В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Вопрос
(01.11.13 18:59)
> to Morbis

Читаем выше... и внимательно читаем:)
Я по-моему вполне понятно объяснил, что имел под словом "дочерний".
А назвал я его так, потому что именно вы его так и называли.
И азы мне тут объяснять не надо.
(01.11.13 19:03)
Я полагаю что этим хотят урегулировать таки склонности. Выглядит конечно не совсем привычно, когда в одном клане встречаются представители и тьмы и света, по сути враждующих между собой склонами. Такие вот абсурдные ситуации и решают методом выбора склонности клана, которая сейчас и существует, при подачи заявки на создание клана.
(01.11.13 19:11)
Странно, что такие очевидные вещи нужно объяснять.
(01.11.13 19:14)
> to Gleb
а,ладно,это дело давно минувших дней)
(01.11.13 19:41)
> to Хрольф
Береги нервные клетки...) Не восстанавливаются.)

Теперь смешно? Теперь пафосно?




> to Gonza
Почему кто-то хочет моносклонный клан (а ему никто этого не запрещает)так старательно пытается и всех остальных подравнять под свои желания?


Где ты это увидел?) Каждый высказал СВОЮ точку зрения, попытался её обосновать. Ждём админа!
Как знать, может он пока всё оставит, как есть)...
(01.11.13 21:47)
Ограничение по склонностям из закона убираю. Реформировать склонности сейчас не буду. Поэтому пока все останется как есть. Клан может иметь склонность, может не иметь, но ограничений для членов пока не будет. Когда дело дойдет до склонок, тогда и решу.
(01.11.13 21:54)
Итого, проект закона выглядит так:

Клан
Клан – это официальный игровой союз игроков, объединенных общими целями и интересами.

Склонность клана.
Клан может иметь одну из склонностей или быть без склонности. Склонность клана выбирается при регистрации и не может быть изменена в дальнейшем.

Количество членов клана.
Минимальное количество членов клана – 3 игрока. Кланы, в которых игроков меньше – расформировываются. Если в клане оказывается меньше 3-ех игроков, глава клана должен в течение месяца принять дополнительных членов. Иначе клан будет расформирован. Обязанность следить за этим требованием возлагается на Стражей Тира, как представителей администрации в игре.

Максимальное количество членов клана после регистрации – 10. Дополнительные места в клане могут быть куплены за сп, по 10 сп за место.

Сайт клана.
У каждого клана должен быть свой сайт. На главной странице сайта должна быть ссылка на сайт игры (www.folrain.com). Клан должен поддерживать и обновлять клановый сайт. Заблокированный или заброшенный сайт может стать причиной расформирования клана.


Правила регистрации клана:
1. Глава клана должен внести плату за регистрацию в казну королевства. Стоимость регистрации клана со склонностью – 10000 зм, без склонности – 2000 зм.
2. Игроки, создавая клан, могут переводить ЗМ на его создание Главе клана. В случае не создания клана, по какой-либо из причин, Глава должен вернуть игрокам все денежные взносы на создание клана.
3. Глава клана должен иметь уровень в игре не ниже 4-го, а также пройти проверку и получить грамоту Стражей Тира.
4. Глава клана подает заявку на регистрацию клана в Приемной правителя (на Площади Тэмпуса). Для заявки нужно предоставить:
- название клана (на английском языке),
- значок клана (23х15, формат gif, не анимированный, фон прозрачный),
- герб клана (260х260, формат jpg)
- легенду клана для информационной страницы,
- ссылку на готовый клановый сайт,
- оплатить пошлину
Все материалы не должны нарушать законов Игры, а также законов РФ.
5. Заявка рассматривается Администрацией.
(01.11.13 22:05)
По прежнему ничего не сказано про фиктивно присутствующих игроков в улане.
И про отсутствие атрибутов клана, таких как: эмблема, легенда, значок.
(01.11.13 22:06)
*клане

Опечатался, прошу прощения.
(01.11.13 22:09)
Склонность клана.
Клан может иметь одну из склонностей или быть без склонности. Склонность клана выбирается при регистрации и не может быть изменена в дальнейшем.

Если речь идет о клане то слова "одну из склонностей" подразумевают моносклонность.
Уж коль нет ограничений по количеству склонностей в клане, тогда более уместно было бы написать, что "члены клана могут принадлежать к одной склонности, либо иметь разные склонности, либо не иметь склонности"
(02.11.13 02:19)
Категорически против пункта об Одной склонности. Против и весь клан = 7 игроков.
(02.11.13 10:11)
Ещё один... не принял окончательное решение сейчас

> to Фариниал

Читай внимательно. И не только свои посты.



> to admin

Считаю, что зря ты не принял окончательное решение сейчас.
Если потом надумаешь что-то менять в системе кланов, то будет еще болезненнее и для игроков, и для проекта в целом. Так как игроки внутри клана "обрастут" еще большими связями, дружескими отношениями, обязательствами и материальной зависимостью друг от друга.




(02.11.13 10:15)
Блин... опять опечатался.
Первую строчку следует читать так:

Ещё один...

Словосочетание "не принял окончательное решение сейчас" попали туда случайно и относятся ко второй части поста адресованного Админу.
(02.11.13 18:11)
везде есть приближенные к администрации, от того и шмотки артные, и именные вещи, рубахи, пушки и прочее, этого тут не избежать. Пока грани нету в плане знакомых, сестер, братьев, сватов и т.д., проект так и будет на стадии старта, хотя лет ему уже судя по стартовой прилично. Но онлайна нет, развитие минимальное, доннат сюда врятли кто вливал в норм количествах. По сему не стоит удивляться, откуда у некоторых админ ресурс, и почему некоторые правила игнорируются.
(02.11.13 20:45)
повеселил... спасибо:)))

Старший сват младшего брата Глеб.
(02.11.13 22:47)
admin [18] (01.11.13 21:54)
Итого, проект закона выглядит так:

Клан
Клан – это официальный игровой союз игроков, объединенных общими целями и интересами.

С...
Количество членов клана.
Минимальное количество членов клана – 3 игрока. ...

Последняя строка - не может быть иначе и не должно быть исключений!
Если есть исключения, а они, на сколько я знаю - есть, весь этот закон можно засунуть в зад и далее не обсуждать.
(02.11.13 23:02)
Это не Закон, это ПРОЕКТ Закона.
После принятия которого все кланы, имеющиеся на данный момент в реестре, будут подвергнуты проверке и приведены к единым требованиям.
Ещё вопросы имеются?
(03.11.13 10:23)
Ребята, в этой теме обсуждался именно закон касающийся количества игроков в клане и о том, что стоило бы пересмотреть немного закон о кланах в общем. А вы сюда уже пришили моносклоность кланов, друзей админа каких-то приплели, начали рассказывать истории о том как когда-то, кто-то, кого-то сливал и кидал в тюрьму. Зачем?
> to Gleb
> to Shana
При таком онлайне, как сейчас, делать моносклонные просто глупо из-за того, что в клан вы наберёте от силы 3-4 человек. К тому же в онлайне больше 3 человек из клана я замечаю только у Реневалов, БС, ну и иногда у Aen Seidhe. С Aen Seidhe всё понятно, у них моносклонность за исключением одного человека, а вот у БС и Реневалов склонностей в клане 3, а если уже и вводить одну склонность в клане, то получится, что из клана уйдут почти все, следовательно клан развалился. Не кажется ли вам, что при данном онлайне, отыгрывать моносклонные кланы довольно глупо? А вот при высоком онлайне начиная от 50 человек, это вполне реально. Так, что зовите новичков в игру:) Удачной игры:)
(03.11.13 13:43)
> to k-k-kombo

Отыгрывать нужно, не кланы, а склонность и персонажа:)

Это вы сейчас так все говорите - начнутся боевые действия между кланами, а они рано или поздно начнутся, и вы тогда сами поймете почему именно магистры, и магистры с опытом, ратуют за чистоту кланов. Потому как им придется решать вопросы типа: а почему (допустим) Глеб напал на Югенда? Нужно его срочно исключить, так как это нарушает устав склонности!
Или такая ситуация. Была уже кстати. Клан моносклон объявляет военные действия клану многосклону. Глава многосклона сразу начинает прикрываться тем, что в его клане игроки разных склонностей и что игроки моносклонностного клана, мягко говоря, неадекваты, так как они бьют персонажей не только темной склонки, а и остальных склонностей. Извините.. А как им поступать? Вы в конце концов клан, или так... Побухать собрались? Вы клан, а значит - у Вас одна цель, Одна идеология, Одна казна наконец и т.д. и т.п. И не надо мне говорить, что когда бьют одного из клана, то никто ему не помогает... Тогда в чем суть клана вообще? Странно, что это всё приходиться объяснять. Извините - прорвало...

Так к чему это всё я спрашивается? А к тому. Чем мы быстрее расставим все точки над И в теме *кланы-склонки* - тем быстрее мы сможем уделить больше внимание для развития чего-либо другого. Не раз уже говорил и буду говорить: *кланы-склонки* - это первоочередной вопрос. Решим его раз и навсегда - всё! Можно двигаться дальше и уже не возвращаться к нему.

На этом всё! ... Спасибо за внимание... Удачной игры:)
(03.11.13 14:24)
> to Gleb

Клан моносклон объявляет военные действия клану многосклону. Глава многосклона сразу начинает прикрываться тем, что в его клане игроки разных склонностей и что игроки моносклонностного клана, мягко говоря, неадекваты, так как они бьют персонажей не только темной склонки, а и остальных склонностей. Извините.. А как им поступать?


Я так полагаю, что для глав кланов многосклонных игроки носители иных склонностей в отличии от большинства игроков носителей "основной" склонности (представителем коей является, как правило, сам глава клана) являются не более, чем ширмой, если вдруг описанная тобою ситуация будет иметь место... Может с тем умыслом ими клан и разбавляется?)) Типа "как вы можете с нами воевать и бить нас? у нас ведь вон, игроки и вашей склонности тоже!"
0.0036