В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Урон с дистанции!
(20.01.13 16:36)
Админ, поясни пожалуйста почему урон стрелковым оружием в 2.4 меньше чем урон в ближнем бою обычным оружием. Оштрафовали лучников на минус одну вещь в комплекте ( место нормальной вещи с МФ , Статами и тому подобное -стрела которая дает минимум урона), ладно поставили цены на стрелы такие что для одного боя, надо провести 20-30 минут в подземке чтобы купить пачку стрел, ладно оставили совсем ненужные приемы, но ТО ЧТО УРОН В 2.4 раза меньше чем например мечем - АБСУРД!!! Почему так ?И это все за 20 % свободного выстрела ? 20 % свободного выстрела не стоит того. Может давай что-то поменяй , а то в игре один лучник и то банкрот изза стрел. А ведь хочется, но условия не позволяют быть лучником.
(20.01.13 18:45)
урон стрелковым оружием в 2.4 меньше чем урон в ближнем бою

откуда инфа?)
(20.01.13 19:12)
видимо из архивов КГБ...
(21.01.13 01:01)
(21.01.13 01:15)
урон удара=[3,5]+сила х [0.75...1.25]
урон выстрела=0,5 х сила х[0.75...1.25]
берем самые маленькие значения.(сила=23)
3+23х0,75=20,25
0,5х23х0,75=8,62
20,25/8,62=2,34.Что и требовалось доказать.
(21.01.13 02:07)
> to admin

На примере приведенным Клыком, видно что урон наносимый выстрелом явно меньше чем в ближнем бою, спрашивается, ПОЧЕМУ ? Если лучников и так "оштрафовали" бесполезными приемами ( отсутствие использовать "глоток крови", "рассечение"...
(21.01.13 02:19)
Что бы играть лучником надо быть: оружейником,лесорубом и плотником.Причем не для дохода-только для получения стрел.Тут либо-либо-или ты работаешь и откладываешь деньги на шмот,но не качаешься,или ты качаешься,но все до копейки уходит на стрелы(а пачки стрел,чтоб вы знали,хватает на два боя),и ни на что другое не остается.
Из приемов срабатывает хорошо только"Точный выстрел".Также реально получить "Большую ловкость"и "Мастерское парирование"-но их сработка или нет в логе не отражается."Рассечение"и"Найти брешь"не срабатывают никогда."Дальнюю атаку"получаю
примерно в одном бое из пяти,один раз за бой.
(21.01.13 07:27)
Это урон от силы, есть еще урон от оружия и стрел. А еще предполагается, что лучник прокачивает мастерство и получает 40, а не 20% безответных выстрелов. Все балансировалось эмпирически, поскольку в теории невозможно. Лучники сильнее простых бойцов при прочих равных на 5-10%. А еще у них есть возможность стрелять в сильного врага, блочась на слабом.
(21.01.13 08:34)
ЭЭээ мастерство 20 % ))
стрелок каждое очко в стиле дает:
+ 4% шанс независимого выстрела

Гм, я конечно за баланс, но лучник уж очень не стабильный, как и сильный, так и слабый. То у него восемь выстрелов подряд, то за восемь ходов по одному выстрелу. Так что если повышать шанс независимого выстрела то это перебор.(можно добавить камень, который будет увеличивать нз, если его вставить в оружие.) Повышать урон, ну тут перебор, вы берете класс крито-верт, а значит чаще всего выстрел это крит, а это больше сотни урона(игнор брони большой). Да и можно сделать, зависимость для лука от ловкости и перевести крита на арбалет(зависимость от силы).
(21.01.13 09:43)
> to admin

Админ, расчеты были проведены без учета приемов, я в этом уверен . А уровнять хоть немного урон было бы неплохо.
(21.01.13 11:06)
> to admin

Значит к урону от силы ближнего бойца тоже прибавляется урон от оружия.Про урон от стрел смотрите,-я могу выбирать стрелы своего уровни или хуже.Берем те что лучше и больший урон(стрелы,урон 1-6).
8,62+6=14,62.Все равно двойное превосходство ближников.
(22.01.13 23:48)
А про танка ( с пращей ) которым я являюсь, вообще молчу. Ну как так, если смысл танка в силе удара, а сила режится по наведенной Вами формулой. 0,5 х 50 х 1.25 = 31.25 . Это из 50 силы, должно было быит 50 урона а есть только 31.25 и праща +5 дает 18 урона, -40 % искуственнного штрафа, получается печальная картина, мягко говоря. Ну с танком такое, тут приемы спасают и ведение боя без камнев, а лунику такое не позволено, ибо какой он к черту луник без стрел с луком в руках. - 1 вещь в инвентаре. предлогал же, сделайте колчан для стрел, пусть дает урон или МФ или просто статы, тем самым выровнять его с другими класами ( провторюсь, испытания проводились без приемов, а приемы - очень важная вещь ) Да, может Вы и правы, лучник по показателям в среднем силнее на 5% -10% процентов, это в чистом бою без приемов, а если начнем испольковать приемы ??? Я думаю картина будет совсем другая, причем проценты будут далеко не те. Все что я прошу, это пойти на уступки и добавить хотябы одно из того о чем просили с Клыком.
Арбалетчики тоже бедняги, 11-го лвл с легкостю 1х1 выношу, где такое видано ?Это так к слову, этот клас меня мало интересует, с ним и так все ясно. Прошу пересмотреть указаную формулу расчета урона для лучников, или добавить колчан для стрел, который хоть как-то уровнял бы шансы. Спасибо за внимание.
(22.01.13 23:53)
Если проблема в рисунках, готов предоставить уникальные картинки для колчанов каждого лвл, я думаю как минимум двое людей согласятся проделать такую работу вместе сомной.
(22.01.13 23:57)
удалено Стражем
(23.01.13 00:00)
> to Дракон

Очень хороший коментарий, но что касается именно "пробоя брони ", то это смешно, в большенство случав броня составляет 10-15 ед. разве это компенсирует 100 %-ю минусовку урона на 0.2 раза ?
(23.01.13 00:01)
удалено Стражем
(23.01.13 00:02)
Уточнение : 100%-ю минусовку урона на 0.2. раза по силе .
(23.01.13 00:03)
удалено Стражем
(23.01.13 00:14)
Или рассмотрите раннее предложение Арчера-"больше стрел за те же деньги".В данный момент лучник в pvp не котируется вовсе,победа практически нереальна,кач на ботах дает мало опыта,компенсировать это большим количеством боев с ботами невозможно из за дороговизны стрел-заколдованный круг,из за которого лучники так и останутся в игре редким феноменом.
(23.01.13 10:10)
Ребят ну вы чего, как маленькие прям, лучник в массовке хорош, стреляешь по кому хочешь, добиваешь всех. Дуэли увы не для лучника, или без стрел деритесь в дуэлях, как двуручным оружием.
0.0026