В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Вопросы по обновлению от 25.07.2011 г.
(15.10.11 18:35)
удалено
(15.10.11 19:00)
удалено
(15.10.11 19:21)
> to admin



19:12:13 Внимание! Бой закончен, вы проиграли. Всего вы нанесли 1627 урона, рейтинг -27, вы заработали активность: 17.


Теперь что, в бою с ботами в случае проигрыша тоже рейтинг в минус идет?
Тогда почему в случае победы над ботом рейтинг не плюсуется??? Где логика?!!
(15.10.11 19:24)
это был баг, уже исправлен
(15.10.11 22:18)
Я приводил примеры хаота 3на3 и боя против 2 ботов десяток - получается что за 1 бота своего ура я получаю 7активки, а за одновременный бой с 2 ботами своего ура 4активки, хотя должно бы быть даже поболе чем в 2 раза больше.. где логика?) Про хаот с итогом в 3активки я вообще молчу - хотя один из противников был мой клон а второй 10-ка вот жаль третьего не запомнил. И почему за победу над другим игроком опыт и активку посчитали по коэффициенту 20% - с таким раскладом - пока выгоднее всего биться с ботом своего уровня и только одним - а не с игроками и в найтморах для отчаянных!) Просто - может где-то ошибочка вкралась.. или я что-то не понимаю!)
(16.10.11 07:16)
1. Отключен бонус активности старших уровней за победу над ботом. Теперь всё логично.
2. Сразу после обновления из-за ошибки в скриптах все бои считались "ботскими". Ошибка исправлена.

Расчет коэффициента опыта за бой:
базовое значение 1 (0,2 для кулачки)
*2 - за кровавый бой
*4 - за смертельный бой
+1 - временный бонус за реальные бои (против человека)
Если не в фуле не в кулачке - штраф.

Урон, нанесенный во время боя, пересчитывается в опыт в зависимости от уровней игроков размена, их "стоимости", кого бьете (старшие уровни за ботов получают меньше).

Активность рассчитывается в зависимости от выбитого опыта.
базовое значение 10
*(полученный за бой опыт/базовый опыт вашего уровня)
+10 за победу, +5 за поражение (только реальные бои)
Проще говоря, выбили базовый опыт - получили 10. Если при этом дрались против людей, то в случае победы +10, поражения +5.

По ходу дела обнаружилась ошибка при начислении активности. Кровавый/смертельный бой влиял на нее дважды - сначала в составе коэффициента опыта за бой, потом активность дополнительно увеличивалась для кровавого и смертельного боя. Исправлено.

Все эти правила действуют давно. С последним обновлением ничего не менялось. Сегодня отключен бонус за победу в дуэли над ботом для старших уровней (чтоб все логично было). Исправлена ошибка с квадратичным влиянием кровавого и смертельного боя на получаемую активность.
(16.10.11 15:35)
Возникает вопрос - а почему старшим уровням так "повезло"? профу нам так же вроде надо качать, а с учетом разницы в стоимости шмота, соответственно возникает разница в стоимости его ремонта - по сравнению с младшими уровнями - а на ремонт нужны бабки заработанные профой.. скорость восстановления активки итак у нас ниже. Валить ботов пачками одновременно у меня вот силенок нехватает например - даже против 1 бота иногда приходится банки пить во время боя, а против 2 - это гарантированно придется делать - мне не жалко конечно - но по затратам активки - я их просто не отобью если постоянно юзать - так и банкрот полный через месяц буду, а больше 2 я точно не потяну))
Просто если например взять 2 активки за 1 бота, а надо предположим на неуча кузнеца в чужой профе 60мин=60актики=30боев - и это только для того чтобы потом выковать 1 слиток - пусть это золотой слиток 12зм - это стоимость 1 банки на +100 хп - при чем за 30 боев я 5-7 солью и 7-10 банок выпью - это в случаях когда есть шанс вытянуть бой - я предпочитаю потратить на зелик чем потом столь же на ремонт где ещё и сломаться можно до кучи. Итого - я быстро и уверенно падаю в минус по такой схеме. По такому раскладу выгоднее заходить только тогда когда "само вырастет" - но так тоже вроде как нелогично - я же блин играть хочу))) При чем - соотношение побед поражений я считаю у меня ещё довольно хорошее - у некоторых товарищей ситуация куда более плачевная - когда сливы идут через раз и чаще.. Прошу ещё раз все же посчитать и обдумать эту ситуевину, а то что-то всё же осталось как-то непонятно. Спасибо!)
(16.10.11 16:18)
мы не раз помоему с этим вопросом сталкивались, на мой взгляд Вам старшим ЛВЛ есть с кем воевать, даже мы сегодня смогли собрать 2 бойцов и сделать хаот с ботами... а вам это гараздо проще, активки за такие бои вам начислят приличное количество... а бои с ботами на то и бои с ботами... сами же хотите что бы ПвП процветало и тут же сами не хотите проводить ПвП бои... сейчас с мобильной ареной это стало очень удобно... но ведь вас больше волнует почему за ботов мало дают.. чем то, что с людьми стало намного удобнее драться...

Как по мне, так это смахивает на глупость и банальное нежелание проводить ПвП бои... (;
(16.10.11 16:32)
> to Силиус

По хорошему прошу - отстань от меня!
(16.10.11 17:34)
> to dragon

+10!!!! Разделяю по всем пунктам!

> to Силиус

"Хаоты" говоришь?...А мне вот днем некогда ходить в хаоты; работа, знаете ли... Мне проще было раз несколько пнуть бота и продолжать заниматься делом (в реале). Но одно дело, когда в случае победы за бота 7 активки дает, совсем другое, когда всего 2. Проще уж совсем не заходить. Один фиг, активка сама набежит через сутки-другие)).. Вот только есть один мааааленький нюанс: интерес к проекту сойдет на нет))) Всего навсего!))
(16.10.11 17:35)
> to dragon

при чем тут ты? и что значит по хорошему? 0_о

Речь идёт о том, что хай левела не слишком то жалуют ПвП бои...
(16.10.11 18:57)
На самом деле это проблема. Я как игрок не вижу интереса в игре, где нет ПвП. Как админ не хочу такую игру делать. Поэтому всячески пытаюсь продвигать ПвП и задвигать ботов. Но всегда будут люди, которым нафиг ПвП не нужен и такие люди от меня постоянно требуют:
1. легких ботов
2. много опыта и активки за ботов
3. быстрое восстановление, чтобы убивать ботов много и быстро
Понятно, что если сделать так, никакого ПвП не будет ни для кого. Ни для тех кто ехо хочет, ни для тех кто его не хочет. Поэтому делать этого я не хочу. В то же время недовльство любителей ботов понятно. Так что это проблема, у которой я не вижу хорошего решения.
(17.10.11 09:03)
в ПвП я всегда принимаю участие - и индивидуальные дуели и хаоты - когда застаю. Легких ботов не требую как и быстрого восстановления - вполне хватает того что есть)) Не нужно много опыта и активки - нужно чтобы отбалансено это дело было - а то по 2ед тоже как то несерьезно - да и математика подтверждает мои слова. Почему вдруг раз хай лвл то деньги на ремонт не нужны? Это самые умные сидят на своих 4 урах и не жужжат со временем восстановления в 4часа если онлайн - им и бои то уже не нужны-и так должно хватать по самый винт на почти непрерывную работу-вот и хают то что им неведомо. И зачем сразу записывать в любителей ботов - иногда нехватает пары боёв - вот их и добиваю, а не фанатично только их гоняю с утра до вечера, зачастую нет соперников близкого уровня - а перса занять работой хочется - но 30 боев для этого проводить.. перебор имхо
(17.10.11 11:39)
> to admin



Но всегда будут люди, которым нафиг ПвП не нужен и такие люди от меня постоянно требуют:
1. легких ботов
2. много опыта и активки за ботов
3. быстрое восстановление, чтобы убивать ботов много и быстро


Это Вы об ком? Можно не отвечать; хай-левлов тут не много...
Сии слова, мягко говоря, обидны... Ибо сказанное утрированно.
Никто "легких" ботов не требует. Речь шла об убиваемых.
"Много опыта"?...А что такое "много опыта"? "Много" - величина относительная. А разве мало апов до, к примеру, 11 левла?..а "расстояние" между апами вроде тоже не малое?.. Это к вопросу о "много"...
Когда я говорила об ускоренном восстановлении, я предлагала это сделать за отдельную плату,...чтобы хай-левлам "жизнь мёдом не казалась". А то ишь, захотели каких-то привелегий: активки не меньше, чем "малышам",опыта, чтобы, не дай Бог, доползли до следующего левла!))
(18.10.11 08:44)
Возникает вопрос - как теперь качать профы? Вот зашел я в игру - у меня нет никого с кем бы я мог подраться на арене и набить активки. И вот что мне делать? Смотреть как конкретные игроки 4 уровня скоро до легенды докачаются с 5-ю боями ПвП за спиной? Пусть хоть активка будет на прежнем уровне - а то проф опыт и опыт перса вроде вещи не взаимосвязанные - а получается наоборот - раз игрок решил остаться на 4 уре - то он и самый мастер мастеров по профам будет? В профах должно быть - р а в н о п р а в и е. Опять же - на мой взгляд
(18.10.11 09:33)
И вот что мне делать?

Можно набить морду 4-му уровню, получив за это активку ;-)
(18.10.11 09:34)
Если я перейду на 5 уровень, к чему я готовлюсь (точу и камню шмот) то там у меня доступ к неограниченому количеству Эликов активки.. и я так же свободно буду копать непереставая. Дело не в том, что я хочу быть мега-мастером (заметь у меня для этого не только 4 уровень.. но и инструмент), а в том, что я еще не готов брать 5 уровень.. ПвП боёв у меня действительно мало.. но я не хочу на 5 быть без вещей и достаточного количества денег + я стараюсь накопить стартовый капитал. Помогаю развивать персонажа своему брату.. тому, что я томлюсь на 4 уровне есть свои, весьма везкие причины, о которых я не собираюсь говорить с тобой.

После ввода мобильной арены к ботам меня не затащишь... так как в них больше нет никакого смысла. ПвП - лучше был и всегда будет... Никто не мешает старшим играть хаоты... малые лвл с радостью пойдут в хаот 1-99 уровней с ботами.

Желание улучшить дроп активки с ботов - прямое нежелание играть ПвП..

З.Ы. я тоже работаю... и учусь к тому же.. и на тренровки хожу.. и ничего, успеваю же (;
З.З.Ы. зайди в проекты посерьезнее и посмотри сколько там сидят на младших уровнях... прежде чем качаться выше и поймешь, что мега мастера на мин лвл - обычное дело.
(18.10.11 09:46)
Ты тут рекламой сторонних проектов не занимайся)) Игрок который провел 5 ПвП боёв - учит меня играть и ещё и упрекает в нежелании ПвП мою стату глянь - потом поговорим!)
Насчет стартового капитала ты можешь другим рассказывать - сколь ресов ты набрал хватит уже до десятки и обратно шмота накупить - это раз, инструмент не только у тебя артовый - энто два, твои веЗкие причины только в том что время регена активки на 4 уре самое сейчас оптимальное - это три, а с вводом мобильной арены тебя и в ПвП не затащишь-не только к ботам - сам вчера был свидетелем - это четыре, младшие не рвутся в хаоты 1-99 ура с ботами - потому как сами там быстро погибают не успев набить дамага - это пять, кроме тебя молодца - с тренировками, работой и учебой у остальных тоже есть реал лайф - как бы тебя это не удивляло - это шесть, это мой далеко не первый проект - не надо меня учить "азбуке" - твоя привычка считать окружающих не очень умными тебя до добра не доведет - это семь.
(18.10.11 09:58)
Я никого не считаю глупее себя, я лишь знаю, что мой игровой опыт явно богаче многих.

Кого у и куда не затащить, не знаю.. лично я подаю 1-99 и кто там зайдёт мне не важно.. а набить если мозг есть можно в любом бою (;

Твоя статистика - это твоя статистика, и тебя лично я не учу. Тема не для этого, дальнейший флуд буду удалять, есть что обсудить пиши в чате.

З.Ы. по теме, всё хорошо работает вопросов нет по обновлению. Мобильные ПвП - реально рулят (8
(18.10.11 22:39)
До сих пор актуальны вопросы:
1. Зачем Лучнику Дополнительные две звезды в стиле 2-мя руками, если по определению, это воин с луком, т.е. использующий стиль "Стрелок" ?? (может эти две звезды перекинуть в иное умение или вообще сделать иной бонус, подходящий Лучнику?).
2. В бою с ботами у меня появляется окно для выбора противника. Можно его не выводить для боёв с ботами и когда противник всего 1 ?
тема закрыта
0.0036