В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Магистры склонностей и приём в склонность.
(16.06.12 01:23)
Магистры - принимают в склонность. Проводят собеседование и выносят свой вердикт, достоин человек быть в данной склонности или нет... Замысел хорош!
Но его реализация сведена к чистой формальности. Некое бюрократическое звено, введённое в процесс получение склонности в виде Магистра, существует непонятно зачем!

Что получается?
Любой персонаж, желающий получить любую склонность, по той причине, что ему нравятся: абилки, значёк, название...или просто так, в качестве протеста...Может это сделать просто подав заявку и написав там душеразрывающие слова о том, как он всю жизнь мечтал иметь такую склонку, готовил себя к ней и пренепременно станет достойнейшим из достонейших носителей Тьмы(света, зари, сумрака)!!!
Разумеется, в условиях приёма в склонность есть пункт о прочтении устава и пренепременного его выполнения!
Хорошо, что в уставах?
Да ничего существенного!

Главный смысл всех уставов сводится к выполнению законов Балдура, а так же содержания себя лично в рамках правила приличия и учтивости при общении с другими склонностями и людьми вообще без склонности...
Например:"Каждый воин ТЬМЫ относится к собеседникам с уважением, общается на равных, не допуская высокомерия и грубости. При любом общении посредством письма не использует ненормативную лексику, не позволяет себе унижать и оскорблять представителей склонности, как публично так и приватно...." Впринципе, это негласные правила, которые должен выполнять каждый из нас, независимо от того, является он членом какой-то склонности или не является!

Далее, все уставы ещё содержат ряд пунктов, граничащих с абсурдом, к примеру:
"Воин ТЬМЫ имеет право:
1- На защиту, предоставляемую Магистром и другими воинами склонности. ..."

С чего это Магистр или другой воин тьмы станет предоставлять помощь воину тьмы, если к примеру тот состоит в клане, в данный момент находящемся с его кланом в войне?? Что за бред?
Воинам Света запрещается:
4.1. Нападать на Воина Света, а так же использовать любые свитки ограничения свободы на Светлого воина, без достаточно весомых причин;

Кто определит степень весомости причин? Если воин света послал(простите) другого воина света, это весомая причина? А если война двух кланов, где в обоих кланах воины света, это достаточные???...

Такими нелепостями наполнены Уставы всех склонностей без исключения!
Вопрос: И зачем оно нам надо?

Склонность - по большому счёту это довольно таки значительный бонус в виде абилок + иконка склонности у ника. Так почему вообще должны быть какие-то собеседования, вопросы, экзамены?
Склонность - БОНУС! Так пусть его покупают все желающие. Вопрос только в цене. А вот цена должна быть адекватной!
Нападалки, щиты, невидимки, это всё имеет цену... Не могу твёрдо сказать, сколько должны стоить наборы абилок в пожизненное пользование, но точно не 100, 200, 500 зм. ...
Наверное это должно стоить около 10сп.
Рынок, есть рынок, хочешь абилки, значёк, сущность - плати! 10сп. админу и вперёд!

***

Магистр.
Почему один человек, пусть даже и заслуженный, авторитетный... должен определять судьбу совершенно незнакомого ему человека?
Как магистр может определить искренность слов соискателя склонности? Что за субъективизм?
Лично я, к примеру, совершенно не понимаю, почему Этот не может поиметь склонность, а вон Тот - может..

Конечно, звание Магистра, это круто, чёрточка под: солнышком, волком, огоньком...Наверное тоже.
Но лично я не понимаю смысла этого всего. Я не понимаю смысла существования Магистров!

Предлагаю:
1. Приём в склонность автоматизировать в виде кнопки. Желающий получить любую склонность, жмёт на кнопку во Дворце правителя. С его счёта списывается 10сп. (при их наличии) и автоматически прописывается склоность (при наличии грамоты стражей).
2. Упразднить Магистров склонностей, как должности, не имеющие реальных функций и лишь затрудняющие получение склонности, ввиду субъективизма и невозможности беспристрастности выводов.


зы: Вместо "Магистров" можно ввести звание "Патриарх склонности", это почётное звание можно присуждать самым залуженным по каким-либо критериям воинам данной склонности...
Почётнгое звание можно отмечать той же чёрточкой, как сейчас Магистров. Но данное почётное звание просто БУДЕТ и не даст никаких приемуществ икнопок...
Это для желающих важно надувать щёки)))



Господа Магистры склонностей, админ, люди - всё выше написанное, исключительно здравый смысл по вопросу (в моём скромном понимании).
Если кому есть что сказать по сабжу, прошу не стесняться. От флуда прошу воздеражаться (хотя без флуда ни одна тема тут не проходила )


(16.06.12 01:39)
По патриархам - согласен, по упразднению магистров - против.
(16.06.12 01:45)
> to Геральд
Зачем по твоему нужны Магистры?
Мне хочется знать хоть одну причину, по которой они должны быть?)

(16.06.12 03:18)
Для того, чтобы отсеивать тех, кто не способен входить в данную склонность, нельзя получение склонности сводить в коммерческой операции.
(16.06.12 03:31)
В принципе верно но вот 10сп ето загнул тут и так мало людей играет и кто будет тратить реал на склонку ето бред,ета функция игры максимум должна быть за игровую валюту иначе ето совсем не справедливо по отношению к новичкам.Так можно все за сп сделать и что будет онлайн 3 человека крутой среди пустоты)))))
(16.06.12 04:17)

> to Gebo
Можно и за зм., это не принципиально. Я назвал сумму приблизительно... ну пусть будет 1000зм., как то так... Хотя и 10с, это всего 300рэ...5 пачек сигарет не выкурить)
зы: не уловил связи между ценой покупки склонности и онлайном?

> to Геральд
Лично я совсем не понимаю, как я должен отсеивать желающих. Если человек пишет, что Он в душе светлый Рыцарь, хочет бороться за дело добра во всём Балдуре...Какая у меня причина не верить ему, как я могу проверить его искренность?
Ну а склонность по своей сути, это набор ценных абилок и почему бы их не купить? Ведь покупают же люди свитки, эликсиры...






(16.06.12 11:51)
Поддержу только в одном. Субъективность магистров по отношению к кандидатам - это жесть. Меня спросили, как я узнал об игре, я честно и без зазрения совести ответил кто мне дал ссылку.. после чего последовал отказ в получении склонности... вот это мне кажется бред, а существование магистров... пусть будут.
(16.06.12 16:51)
> to Кэр Лаэда

а как кандидатов в кланы отсеивают? а давайте уже и вступление в клан сделаем автоматически-коммерческим, 15 сп и ты в клане.
(16.06.12 17:24)
по поводу магистра-отменять никак нельзя))а саму склонность поменять можно)
(16.06.12 17:54)
> to Геральд
В Клан принимают члены клана и Глава. С вновь принятым всем потом существовать вместе, поэтому и собеседование и голосование, это всё на усмотрение Главы клана.
А получение склонности ни к чему не обязывает, человек получил склонность и ходит себе дальше, пользуется абилками...

Лично мне, например, абсолютно по барабану кто там получил склонку и какую, удачи ему...
А вот с кандидатами в мой клан, я проведу собеседование по полной программе!!!

Неудачное у тебя сравнение.

(16.06.12 17:56)
> to Геральд
...15 сп и ты в клане

А это уже есть. Вступительный взнос за приём в клан брался с самого начала! Только суммы другие.
(16.06.12 23:17)
> to Кэр Лаэда

Поддерживаю во всех пунктах, кроме реала . 1000 зм - достойная цена, много кто задумается брать ли эту склонку ради "прикола"..
(17.06.12 13:37)
> to Кэр Лаэда

разве? впервые об этом слышу. А побарабанизм - это исключительно твоя точка зрения.
(17.06.12 14:06)
> to Геральд

Так и есть, вступительные суммы были всегда, правда они небыли обязательны. Деньги шли в казну клана. В последнее время, люди бросили эту "моду" потому и слышишь впервые )
(17.06.12 14:25)
> to ARCHER

Были, но не есть, и способность оплатить вступительный взнос не означает что человек войдет в клан.
(17.06.12 14:56)
> to Геральд

Герыч, как не крути сравнение вообще не в тему) Клан и Склонка это совсем две разные вещи. Принимая в склонку, не значит что ты принимаешь в колектив..
(17.06.12 15:05)
Но и человеческие критерии быть должны.
(17.06.12 15:18)
> to Геральд

Должны и измерятся они должны в золотомонетном эквиватенте . )
(17.06.12 16:07)
не соглашусь
(17.06.12 16:12)
> to Геральд

Ну вот сам подумай, человек разве не задумается хорошенько, дать ли ему 1000 зм за склонку , как я уже говорил " по приколу" с мыслью "аа, потом поменяю если не понравится " ? Думаю нет, сам факт усилия накопления ресурсов - говорит за себя, за желания и определенность. Магистры в балдуре , как Королева в Ангии..
тема закрыта
0.0034