Рейтинг активности
Новости
01.04.2011 22:32 | Больше боев, меньше копаний
          автор: Администрация [99]

В рамках борьбы с повальным копанием, мешающим организации боев, вводится следующее правило. При подаче заявки на хаот на арене все копающие игроки автоматически переносятся из подземки на арену, таймер работы сбрасывается. Удачных хаотов!


30.03.2011 10:08 | Вор должен... воровать!
          автор: Администрация [99]

Введены в строй классовые абилки "скрыться в тенях" и "обчистить карманы". Описания в энциклопедии. Также восстановлена работа свитка "ложный донос".

update: абилка Сумрака - "скрыться в тенях" изменилась: теперь она действует 5 минут.


28.03.2011 21:03 | О чем мечтают боты?
          автор: Администрация [99]

Наверно они мечтают о хаотах. Так подумала наша всеми любимая администрация и добавила новую опцию для хаотов. При создании хаота можно указать, что бой должен быть дополнен ботами. Такой хаот стартует даже при минимальном количестве участников - 2. Игроки распределяются по командам как обычно, после чего напротив каждого игрока добавляется случайный бот арены равного с игроком уровня. Если такой опции в форме подачи заявки вы не видите, обновите страницу. Удачных тестов.


27.03.2011 18:49 | Недели двойного опыта в Макдональдс
          автор: Администрация [99]

В связи с последними обновлениями объявляется неделя двойного опыта в боях с людьми. Приятной игры.


26.03.2011 09:45 | Обновление
          автор: Администрация [99]

Ну вот и состоялось очередное грандиозное обновление игры! На этот раз - это не шутка, и изменения действительно существенные. По порядку:

1. Полностью перестроена библиотека вещей. Введены комплекты для 5-10 уровней. На каждом из этих уровней есть комплекты для 4-х основных типов бойцов: крит, уворот, крито-уворот, танк. Каждый тип может использовать один из 4-х боевых стилей: два оружия, оружие с щитом, двуручное оружие ближнего боя и стрелковое (или метательное) оружие. Кроме основных вещей, составляющих комплект, для всех типов бойцов есть дополнительные предметы, которые позволят варировать параметры персонажа. На младших уровнях (1-4) комплектов нет, но вещи предусматривают три типа бойцов: крит, уворот, танк. Стрелковое оружие доступно с 4-го уровня.

Все типо-стили тщательно сбалансированы с помощью специального софта, который на основе существующей боевой системы провел несколько сотен миллионов тестовых боев. В основу концепции баланса положены два основных требования:
- каждый типо-стиль имеет равные шансы на победу безотносительно конкретики,
- ни один не имеет тотального преимущества перед любым другим.
Это не значит, что все типо-стили равны друг другу. Но каждый, проведя достаточно большое количество боев с разными противниками, будет иметь примерно одинаковую статистику, разумеется при прочих равных. В то же время один боец может иметь заметное преимущество над другим в бою 1 на 1. Но имея преимущество над одним, будет уступать другому. Так, например, двуручный стиль слаб против стрелка, так как его сильная сторона, способность "отбрасывать" противника, не работает против дальнобойных бойцов. А игрок, использующий дополнительные предметы, больше подходящие для борьбы с критовиком, в какой-то степени ослабит себя против уворотчика. Все закономерности достаточно сложны, могут различаться от уровня к уровню и иметь разный характер для разных типов. Кроме того, есть и другие факторы, влияющие на исход сражения. Понимание боя, а значит и способность добиваться успеха, можно получить только практикой.

2. Боты арены. Они полностью обновились. Сейчас их примерно 135, они используют стандартное вооружение, доступное игрокам. Никаких дополнительных параметров и модификаторов у них нет. Таким образом, их сила не превышает силу игроков, а с учетом отсутствия мозгов, приемов, зелий и пр. они заметно слабее. Впрочем в дальнейшем планируется поддерживать силу ботов равную силе игроков. Начиная с 5-го уровня, игрок не может выбирать конкретного бота из списка, а только уровень.

3. Как уже было сказано выше, библиотека вещей перестроена. Все старые вещи (оружие и амуниция) выводятся из игры. Все эти вещи приобретают статус устаревших. Исключение - именное квестовое кольцо. Магазины покупают все устаревшие вещи за 100% их стоимости за вычетом затрат на ремонт.

4. Изменения в боевой системе. Некоторые аспекты были изменены для достижения баланса. В частности изменилось влияние силы на урон, бонусы мастерства оружия и некоторые другие параметры. Изменилось также количество модификаторов, которое дают статы. Теперь один стат дает 8 единиц модификатора и 6 единиц антимодификатора. Изменения внесены в библиотеку.

5. Изменилась система образов, в связи с чем образы всех игроков сброшены на первичный. Всем, кого он не устраивает, предлагается дойти до дворца и установить себе другой. Администрация приносит извинения за неудобства... а если честно, администрации все равно. Администрация делает смену образов бесплатной для всех на некотрое время и считает это достаточной компенсацией.


Следующим большим этапом работ будет разработка системы профессий, работ, модификаций и всего что с этим связано.

UPDATE: Увеличена долговечность инструментов для работы. Добавлено немного цивильной одежды.


25.03.2011 08:29 | Технические работы
          автор: Администрация [99]

Завтра в 9:00 сервер будет остановлен для проведения технических работ. Ожидаемое время остановки - 1 час.


08.03.2011 07:55 | С 8 марта!
          автор: Администрация [99]

Дорогие девушки, администрация и мужская часть гильдии шахтеров поздравляет вас с праздником 8 марта!

Искренне желаем вам...
/*далее свиток с поздравлением кем-то погрызен. Бу строит невинные глазки.*/


05.03.2011 08:50 | Не забудьте поздравить девушек
          автор: Администрация [99]

Цены на все цветы снижены в два раза;)


03.03.2011 22:37 | Рождение костяного!
          автор: Администрация [99]

Первый эксперимент с разумным големом вышел комом. Разумный голем на поверку оказался не таким уж разумным. Но сегодня гильдией магов был совершен грандиозный прорыв. Используя кости и плоть мертвых героев все-таки был создан разумный голем! Впервые в балдуре, настоящий атракцион- говорящий голем!

PS. Сразу после этого произошли два события: гильдия магов по неизвестным причинам перестала существовать, а разумный голем заполучил жезл управления балдуром. Стражи Тира пытаются выяснить, как связанны эти события...


23.02.2011 08:31 | С праздником!
          автор: Администрация [99]

Всех защитников Отечества с праздником!

Опыт в боях с людьми увеличен в 4 раза.
Время добычи ресурсов уменьшено в 2 раза.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43