,
А лук в люк не лезет,
Видать эээ.... не складной он...
(25.01.13 12:07)
Разница не большая, но урон пращей и стрелами различен, ты кого-то убьешь одной пачкой стрел, но пачкой камней того же не получиться, поэтому надо больше пачек камней.
(25.01.13 12:09)
Ай да, тетива снимается и все там влазит, ты просто упустил один момент)
(25.01.13 12:14)
> to ARCHER

по твоему - по арчеримому скорее - я иногда задумываюсь как ты работаешь и не нахожу ответа=)
вам приводят примеры а вы их игнорите и гнете своё что нипанагибать - так что фейспалм кразя-фейспалм =)
(25.01.13 12:19)
> to Дракон

Ты все о КРИТОВЕРТАХ, ну лично мне не хочеться быть критоверто, они мне никогда не нравились, я хочу быть лучником ловкачем, а это значит что пачти стрел точно не станет, + не будет никаких там +100 криоов, будет очень слабенький урон, ибо по силе ( а акцент в ловкача лучника именно на ловку и силу) урон в 2.4 раза слабее обычного, а так как у нас нету возможности ХИЛЯТСЯ приемом выпить кровь, шансы доволи скудные, не так ли ? Для експеремента, возьму на 9-м лвл критоверта лучника, посмотрим что с этого получится, хотя на 8-м лвл я все таки был критовертом лучником, хорошего небыло равным счетом ничего, куча денег на стрелы, какч не шел вообще, ну а лучником то я играть умею, по крайней мере лучше чем те, кто ним и не играл, а говорит про причину "КРИВЫЕ РУКИ". Не ровнять пращивика с лучником, там 2 удара за размен 100 % и 3 блока, + куча всего чего нету у лучника. Хотя их бедных тоже обделили, но не об этом речь. КОроче, я прошу ( повторюсь сотый раз ) Или приемы нормальные, или колчат со статами и мф, или снизить цены на стрелы. или же увеличить урон. Сменить значение формулы.
0.0024