В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Магистры склонностей и приём в склонность.
(17.06.12 16:21)
И все же
(17.06.12 16:56)
Все же, они не нужны ) Субэктивность не к месту.
(17.06.12 17:11)
неа, не согласен)
(17.06.12 17:14)
> to Геральд

Но и человеческие критерии быть должны
.
Человек хочет склонку и у меня, как магистра, нет причин ему отказать, если он обязался выполнять устав склонки. А устав содержит лишь общие правила, которые и так обязаны выполнять все.
Я про это...
И ещё раз повторю, склонность - это бонус в виде абилок и не более того. Рассказы про состояние души не в счёт, поскольку никто не знает, говорит человек правду или врёт)
(17.06.12 17:50)
А что тебе мешает как магистру изменить устав так, как посчитаешь нужным, создать условия чтобы абилки были не простыми бонусами?
(17.06.12 18:25)
> to Кэр Лаэда

Кто определит степень весомости причин? Если воин света послал(простите) другого воина света, это весомая причина? А если война двух кланов, где в обоих кланах воины света, это достаточные???...

А вот для того Магистр и нужен, чтобы пресекать подобные выпады и не допускать нападения (в данном случае) светлых воинов друг на друга.
Я могу согласиться с тем, чтобы игроки имели возможность получить склонность, минуя процесс одобрения Магистра. Но именно Магистр должен принимать решение (возможно, по согласованию с патриархами склонностей, если таковые будут иметь место), быть или не быть конкретному игроку в склонности в случае либо нарушения им Устава склонности, либо, если поведение его не отвечает представлениям носителей склонности о том, каким должен быть их сосклонец.

Склонность - БОНУС! Так пусть его покупают все желающие.

Мнение сугубо субъективное. Не думаю, что абсолютно все его разделяют.
Лично я так не считаю!
Нужны тебе абилки - пойди в магазин и накупи свитков. Меньше потратишь, как говорится, чем если бы отваливал за склонность по 10 сп.

Димк, а ты сам-то с какого тогда в магистры подался?)

Моё мнение будет такое такое:ни о каком упразднении Магистров и речи быть не может. А вот звание Партиархов склонности имеет право "на жизнь". Другими словами - у магистров в лице патриархов склонностей должен быть Совет лиц, на основании общего решения которых Магистр сможет вынести вердикт в отношении того или иного игрока, приобретшего склонность, быть ему в ней или нет.
(17.06.12 18:27)
> to Геральд

+10

(17.06.12 18:49)
Ну пусть магистры будут, хотя, ещё Бякиша не выслушали.
Но всё равно, мне до сих пор никто не назвал ни одной причины, зачем нужны магистры?
Пока я вижу их функцию в нажимании кнопки и формально в собеседовании, которое ничего не даёт впринципе и дать не может!)И любой отказ в присвоении склоннности сводится лишь в неких субъективных суждениях о человеке, конечно, если он сразу же не написал, что вот сейчас пойдёт и начнёт нарушать правила общения в Балдуре, причём в грубой форме!
(17.06.12 18:52)
> to Кэр Лаэда
Ну пусть магистры будут,..


Вот спасибо!

(17.06.12 19:06)
> to Shana
Будем важно надувать щёки!
(17.06.12 19:09)
> to Кэр Лаэда
не вижу причин им не быть
> to Shana


(17.06.12 19:11)
> to Кэр Лаэда

Кому нравится, пусть надувает... что хочет! У меня другие приоритеты!)
Вот как-то так!)
(17.06.12 19:28)
(17.06.12 22:36)
Я вот со своими ЗОРЬКАМИ устав писала, как сейчас помню первыми он у нас появился, а потом уже у остальных, первопроходцами было быть тяжело, но думаю Магистры нужны для того, что бы ДЕЛАТЬ СКЛОННОСТЬ - ЖИВОЙ, что бы отстаивать права своих соплеменников, раньше в ЗАРЮ идти никто не хотел абилки были не интересными и тогда я точно знала, что ребята ко мне точно идут за идею быть между СВЕТОМ и ТЬМОЙ, что они думают мыслят и живут теми же идеями, что и я, что у нас в склоне собираются РЫЦАРИ которые больше тяготеют к доброму и справедливому, но все же могут и отстаивать свои идеи. Теперь в моем склоне изменились абилки, да пошел приток свежей крови, но и в этих ребятах я уверена!!! В ком не уверена те знают у них испытательный срок. И я хочу иметь право выбора тех кто будет защищать права ЗАРИ, еще мне понравилась идея с иерархической лестницей в склоне, дайте магистрам возможность создания внутреннего совета склона.

По факту я люблю ЗАРЮ всем своим огненным сердцем, решать Админу, я в этом склоне была есть и буду!!! А в качестве кого конечно хочется быть самой главной, но могу и просто быть...
(18.06.12 00:30)
> to Бякиш

(18.06.12 04:12)

А как быть, если вдруг боевые действия между кланами, в составе которых представители одной склонности?
Какому уставу им прикажете изменить, клановому или Склонности? Или войны отменим?

> to Бякиш
Ты вот написала много красивых слов, вроде правильно, но всё равно не понятно, ты считаешь, что Магистр должен быть агитатором в Склонность, эта его функция?
Сущность самой склонности можно описать здесь, в форуме и этого достаточно. Павила поведения в Склонности можно под копирку взять с правил поведения в игре...
Ведь склонность, это состояние души человека, его ощущение себя в этом мире. Каждый по своему это понимает и никто не вправе вмешиваться во внутренний мир человека, ни магистр, ни даже админ!
Это моё мнение.
Эту тему считаю для себя исчерпанной, я понял, что никто не рвётся что-то менять, значит пусть всё и остаётся как есть.
Спасибо коллеги Магистры за участие в теме.
(18.06.12 05:51)
Как бы лебедь не пытался, раком щука не давался
(18.06.12 10:40)
> to Кэр Лаэда
А как быть, если вдруг боевые действия между кланами, в составе которых представители одной склонности?
Какому уставу им прикажете изменить, клановому или Склонности? Или войны отменим?


Я и ранее высказывалась относительно того, что в рамках клана правильнее было бы существование одной склонности... Но, уж коль в кланах собираются представители разных склонностей, то в обязанности Магистра тем более должны входить вопросы по урегулированию потенциально возможных конфликтов между представителями одной склонности. Если к этому подходить грамотно и беспристрастно, то проблем вознинуть не должно. В конце концов, представители одной и той же склонности, находящиеся в воюющих кланах, могут относиться к текущей войне не более, чем к, своего рода, состязанию. Безусловно, каждый случай индивидуален и может быть обусловлен разными мотивами возникновения межклановой войны. Как следствие того, и рассматриваться каждая ситуация должна Магистром индивидуально...

(18.06.12 12:01)
> to Кэр Лаэда
да магистр может быть и агитатором, когда к нам в склон никто не хотел идти, я часто приглашала новичков в склон мало кто, но были те кто действительно соглашался идти в ЗАРЮ, так же магистр может придумать новые абилки и попытаться продвинуть их администрации в нашем склоне этим правда не я занималась, но результат на лицо. Бывали моменты когда напоминание правил нахождения в склоне урегулировали конфликты в чате.


По поводу войны кланов мое мнение схоже с Шаной, кланы должны быть одно-склонными. Регулировать вопросы по мере их поступления, вот когда война наметиться прийти и упразднить конфликт все в наших руках, думаю Кэр ты справишься)))

И все же что-то новое это обсуждение должно внести в СКЛОНЫ, ведь ничего не вечно, все течет и меняется и почитав эту тему можно много идей привнести в жизнь.
(19.06.12 03:21)
> to Бякиш

> to Shana



Я конечно извиняюсь, но вопрос был таков, что если Ваш клан , начнет войну с кланом в которой есть представители Вашей склонности ?КОго вы выберете ?.Пусть клан будет полностью состоять из представителей светлой склонности и у вас с ним война ( это к Шане ), мож в таком случаи вообще позбавить права иметь склонку свет ? ( это ведь ваше право )...

Решать должны все, а не конкретные люди.
> to Бякиша насчет "выпросить " у админа абилки, дак это могут и обычные игроки, ненадо для этого "предсавителя"...
тема закрыта
0.0036