Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Зелья и Эликсиры. Глобальное предложение!
(09.09.11 23:51)
Многие рецепты я открыл... Так же проанализировал имеющиеся в магазине зелья.
Кроме этого - тестил действие ВСЕХ Зелий и Эликсиров, в отдельности и скопом!
И вот к какому выводу пришёл:
Если пользоваться Зельями и Эликсирами Балдура по правилам: "не более 1-го глотка зелья одного типа за раз", то эффект от их использования либо совершенно не ощущается, либо заметен едва-едва, да и то изредка!!!...
Мной тестились Зелья и Элики:
1. Силы
2. Ловкости
3. Удачи
4. Телосложения
5. Костяного голема
6. Каменного голема
7. Железного голема
8. Атаки
9. Обороны
10. Бойца


Таким образом Зелья и Эликсиры у нас практически не пользются популярностью... А зачем их покупать, если существенного плюса в боевой мощи они не дают?


Совершенно иная ситуация у нас будет, если ввести некоторые изменения в правила употребления Зелий..

ПРЕДЛАГАЮ:
1. Увеличить лимит потребления Зелий и Эликсиров:
- Статовых - до 2-х одинаковых за раз.
- Всех остальных - до 3-х одинаковых за раз.
2. А чтобы все не пили всё подряд по максимум и не бегали, как "стероидные братья", ограничиваем общее количество принятых одновременно зЗельев - 10-ю!


Итого:
1. Не более 10 одновременно действующих Зелий.
2. Не более 2-хх статовых и не более 3-х "остальных" одновременно действующих Эликсиров.

Таким образом, любой боец перед боем или войной будет выбирать для себя необходимый набор "пойла" (если вообще собрался им пользоваться), под данную ситуацю, под конкретного противника...
У людей появится возможность самим участвовать в формировании тактики боя в каждом конкретном случае!


Предлагаю всем высказываться. В т.ч. и админу.
(09.09.11 23:52)
+
(09.09.11 23:58)
Лично я не вижу в этом особого смысла, лучше вообще ограничить питьё эликов до 2-3 за раз и просто незначительно их усилить...
(10.09.11 00:00)
За ...потому как увидел что от камней пользы почти никакой=) может хоть с зельями сможем спокойно ботов выносить ...ну и против реальных тоже как вариант =)
(10.09.11 00:01)
> to Силиус

а ты попробуй завали на 9 лвле 9-го или 10-го уровня бота.... или активку на них набей .....
(10.09.11 00:02)
а так слопал зелья и качем и активкой занят....
(10.09.11 00:11)
Силиус
Лично я не вижу в этом особого смысла, лучше вообще ограничить питьё эликов до 2-3 за раз и просто незначительно их усилить...

Ты читал, что я написал??
"...Я тестировал..." !!!
Прибавка по 10% ко всем подряд параметрам не даёт ощутимого эффекта!
Другой разговор, если прибавить по 20-30% к нужным в данный конкретный момент параметрам и стать круче в данный момент, почуствовать на собственной шкуре, что бабки потрачены не зря!
(10.09.11 00:13)
и опять бежим на ботов, почему всё упирается в них, хаев достаточно, что-бы воевать между собой, к тому же никто не заставляет воевать Вас против колец.. собрались придумали себе форматы и играйтесь (; но кому это надо, всем ведь хочется мерится... и говорить какие мы крутые.
(10.09.11 00:39)
Я не понял ни слова из последнего поста, простите...
Жду комментариев от тех, кто в состоянии сформулировать мысли и высказаться)
(10.09.11 00:42)
ага прям валом 9х.... аж 2-е один варит сутками другой с травмой... сиди и жди пока активка сама не хильнется или хавай банки.... капец как интересно ....а качаться так ваще....
(10.09.11 00:44)
В принцыпе согласен с Кэром я тут ваще наверно самый лузерный игрок меня боты топят почем зря и зелья я тоже тестировал ощутимо они не действуют ето факт,единственное может с количеством применений за раз перебор немного но в етом есть рациональное зерно.Вопщем я плюсую идею.
(10.09.11 00:48)
Всё резко упирается в какие-то странные понятия о том, что боты мега-сильные... я читал уже посты об этом и не раз, Админ четка объяснил, что боты не сильнее обычного игрока, если мы еще возьмём в расчет камни+элики+приемы... не знаю, как по мне так слишком много шума вокруг этого. Я так понимаю все просто напросто хотят быстрее колотить на ботах активку, что-бы больше копать и меньше драться, ваше право. Я в этой идеи не вижу особого смысла, так что не плюсую.
(10.09.11 02:01)
Кто-то тут высказывался про Ботов.
Я не вижу никакой связи между моим предложением и ботами.
Суть моего предложения - в расширении возможностей игроков, в уходе от линейности процесса!
Потребляя разные комбинации Зелий, каждый из нас может стать сильнее в атаке или в защите от какого-либо урона, статами можно будет тоже скорректировать себя, как боевую единицу.
Внесение подобного разнообразия - прибавит интереса игре в целом!
(10.09.11 09:24)
Суть моего предложения - в расширении возможностей игроков, в уходе от линейности процесса!
Потребляя разные комбинации Зелий, каждый из нас может стать сильнее в атаке или в защите от какого-либо урона, статами можно будет тоже скорректировать себя, как боевую единицу.

Вот тут и вся соль:) Почему расширение этого самого игрового процесса должно происходить за счет зелий Знахаря? А давайте это расширение сделаем за счет других профессий?:) Чем, например, вам Священник (Клерик) не кандидатура? А?:)
(10.09.11 10:03)
Про ботов отписывался не Кэр, другие начали.

Глеб очень даже прав, для меня эта темы выглядит как попытка знахаря сделать свою продукцию популярнее, ради банальной выгоды... ничего более глубокого, я не заметил.
(10.09.11 13:32)
я за чтобы Священник накладывал благо с хорошим плюсом=)
(10.09.11 13:35)
Почему расширение этого самого игрового процесса должно происходить за счет зелий Знахаря? А давайте это расширение сделаем за счет других профессий?:) Чем, например, вам Священник (Клерик) не кандидатура? А?:)

Всеми руками ЗА!!!
Только я не знаю особенностей других профессий.
Как я уже писал выше (а никто наверное не читает), Я ТЕСТИРОВАЛ ЗЕЛЬЯ И ЭЛИКСИРЫ!!! И мои выводы - следствие этих тестов.
Эд, разве ты не согласен, что большее разнообразие комбинаций принимаемых зелий внесёт бОльшее разнообразие в применяемых тактиках и как следствие - разнообразит игровой процесс?
(10.09.11 13:42)
> to Кэр Лаэда

Я за это разнообразие:) Но почему это должны быть только Зелья?:) У нас уже есть камни, есть зелья, свитки... Надеюсь что будут бонусы от действия Священников, будет со временем и ещё что-то вводиться (Москва не сразу строилась). Всё это в сумме уже и даст то самое разнообразие игрового процесса, о котором ты говоришь :)
(10.09.11 13:52)
против данного предложения, на мой взгляд получится дисбаланс, впрочем , едва ли это что-то изменит
(10.09.11 14:06)
Я за это разнообразие:) Но почему это должны быть только Зелья?:) У нас уже есть камни, есть зелья, свитки... Надеюсь что будут бонусы от действия Священников, будет со временем и ещё что-то вводиться (Москва не сразу строилась). Всё это в сумме уже и даст то самое разнообразие игрового процесса, о котором ты говоришь :)

Да, есть ещё очень серьёзная проблема "Драг.камней", которые "ни в село, ни в Красную армию", есеть проблема Священников, которым вообще нет работы...
Но мешать все проблемы в одну тему, это значит тему - загубить!
Я проанализировал направление Эликсиров и Зелий, я по этому поводу и вынес предложение, потому что обладаю некоторыми данными в этой области.
тема закрыта
0.0019