В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Кто сколько реала влил в игру?
(14.08.12 16:00)
Я около 5-7 тысяч (всего)
(14.08.12 17:38)
надо еще варианты ответа)))

я уже точно не помню около 6 т.р.

если бы сейчас было на что тратить реал в игре и точно быть уверенной что это у тебя не отберут не произойдет деноминация и т.д. и т.п. я бы и сейчас вкладывала)))
(14.08.12 17:44)
Сколько вложил - не скажу
Тоже вложил бы ещё, если бы видел развитие игры...
(14.08.12 20:32)
Точно не скажу, ибо уже сбился... Но что-то под сотку К рублей уже:)
(15.08.12 10:39)
Просто имелся интерес, как про финансирована игра, и почему нет изменений.
(15.08.12 11:07)
Игра была про финансирована старому админу ...тот же завоз всех видов артефактов ... влив реала многими игроками и смена админа потом =)
(16.08.12 09:58)
> to Ugend

Большая часть вложенных в игру денег осталась у старого админа. На данный момент на счетах Балдура около 16-17 т.р., главным образом это последние вложения, связанные с завозом артов. Содержание Балдура обходится примерно в 1 т.р. в месяц. Пока я админ все деньги тратились только на покрытие расходов, связанных с содержанием Балдура. Никаких выплат реала не было ни для кого, включая меня. Закупок рекламы тоже не было. Того что есть, мало для годовой аренды выделенного сервера, а без него нет смысла вливать на рекламу. Этого не хватит для оплаты даже двух недель работы мало-мальски грамотного программиста, не говоря о работе художников, дизайнеров, пиарщиков, техподдержки и пр. (даже если не платить налогов). Единственное, на что это можно потратить - какая-то реклама игры, но мощности нынешнего сервера может не хватить, и деньги уйдут в песок.
(16.08.12 11:28)
> to admin
Тут дело такое...Люди бы вливали реал, если бы видели, что игра развивается. С другой стороны, ты говоришь, что нет смысла развивать игру, поскольку ни на что не хватает денег.

Я вижу два выхода из сложившейся ситуации.
1. Пойти вабанк и всё-таки рискнуть начать делать игру (с прицелом на приток потенциальных игроков и их средств в игру)
2. Признать, что ничего не будет и не морочить людям голову.

Хотелось бы, чтобы было принято первое решение!
Но какое бы решение принято не было, в любом случае, мы хотим быть в курсе дела.

(16.08.12 11:45)
Мож кто не в курсе но я в игре год, почти... и какие я заметил изменения.
1) Боты на 11, 12 и 13 уровень.
2) Вещи на 11,12 и 13 уровень.
3) Новая профессия - строитель.
4) В подземке появились кобольды.
5) Новая локация канализация + нечисть в ней.
6) Построилась церковь.
7) Построилась приемная правителя.
8) Грейд форума.
9) Появился значок клана(знак о скоро грейде кланов.)
10) Появились артефакты.
11) У кузница появилась новый ресурс.

Если еще что есть то видимо забыл)) Кэр, а ты говоришь игра не развивается... чаще надо быть как бы...
(16.08.12 11:46)
12) Появилась мобильная арена.
(16.08.12 11:47)
13) Появилась реферальная система.
(16.08.12 11:57)
По мимо всего прочего, появились и артефакты. Появилась система дропа у монстров (кобы и канал), а значит есть потенциал для реализации огромного количества задумок. Постепенно растут рейтинги и число регистраций тоже, к тому же всё больше и больше новичков начинают задерживаться в игре, а некоторые из них даже заливают реал. Не знаю с чего вдруг появились мысли о том, что проект не развивается? с теми ресурсами, которые есть... мне кажется проект не просто развивается а бежит бегом.

Вместо того, что бы флудить на форуме, ныть о застоях и выгонять новичков своим поведением (это я ко всем хаям сейчас), занялись бы рекламой своей реферальной ссылки, начали бы привлекать игроков. Глядишь, и изменения стали бы проявляться чаще. Сейчас будет очень - самый сезон для привлечение новых игроков, почему не собраться всеми силами и не добить он-лайн до 100 хотя бы?

Дело не только в одном лишь реале... дело в Вас самих.
(16.08.12 11:58)
> to Дракон
Ты написал всё верно...)

НО!
Есть, к примеру, увеличение зарплаты на 3% в год и этим государство может гордится!
Но вот если инфляция в том же государстве составляет 7%, то гордиться как бы уже не чем...

Кто не понял то другой пример, ещё проще:
Нет смысла делать на машине тюнинг, если мотор не заводится...


В игре нет людей, а значит нет денег на продвижение игры и даже на наём программиста. Народ приходит, видит 8 человек и уходит...
Некому тут молиться в церкви, закупать артефакты и мочить 13-х ботов в 13-х вещах тоже некому...
(16.08.12 11:58)
з.ы. Осень*
(16.08.12 11:59)
О! Некоронованный аДмин пришёл, сейчас всё тут разрулит!...
(16.08.12 12:01)
> to Кэр Лаэда

К чему эти выпады?

Ты сам же противоречишь себе, сначала желаешь развития проекту, а сам банально отказываешься делать посильный вклад (реклама реф. ссылки на которой еще и заработать можно, ты же любишь быть богатеньким буратиной). Начни действовать и люди к тебе потянутся, за последний месяц от тебя на форуме я увидел столько бессмысленных постов, сколько не видел ни от кого за все 5 лет...
(16.08.12 12:06)
> to Фариниал
Это не выпады, это мысли в слух по поводу сложившейся ситуации.

(16.08.12 12:09)
я убедился лишь в одном, мало кто в этой игре может решать вопросы словом и умом... привыкшие полагаться на имба-кольца или своих покровителей. В то время как во благо игры реально работать не хочет никто (кроме пары человек разумеется)
(16.08.12 12:39)
но мощности нынешнего сервера может не хватить


... А меня вот это насторожило...

Но есть вещи, которые не только настораживают, но и раздражают. Например вот это:
Вместо того, что бы флудить на форуме, ныть о застоях и выгонять новичков своим поведением (это я ко всем хаям сейчас),...

Но это, как он сам выражается, "другая история"...
Просто ЭТОГО уж слишком много стало в проекте...куда ни плюнь, как говорится...
(16.08.12 13:25)
> to admin

но мощности нынешнего сервера может не хватить



Какой онлайн потянет то наш сервер?



а то для рекламы есть соц.сети....форумы игровые разные ...ну и по флудить же можно в других проектах....
0.003