В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Вопрос
(31.10.13 01:22)
Юхухуху, куда же я так далеко от темы укатился, держите меня семеро! Или не держите...
(31.10.13 01:33)
По поводу системы из трёх склонок, уже давно всё написано, расписано, подготовлен материал и лежит на полке... сейчас, при нынешнем раскладе - нет никакого смысла реформировать склонки... имхо - ни о чем дебаты.

по поводу кланов... БС - мультисклонный, так задумывалось изначально и так останется до тех пор, пока это не будет запрещено системно... но сейчас БС - один из крупнейших кланов по количеству играющих персонажей, будет крайне неприятно вступать в бессмысленные споры, какой склон оставить (хотя выбор очевиден на мой взгляд.. абилки то разные)

Как по мне, так клан - это большая семья в котором у каждого свои взгляды на жизнь... так что привязывать сколнку - в топку
(31.10.13 01:48)
> to Фариниал
+

(31.10.13 07:40)
> to Dzzirtuoz

Всё, что ты расписал - это конечно хорошо, но если всё это делать, то "перекройка" затянется не на один год.

> to Фариниал

А никто в дебаты вступать и не собирается) Как админ решит - так оно и будет. Мы сейчас для этого здесь и обсуждаем, чтобы он определился.

> to Morbis

Может хватит плюсики ставить, то одному - то другому?)) Определись уже))

> to admin

Раз затеяли такую реформу, то уж давай будем последовательны в своих действиях. Приводим в порядок систему кланов - значит приводим в порядок и систему склонок, чтобы больше уже никогда к этому не возвращаться. Сейчас каждый начнет тянуть одеяло в свою сторону. Так что определяйся уже и выноси своё решение. Как говорится: Не фиг титки мять... Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

(31.10.13 07:52)
> to admin

А вообще - такие вопросы выносить на общее обсуждение не совсем правильно.
Не для нашего проекта это.
Сейчас всё это обсуждение перейдет сначала в срачь, а потом перерастет в личные конфликты.
(31.10.13 09:36)

Светлый склон отыгрывал всегда, тьма помнит.
p.s
Всегда был против "винегрета" в клане. Военные действия противоречат склонностным законам. Имея клан "винегрет" можно знать что происходит в других склонностях, что не есть правильно.
p.s.p.s
Как расписал Админ, вполне логично, считаю что так и нужно оставить. Месяц-два достаточно для исправления проблемы в кланах, далее применение санкций. Ибо если игрок пару месяцев не играет, будучи находясь в клане или хуже главой, значит не имеет интереса к игровому процессу.

(31.10.13 09:43)
... Ибо если игрок пару месяцев не играет, будучи находясь в клане или хуже главой, значит не имеет интереса к игровому процессу.


Полностью согласен.
(31.10.13 13:50)
Лично я за мультисклонные кланы - так играть гораздо интереснее, чем при моносклонке. При моносклонке в клане у многих очень быстро теряется интерес к игре и они просто перестают заходить в игру. Можете спорить сколько угодно, но мои слова - то, что действительно происходит, я уже немало таких случаев повидал, хоть и не имею нотариально заверенной статистики. У нас нет такого количества игроков как в некоторых других проектах, где уже давно есть склонности и в которых потеря нескольких игроков и кланов из-за моносклонности ничего не значит.
Я сам вступил в клан, потому что в нём не было требований к склонности, а это значит, что вероятность застоя в клане мала.
Лучше бы тогда действительно ввели систему мировоззрений, вместо склонностей и делали бы кланы из нескольких близких мировоззрений. Либо по богам и их отношениям. Каждый кто знаком с сеттингом Фаэруна знает, что даже боги близких мировоззрений не всегда ладят. Как пример: Темпус и Сьюн.
Впрочем, решать не мне.
(31.10.13 14:01)
Резко против предложения о склонности клана.Аргументированные аргументы аргументирую попозже,когда перестанет клокотать ярость внутри.Пока только эмоции.Какое вообще воображение это придумало,и кто напел дурацкую идею?Люди,не сидите сиднем-вы что,не видите бредовости предложения?Абсурд,высказанный без всякого пояснения.С чего вообще вылез этот идиотизм?
(31.10.13 14:04)
Моносклон подорвёт и без того малый интерес к игре, Не один Элдэн вступил в клан по причине его мультисклонности...
О моносклоне же говорят лишь "Динозавры" в которых склон был выбран уже много лет назад и им ничего не хочется менять, а лучше заставить всех остальных играть по тем же правилам...

БС - клан тоже не самый молодой, но в нём всегда была и будет свобода выбора. Я как-то уже писал о том, что считаю кланом и почему я против моносклона...

Хотите воин между склонками? какой резон при нашей действительности? Свет будет убивать Тьму, и всех кто встанет против... просто за счёт того, что игроков с огромным стажем на светлой стороне значительно больше, чем на Тёмной. очередная волна бессмысленного избиения старшими младших, отток игроков за невозможностью играть... в общем, теже самые грабли.

З.Ы. избиение всех представителей Тьмы доблестными хай лвл Светлыми, я считаю не только не отыгрышем склонки - а прямым её противоречием. Для тех кто кичится, как они отыгрывали светлый склон...
(31.10.13 14:38)
> to Ugend

"...Имея клан "винегрет" можно знать что происходит в других склонностях, что не есть правильно..."-ты сразу в подлецы не записывай,сперва подумай.Как только представлю себе Элдена,который шпионит для Реневала за Светом-смех разбирает.Малена,представляешь себе меня,предлагающего тебе слить Сумрак?
(31.10.13 14:43)
Кто заставляет брать склонку тьмы? Кто заставляет брать склонку света? кто заставляет идти в клан со склонкой зари? Причем тут интерес к игре, ей богу, такую околесицу гоните. Еще раз пытаюсь донести вам очевидное. Военные действия противоречат склонностным законам.
(31.10.13 14:44)
> to Клык

Я не записываю, я говорю о возможности, не путай.
(31.10.13 14:53)
Какие военные действия при он-лайне в 15-20 человек... кто заставляет вообще воевать на той или иной стороне.. и разве в уставах склонок нет пункта вроде

"Нападение на членов склонности без причин является нарушением"

Что в свою очередь еще не исключает таковой возможности?

Хотите воевать склонками - пожалуйста, мультиклан может воздержаться от участия, хотите воевать кланами? воюйте с мультикланом наравне с моно.. никакой разницы нет...

При нашем раскладе, так склонка - тупо значек перед ником и пара абилок...

(31.10.13 14:57)
. кто заставляет вообще воевать
Некоторые заставляют...
По теме, я против "Винегретов"
За проект который выдвинул Админ. всё.
(31.10.13 15:04)
> to Фариниал

чо эт за "тупо значек перед ником и пара абилок" ? ты за всех то не говори. я выбирал склонку сознательно из-за личных морально-нравственных предпочтений. поддерживаю Тоху что некоторые сами активно заставляют воевать своим разнузданным хамством и "чрезмерной хитростью".
(31.10.13 15:04)
удалено Стражем
31.10.13 21:05 : двойной текст
(31.10.13 15:44)
> to Shana

"...Клан должен быть односклонностным, либо вообще безсклонностным.Разделяю!).."
А при приёме в Свет Элдена из Дарк Реневала тоже разделяла?
(31.10.13 15:54)

ну так как клан у Глеба только создан, то думаю стоило бы ввести хоть какой-то срок испытательный клану. а то уже не устраивает даже то, что в клане народу мало. Играют люди в клане и ладушки
(31.10.13 15:55)
> to Клык
Тоже! Ответ будет позже...

0.0021