В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Конкурс! "Фавориты новогоднего стола"!
(15.01.14 01:47)
Кэр Лаэда - 10 балов!

Ugend - 9 балов!

Бамут - 9 балов!

Gleb - 8 балов!

Dragon - 7 балов!



(15.01.14 09:03)
Моя очередь голосовать))
Ugend - 10 - Тоха, на твоё творчество нельзя спокойно смотреть - сразу слюни начинают активно выделяться)) фоты с конкурса мона использовать в медицинских целях - показывать людям с дефицитом веса))

Бамут - 8 - понравилось - классическая шейка свинина - усё как полагается)) ставлю 8 только потому что мне нравится больше исполнение с добавлением ананасов либо чернослива - вкус получается интереснее, ну и куски я обычно раза в 2 больше использую)) но это личные мои пристрастия-поэтому я субъективен в оценке - ничего личного))

Gleb - 8 - это то что и понятно, и приятно русскому человеку=) как говорится - вкус знакомый с детства)) понятно что блюдо весьма простое, но по мне конкурс это не только сложность конечного продукта, но и идея - вот идея тут на высоте)) снизил балл за то что грибочки не добавил - очень бы замечательно добавились в натюрморт)))

Кэр Лаэда -0 (ноль) - по нескольким причинам. Во-первых, кроме условий конкурса у него есть название - "фавориты новогоднего стола" - апрельская треска из норвегии думаю не видела новогодний стол и близко) А то следуя твоей логике можно было и запостить фото шашлыков со студенческого периода жизни. Во-вторых, предыдущий конкурс ты проигнорировал, когда был в игре и тебя, как члена жюри просили оценить работы участников. Мне лично кажется что человек который сам так относится к конкурсной стороне проекта не очень хорошо поступает и тем более непонятно его участие в дальнейших конкурсах. Ну и в-третьих - мою работу ты вообще проигнорировал, хотя причин для исключения стандартного блюда новогоднего стола вообще из вариантов - адекватных и объективных - я не вижу. В отличие от тебя-я не пожалел своего времени на оценку твоему блюду и аргументацию её.

пс/ "шуба" - хардкор - а хардкор всегда был в андеграунде - я знал на что иду)))
(15.01.14 11:45)
Gleb - 9 Ничего лишнего )

Ugend - 10 Обажаю все что с дымком )

Бамут - 10 Хорошее домашнее блюдо )

Кэр Лаэда - 10 Рыбак рыбака видит издалека )

dragon - 9 Классика... )
(15.01.14 12:34)
Противно видеть, как некоторые ставят оценки исходя из личной неприязни к человеку и придумывают для этого всякие рационализации. Взрослые люди разучились (или не научились) критически мыслить, позор.
(15.01.14 14:01)
> to dragon
Условия конкурса читал?

"Суть конкурса заключается в следующем: игроки должны будут выложить ссылки, пройдя по которым мы все сможем лицезреть произведения их кулинарного творчества (фотки "вкусняшек" с приготовившим их автором - приветствуются!). Под ссылкой на фото можно выложить рецепт(-ы) своего шедевра(-ов).
Обязательное условие - собственноручное приготовление блюд(-а)."


Нигде не написано, что блюдо должно быть приготовлено именно 30 или 31 декабря , есть лишь название конкурса: "Фавориты новогоднего стола", которое абсолютно ни к чему не обязывает.
Есть условия конкурса, которые я выполнил - Сам приготовил блюдо от начала и до конца!
Поэтому твои нападки мне совершенно не понятны...

Кстати, свою селёдку под шубой как готовил? Рецептик можно? Может я тоже такую сделаю в следующий раз?)

Организатору конкурса:
- Где написано сколько можно ставить балов? От - ? и ДО - ?
- Кто может голосовать?
- Могут ли участники?
- Можно ли выкладывать пищу, которую участник сам не готовил?
- Можно ли выкладывать продукты, которые не готовились вовсе?
Ничего этого в условиях к сожалению нет...

2Dzzirtuoz - +1!
(15.01.14 14:12)
> to Кэр Лаэда

Ну ексель - новогодний стол подразумевает то что?) Смысл конкурса то не в том что когда то сам приготовил - а в новогоднести - то что сделано в новогодние праздники на стол - иначе как я уже писал можно и с детских фоток выбрать. Конечно теперь это нападки называй - раз уж теперь для вашего брата на кофе пишут что он горячий - иначе же ведь прямо из кофе машины ессно холодный могут подать.. а условия для взрослых людей разжевывать - то это как само собой подразумевалось - на мой взгляд. у тебя же на чайнике думаю надписи нет на ручке *брать тут* - и претензий ты к заводу почему то не пишешь.
(15.01.14 16:13)
> to Кэр Лаэда
1.В условиях конкурса (если их читать внимательно!) написано: «Решение будет приниматься со ссылкой на оценки игроков, которые, в свою очередь, могут оценивать работы конкурсантов, используя 10-бальную систему» (от 1 до 10).
2.Еще раз: «Решение будет приниматься со ссылкой на оценки игроков…»
3.«…Само собой разумеется, свои работы участники оценивать не должны.» Но это вовсе не означает, что участники не могут оценивать работы других игроков (что не запрещено, то разрешено).
4.«Обязательное условие – собственноручное приготовление блюд (-а)»
5.Нет, нельзя. Еще раз: «Обязательное условие – собственноручное ПРИГОТОВЛЕНИЕ блюд».

Ничего этого к сожалению в условиях нет…


Я все ответы нашла в тексте объявления конкурса.

(15.01.14 20:30)
Прежде, чем оценить работы, хочу сказать, что с удовольствием всем дала бы самый высокий балл. Но есть условия и правила, отталкиваясь от которых на конкурсной основе должны отбираться самые лучшие работы. И постольку, поскольку высокий балл получат не все, я обязательно прокомментирую своё решение.
Итак!..

Бамут - 9 баллов.
> to Бамут
Слав, отлично всё исполнено и выглядит аппетитно. И видно, что сам старался. И это здорово, что тебе есть для кого приготовить свои вкусняшки (и я еще раз от всей души поздравляю тебя с сыном!). Но фотки сынули всё же имело смысл выложить в другой теме. Собственно, по этой причине минус один балл.

dragon - 8 баллов.
> to dragon

Паш, зная тебя, уверена, что приложил руку (а может даже две ) к салатику. И видно, что подавался он на новогодний праздничный стол. Так что, тематика соблюдена. В минус (на фоне тех работ, где мы видим процесс приготовления) сработало отсутствие описания.

Ugend - 10 баллов.
> to Ugend

Тошка, даже не знаю, как комментировать.)) Супер!) Заключительная фотка - кульминационная!)В общем, без слов!

Gleb - 8 баллов.
> to Gleb

Эд, отличная идея! Всё гениальное - просто.) Тут, я бы сказала, более представлена новогодняя композиция из нескольких компонентов. Но, согласно условиям конкурса, капустка квасилась и огурчики солились не 30 декабря уходившего года. Процесс приготовления, увы, как и Паша, не показал. Но, всё равно, - достойно!))

Кэр Лаэда - 8 баллов.
> to Кэр Лаэда
Димк, ну очень классно! Представляю, как это должно быть вкусно. И расписано замечательно, и заснято. Если бы твоя работа была представлена в другом конкурсе, я б тебе к 10 баллам еще и плюсов наставила. Но конкурс у нас имеет новогоднюю тематику. Не зря в условиях указаны даты и время приема работ, не считая собственно названия конкурса. Предполагалось, что блюда, представленные игроками, должны быть приготовлены в этом интервале времени, дабы украсить собой новогодние застолья. А рецептик - переписала.))





(15.01.14 21:00)
Gleb - 9

Ugend - 10

Бамут - 9

Кэр Лаэда 9

dragon - 9
(15.01.14 21:24)
Бамут-10
Выглядит очень апетитно + знаю что готовил сам.

Ugend-10
Что тут скажеш....просто знаю какое на вкус мясо,приготовленое подобным образом.

dragon-9
Хардкор,к месту,а как готовить то?...я честно не знаю....

Gleb-9
Просто и со вкусом,но...это не 10.

Кэр Лаэда-9
Было бы приготовлено Т5еперь а не тогда,однозначно поставил бы 10.

(15.01.14 21:44)
Бамут - 10
dragon - 8
Ugend - 10
Gleb - 8
Кэр Лаэда - 7 (только потому, что не НГ)
(15.01.14 22:31)
Бамут - 9
Dragon - 8
Ugend - 9
Gleb - 7
Кэр Лаэда - 10





(15.01.14 22:31)
Что ж, пора подвести итоги!

К сожалению не все игроки приняли участие в голосовании. Но время вышло, пора огласить результаты!

При подсчете голосов были выявлены три призера:

1 место - Ugend - 107 баллов
2 место - Gleb - 76 баллов
3 место - Бамут - 75 баллов


Не вошедшие в призовую тройку Кэр Лаэда и dragon с небольшим отрывом от тройки победителей заняли четвертое и пятое место, которые также являются почетными.

4 место - Кэр Лаэда - 70 баллов
5 место - dragon - 65 баллов


Большое спасибо всем участникам конкурса и игрокам, принявшим участие в голосовании!

(15.01.14 22:44)
Ошибочка в математике... Проверьте подсчёт пожалуйста.
(15.01.14 22:55)
Пересчитали:

1 место - Ugend - 116 баллов
2 место - Бамут - 84 балла
3 место - Gleb - 83 балла

4 место - Кэр Лаэда - 80 баллов
5 место - dragon - 73 балла


Вопрос закрыт!
(15.01.14 23:01)
> to Кэр Лаэда


Crazymonk проголосовал одновременно с оглашением результатов подсчета голосов. Поэтому его голоса и не было видно во время подсчета. Надо было своим сокланам пораньше установку давать на голосование. Мы этих голосов ждали сутки.
(15.01.14 23:02)
Призы раздал:
1 место - 30 СП + Эликсир жизни +500 (3 глотка)
2 место - 20 СП + Эликсир жизни +200 (5 глотков)
3 место - 10 СП + Эликсир жизни +100 (5 глотков)
Приз зрительских симпатий - 700 зм + Свиток опыта +50%

Всем спасибо за участие! Организатору - за организацию)
(15.01.14 23:08)
удалено
(15.01.14 23:16)
удалено
(15.01.14 23:21)
удалено
0.0028