В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Конкурс знахарей
(05.08.11 11:31)
Первый игрок, который откроет все рецепты знахаря, получит в подарок от администрации

Волшебный перегонный куб мастера

или 75 сп на выбор.
(05.08.11 14:51)
Печально,что данный конкурс только для знахарей,давайте сделаем и для рудокопов кто первый получит ранг "Опытный" тому сп или волшебная кирка
(05.08.11 16:05)
Печально, что Знахарей ожидает судьба клериков-священников! Хоть как-то заинтересовать профой ...
(06.08.11 08:43)
удалено Стражем
(08.08.11 11:24)
Печально,что данный конкурс только для знахарей


он не только для знахарей
(10.08.11 14:05)
> to admin
как понять что он не только для знахарей, ведь в инцыклопедии говорится, рецепты открывают только знахари..
(12.08.11 18:00)
Варить зелья могут все, у всех есть рецепты и все могут их открывать. Занятие и профессия - это не одно и то же. Все могут заниматься всем. Но у профессиональных знахарей, конечно, солидное преимущество в этом конкурсе.
(20.08.11 15:35)
Неизвестных рецептов: 21
(25.08.11 04:16)
Всем привет!)
А такой вопрос: где продаются инструменты Знахаря? В том числе и волшебные?
(25.08.11 05:51)
Нашёл)
(Админ, сделай на форуме возможость исправлять посты.)
(25.08.11 15:16)
Админ. А мона предложение по Знахарям?
Есть зелья из 2, 3, 4 и 5 ингридиентов. Причём из 5-ти открыть очень сложно! Особенно если представлять хоть немного теорию вероятности и видеть сколько тысяч вариантов мы имеем))) Но это ладно, предложение в следующем:
А давацй сделаем шанс сварить супер-пупер Зелик! Или несколько таких зеликов иметь в шансе? Пусть эти рецепты будут из 6-ти ингридиентов, что само по себе уже черезвычайно сложно! Наличие такой возможности придаст интереса в работе Знахаря...Иметь шанс, вдруг наудачу открыть такой супер-зелик придаст нелинейности всей профе)
Зелик может быть типа +2,3,5 к статам персонажа навсегда или как-то так, чтобы было ради чего перебирать и терять по 6 травок за раз)
А чтоб счастливчик не стал миллионером, можно ограничить варку по супер-рецептом тремя или максимум пятью подобными зеликами.
Как на это смотришь?)
***
Вопрос ещё по теме топика.
А нельзя ли огласить список всех зельев, которые в данный момент заложены в возмоности Знахаря к варке? Желательно с сортировкой по степени сложности?)
(26.08.11 09:21)
Хотелось бы узнать какие по сложности зелья можно варить на определенных уровнях профы!
Пр.:
Неуч - простое
Новичок - простое, обычное...
...Легенда - простое, обычное, сложное, оч. сложное
(26.08.11 12:27)
Хотелось бы узнать какие по сложности зелья можно варить на определенных уровнях профы!
Пр.:
Неуч - простое
Новичок - простое, обычное...
...Легенда - простое, обычное, сложное, оч. сложное

Эта информация есть очень наглядно вот здесь: http://www.folrain.com/enc.php?62
(26.08.11 12:51)
Я вычислил факториал для варианта 5-ти составного зелья из 40 (всего 8 компонентов, где теоретически каждый из них может повторяться до 5-ти раз) возможных составляющих.
Получилось 8 556 128 вариантов 5-ти составного зелья.
Если мы нормальные люди и не обвешаны четырёхлистными клеверами и заячими лапками. то подбирать 10 штук 5-ти составных зелий мы будем:
1. Если купить самое лучшее оборудование, время работы 20.5 минут.
2. В среднем, в день удасться запустить работу около 6-ти раз ( с учётом отходов и занятитй другими делами).
3. Это 36 раз в неделю (если дать 1 выходной). 144 раза в месяц(!) Округлим в большую сторону, до 150.
4. Выходит, что на открытие всех 10-ти рецептов из 5-ти компонентов у среднестатического человека уйдёт 57040 месяцев(!!!!!!) то есть 4753 года(!!!!!)


Иными словами - Обещанный админом приз не получит НИКТО!
Если конечно среди нас нет супер-пупер долгожителей или вы не сидите по шейку в озере Фортуны!
(26.08.11 12:54)
зы: всё выше сказанное расчитано для 10-ти штук пятисоставных зелий, а есть ещё 4-х, 3-х и двух составные. Открыть их несколько проще, но можете смело накинуть тыщёнку лет, не промахнётесь....
(26.08.11 13:04)
Это если учитывать, что зелья из пяти содержат до 5 одинаковых компонентов, но этого не может быть, скорее всего там есть некоторая схема, эта схема смело просматривается в общем фоне рецептов, если их более 5... схемы, которые вижу я.. я говорить не буду (8 их я разглашаю только Кордумату, так как он мой брат и ничем кроме подбора и расчета схем я ему не могу помочь (так как передачи между нами запрещены). Из 5 попыток сварить зелья исходя из логических умозаключений, на базе имеющихся у него рецептов - 2 попытки были верными, так что всё не так уж страшно (8 это не учитывая шансов выловить зелик в бурде. к сожалению, рецептов у него пока недостаточно, что-бы проводить некий более глубокий анализ (8 по сути, даже генератор случайных чисел, далеко не случаен, а четок и логичен (8 так что тысяч лет, может и не понадобится... а имея такой бодрый набор инструментария как у Кэра... да его финансовые возможности (8 это дело может быть очень простым (не слишком разумеется).
(29.08.11 20:11)
> to Кэр Лаэда

Расчеты неверные. Количество вариантов равно числу сочетаний с повторениями. Никакой системы при подборе рецептов нет, простой рэндом.
(29.08.11 22:27)
Ты знаешь что такое факториал?
Всего ингридиентов 8, причём каждый из них может повторяться сколько угодно раз в одном рецепте, вплоть до пяти! таким образом мы имеем 40 вариантов ингридиентов, из которых мы должны выбрать5!
Незамысловатая формула такого вычисления есть в интернете. Подставляем свои числа и имеем: 8 556 128 вариантов!
Путём простого перебора, чтобы перебрать все, нам понадобится более 4000 лет!
Разумеется, есть шанс, что повезёт и первую формулу мы откроем на тысячной, даже на десятой попытке, но по теории вероятности, в таком случае, следущее зелье мы откроем оОчень не скоро!!!)))

29.08.11 22:49: см. выше)
(30.08.11 18:52)
"При употреблении "Варева" есть небольшая вероятность "прозреть" и открыть один из неизвестных рецептов..."

Я выпил ровно 100 порций Варева, оно у меня скоро из ушей польётся, но "прозрение" так и не наступило!!!
Кто знает, насколько "НеБоЛьШаЯ" та самая вероятность, которая обещана?
Если это одно прозрение на миллион бутылок варева, то не стану ли я алкоголиком и подсяду на бурду раньше, чем прозрею?
(31.08.11 10:55)
Судя по вопросам - уже подсел)))
тема закрыта
0.0015