В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Танк [10]
(05.08.12 23:27)
> to Ugend
Кенсай не может носить некоторые вещи своего уровня...Я бы с удовольствем надел Перчи, броню и Наручи 9-го!!! Чайник!

(06.08.12 09:19)
> to Кэр Лаэда

Черная капля, сапоги воровской гильдии, не прикидывайся дурачком, а то я уже начинаю в это верить)
(07.08.12 16:23)
> to Ugend
Тоха, у тебя верно Глюки...)))
Сапог воровской гильдии у меня даже в инвентаре нет, я их носил наверное в последний раз в прошлом году, когда был 8-м уровнем-убийцей!
Чёрная капля валяется, я её пробовал против ботов, но не попёрло и она у меня просто лежит, ждёт пока я до магаза дойду и продам её)))


Админ! Если ты существуешь!!!
Молюсь во все стороны света, потому что даже не знаю, в какой из них ты скрываешься!
Услышь наши голоса, яви себя народу и разрули вопросы по этой теме!
Могу даже кого-нибудь убить в качестве жертвоприношения!
_____________________
(07.08.12 17:58)
Могу даже кого-нибудь убить в качестве жертвоприношения!

Убейся сам! Мы с великой радостью примем твоё самопожертвование...
(07.08.12 18:03)
> to Gleb

Мы с великой радостью примем


Ты на свой счет жертву принимаешь? (;
Остряк я погляжу...

По теме, что-то мне подсказывает, что частичное непонимание значимости определенных параметров на вещях и их отношение друг к другу вызывает совсем не нужный шум...
(07.08.12 18:28)
О... Димыч, есть более лучший вариант: убей Фариниала. И себе удовольствие доставишь и народ Балдура от его вещаний избавишь...
(07.08.12 18:28)
Я расписал падение параметров выше, прочти 3 разА и медленно...
(07.08.12 18:51)
Нипалучицца... Я алфавит забыл:)
(07.08.12 19:46)
> to Gleb
Это я не тебе написал, а фариниалу...Ты можешь не читать)


(07.08.12 20:52)
я прочел, и еще раз убедился в несостоятельности данного поста (;
(08.08.12 02:55)
Топор "Тёмного гнева" (10 лев.) по отношению к топору "Шока" (9 лев.)
Увеличено:
1. Увеличен урон на 5-7 (срдне-арифметическое - 6)
2. Увеличен Крит на 8% (Хорошо!)
3. Увеличен антиуворот на 10% (крито-увороота этот параметр не развит и развит быть не мложет впринципе. А посему, что у меня 280 антиуворота, что 288 - один фиг, против уворотчика такая прибавка глубоко параллельна!)

Уменьшено:
1. Уменьшен уворот на 7% (Этот параметр наиболее важный для меня из всех МФ, потеря 7% уворота а с двух топоров 14% - непозволительное расточительство для уворотчика )
2. Уменьшен пробой брони на 15% ( уменьшение существующего пробоя 40% почти что в 2 раза(!) скажется смым негативнейшим образом на шанс игнорировать броню, а значит понизит наносимый урон. Путём несложных вычислений можно подсчитать, что будет понижен урон на 1.9 с каждого удара )
3. Уменьшено мощность урона на : 2% ( В результате вычислений получаем число уменьшения урона с каждого удара = 1.2 )
4. Уменьшено Бонус атаки на: 3% ( Здесь вычисления намного сложнее, поскольку мы теряем % возможности попасть по противнику даже через правильно поставленный блок, но если раскидать в среднем на 10 ударов, то будет число уменьшения урона около 3.3 )

Итог:
- Бонус в уроне (п.1) полностью сводится на нет пунктами поижения (2,3,4). 6-(1.9+1.2+3.3)= -0.4 (Хоть урон и повысили, но мы поимели монижение урона на этом топоре)
- Увеличен Крит на 8%, но в противовес уменьшен более важный уворот на 7% (в результате этот бонус тоже таковым не является, скорее минусом)
- антиуворот +10%. Учитывая вышенаписанное - бесполезный абсолютно бонус в данной ситуации...

Ну и...топорик то, Тёмного Гневика...Паршивенький
Нет ни одной причины, по которой его можно покупать, ваще ни одной!
(08.08.12 09:04)
Не знаю как ты считал урон, но даже с учетом потери мощности минимальный урона 3 больше, а максимальный на 5 больше. И при всем этом я считал что у 9 и 10 уровня будет одинаковая сила.
(08.08.12 09:13)
И еще один момент, наверно он упускается из виду, так как он повторялся много много раз. Если одеть полностью комплект на 10 ур. то он будет лучше чем комплект на 9 ур.
А если кому то что-то не нравится можно не одевать эту вещь...
И вообще я бы на твоем месте молчал(будь у меня такое кольцо), и одел бы мечи урагана. Если тебе так нужен уворот.
И не забывай, что каждое значение ловкости дает + увороту и + к антиувороту.
(08.08.12 15:33)
> to Дракон
Как я считал, я могу расписать подробно.
Например: уменьшение "Мощности урона" считается от общего урона, поэтому считаем средний урон с одной руки и вычитаем %понижения мощности урона, вот и выходит, что из-за падения параметра "Мощность урона" на Топоре Тёмного Гнева я теряю:
Урон: 48-72,... средний урон = 60... -2% от топора =58.8. Т.е. реальня потеря составила 1.2

Я могу расписать, как считал остальное, здесь хватает знаний математики 5-го класса, элементарщина!)

Если одеть полностью комплект на 10 ур. то он будет лучше чем комплект на 9 ур.

Ну я и не возражаю, комплект будет круче, только Топор Тёмного Гнева от этого не станет лучше!!!!!

Я говорю не про комплекты, а про косяки с отдельными шмотками! И Автор темы говорит об этом же!!!
Отдельные шмотки имеют сильные перекосы, т.е. они слабее таких же вещей уровнем ниже, что само по себе быть не может!


(09.08.12 11:34)
О я придумал, можно ухудшить 9 вещи тогда все будет хорошо)
(09.08.12 15:23)
О я придумал, можно ухудшить 9 вещи тогда все будет хорошо)

Твоё предложение не рационально..Тогда вещи 8-го лвл. станут уже лучше чем 9-го...Придётся ухудшать 8 уровней топоров, на это админ не пойдёт.
А вот немного откорректировать Топор Тёмного гнева - один единтсвенный топор в этой линейке, это проще простого!
(09.08.12 19:26)
Нет, еще есть кольцо на ловкость 6 лвл ..оно крче чем кольцо 7 лвл =)
0.0028