Это самое подходящее место, чтобы высказать свои предложения по игре и обсудить чужие. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Зелья и Эликсиры. Глобальное предложение!
(10.09.11 14:11)
Геральд
против данного предложения, на мой взгляд получится дисбаланс, впрочем , едва ли это что-то изменит

Совершенно не понятно о каком дисбалансе речь!
Купил нужный комплект зелий (за свои ЗМ), выпил их в грамотном соотношении - получил бонус в бою!
Зажал ЗМ или напился непродуманно - остался без бонуса.

Ведь всё как в жизни, есть мозг - ты на коне, нет - сиди у плинтуса...))) Или ты хочешь, чтобы все ходили одинаковые? Тогда можно все классы и рассы отменить, оставить один, для поддержания "баланса"
(10.09.11 14:56)
пояснение, на чьи деньги покупается зелье, безусловно, сильно изменило мое мнение, а насчет дисбаланса: ты продашь зелья в большом кол-ве своему противнику? или ты его в гос сдашь чтоб он его там купил? если ты не дурак (а я надеюсь что это не так), то ты оставишь элики при себе, в крайнем случае самые слабые продашь, и имеет при такой системе все козыри у знахарей.
(10.09.11 14:57)
*поправка: если ты не дурак ( а я надеюсь ты им не являешься)
(10.09.11 23:48)
1. Если упитый игрок получает безоговорочное преимущество над неупитым, то неупитому тоже придется упиваться. Придется упиваться всем. Зелья становятся обязательным условием для нормального участия в боях. Либо ты упился, либо тебя порвут за два раунда. То, что эта система устраивает знахаря, вполне очевидно, но бОльшую часть игроков она не устроит. У всех вещей есть разные стороны.

2. Возьмите двух абсолютно одинаковых игроков, одетых одинаково. Упейте одного из них зельями по списку из первого поста. Проведите как можно больше боев между ними (без сговоров, а еще лучше и без приемов), хотя бы несколько десятков. Думаю, результаты снимут все вопросы.
(11.09.11 00:37)
> to Геральд

Ты видимо всё таки очень невнимательно читал первый пост и видишь то, что хочешь видеть, а не что написано.
Так вот, половина зельев, о которых речь - продаются свободно в магазине! И Знахари, ровно как Каменотёсы, Охотники и прочий люд - не имеют влияния на количество покупаемых там зелий!))
Та же часть, что всё таки вариться лишь Знахарями, продаётся так же свободно!
Никакой Знахарь не станет зажимать какие-то зелья, если их у него захотят купить.
Лично я - продаю их всем желающим и без ограничений.
Ассортимент и Прайс у меня в Инфе.
(11.09.11 00:45)
1. Если упитый игрок получает безоговорочное преимущество над неупитым, то неупитому тоже придется упиваться. Придется упиваться всем. Зелья становятся обязательным условием для нормального участия в боях. Либо ты упился, либо тебя порвут за два раунда. То, что эта система устраивает знахаря, вполне очевидно, но бОльшую часть игроков она не устроит. У всех вещей есть разные стороны.

Да, но Упиться стоит денег! Почему я не могу потратить деьги на выпивку, если есть такое желание?
Что это за уравниловка такая получается?

А как быть с Артами тогда?
Их тоже надо отменить и вообще убрать магазин Артов из проекта, ибо купивший себе Арты получает приемущество и его соперник тоже должен будет идти покупать арты, так чтоли?

А как быть с Кольцами?
У кого колец нет - попадают в боях! Давай отменим Кольца.

А как быть с Боями между персами разных уровней?
у 9-го большое приемущество по всем параметрам перед 8-м! Что делать 8-му в таком бою? Бежать и срочно получать уровень?...

Админ, твой пример - Неудачен.
Зелья и Эликсира на то и есть, чтобы с их помощью стать круче, иначе зачем всё это надо?

2. Возьмите двух абсолютно одинаковых игроков, одетых одинаково. Упейте одного из них зельями по списку из первого поста. Проведите как можно больше боев между ними (без сговоров, а еще лучше и без приемов), хотя бы несколько десятков. Думаю, результаты снимут все вопросы.

Я сделал это.
Только проверял на ботах.
Результат однозначен - эффект от употреблённого пойла не оправдывает и половины потраченных на него средств!
(11.09.11 08:08)
> to Кэр Лаэда

Ты видимо тоже не очень внимательно читал мой пост). Зелья не должны становится обязательным условием для участия в боях. Для этого они не должны давать безоговорочного преимущества. Арты дают безоговорочное преимущество, но они стоят столько, что для подавляющего большинства недоступны в принципе. Поэтому артами пользуются единицы и не создают для остальных необходимости тоже покупать арты. Кольца доступны всем и при этом без колец ты намного слабее, поэтому кольца по сути обязательны для всех. Кольца в общем итоге обойдутся на порядок дешевле постоянного использования зелий. Вынуждать всех использовать зелья всегда у меня желания нет. Я не приводил никаких примеров.
(11.09.11 12:44)
На мой взгляд тема себя изжила.

С точки зрения простого игрока, в частности собирателя, я вижу явное желание за счет "поправки нужды в эликах" преумножить свой капитал, тоже самое если я начну говорить о том, что зелья требуют слишком мало ингридиентов, или например гос. у них слишком низкий... и т.д... типа знахари могут и сами собрать без труда 20-30 ресов и сварить из них элики... бла бла бла... Надо думать над священниками и честно говоря у меня есть идеи... но это будет другой пост..
(11.09.11 13:57)
Админ.
Давай хоть изменим лимит приёма статовых зельев?
Статовые Зелья имеются в свободной продаже в магазине и от Знахарей зависимости не имеют.

Но лимит приёма "Одно любое статовое зелье и всё" - всё таки очень занижен!

Предлагаю лайт-версию моего глобального пердложения:
Разрешить одновременное потребление Статовых зелий в количестве трёх. Но не более двух одинаковых.
Например:
1 телосложение+ 2 удачи и т.п. ...


зы: админ, под кольцами я имел ввиду личные кольца...

На мой взгляд тема себя изжила.

Я учту твой взгляд.
(11.09.11 23:10)
ап.
(13.09.11 08:08)
Привет почитал, мое мнение "-", без комментариев!
(19.09.11 22:48)
Админ.
Давай хоть изменим лимит приёма статовых зельев?
Статовые Зелья имеются в свободной продаже в магазине и от Знахарей зависимости не имеют.

Но лимит приёма "Одно любое статовое зелье и всё" - всё таки очень занижен!

Предлагаю лайт-версию моего глобального пердложения:
Разрешить одновременное потребление Статовых зелий в количестве трёх. Но не более двух одинаковых.
Например:
1 телосложение+ 2 удачи и т.п. ...

Это предложение, на которое нет пока ответа....
(31.10.11 11:14)
Поддерживаю Кэра ..! "+" ...
(31.10.11 11:48)
На 5 уровне выпил удачу... и вышибал 6 уровня ботов... не вижу смысла что-то менять... всё и так достаточно хорошо работает. Лучше уж новых сложных рецептов добавить, чем мусолить одно и тоже по 100 раз
(01.11.11 12:05)
> to Силиус
Все, твое мнение услышали, хватит..не видишьсмысла..так не отписывайся больше.

(01.11.11 19:09)
> to ARCHER

Ваше мнение тоже.

Админ уже ответил выше:
... Зелья не должны становится обязательным условием для участия в боях. ... Вынуждать всех использовать зелья всегда у меня желания нет.

Поэтому не вижу смысла обсуждать данный вопрос.
Тему закрываю.
тема закрыта
0.0024