В этом разделе можно обсудить любые темы, посвященные игре "FOLRAIN". Используйте специализированные разделы для соответствующих тем. Не забывайте о том, что форум является частью игры и здесь действуют те же законы.
Вопрос
(06.11.13 00:13)
> to Кэр Лаэда

как придуманый?как нереальный?
(06.11.13 00:20)
а то примете ещё за чистую монету и срок влепите за разжигание межнационального конфликта.

Это было сказано для нашего через чур бдительного стража которому последнее время всё что не попадя. А статью
2.6. Дискриминация.
Дискриминация по реальным национальным, расовым, половым или религиозным признакам игроков. Фразы, содержащие намеки, либо явное упоминание каких-либо расовых, национальных, сексуальных, интеллектуальных и прочих различий наказываются молчанием сроком 1-6 часов.
2.7. Пропаганда расизма, националистические высказывания.
Шовинистские, фашистские, антисемитские лозунги и другие проявления расовой и религиозной дискриминации, выраженные в грубой, непримиримой форме. Наказывается молчанкой на сутки, тюремным заключением сроком 1 сутки.


у нас ещё никто не отменял... Ты заходи сюда хотя бы раз в неделю, а то скоро уже свой ник и пасс к нему забудешь.
(06.11.13 07:18)
С Кэром я согласен.
(06.11.13 08:26)
Глупости то, что светлый не может дружить с тёмным. Здесь нигде не прописано, что человек такой-то склонки по определению злой, подлый или, наоборот, добрый и благородный. А раз так, то в любой склонке встречаются как хорошие, так и плохие люди. Везде есть свои храбрецы и свои трусы. Потому я лично оцениваю людей по их поступкам и словам, а не по значку возле ника. Если я вижу, что человек - трус и подлец, то и дружить с ним я не буду, независимо от склонности. Вообще постараюсь общения с таким типом избегать. И моя позиция гораздо более "фентезийна", чем у вас. К вашему сведению, в партию по ДнД и подобным системам набираются не только одни лишь упорядоченно-добрые или какие-нибудь нейтрально-злые, партии отличаются разнообразием характеров и именно это делает игру интересной. Партию одного мировоззрения собирает только тот кто хочет идти по лёгкой дороге, когда не надо разбираться во взаимоотношениях людей, не надо мирить, к примеру, паладина и головореза.
(11.11.13 23:46)
Закон о кланах опубликован.
Спорный вопрос со склонностями отложен на неопределенный срок. Отложен по той простой причине, что не исключена возможность преобразования склонностей в мировоззрения. В этом случае пребывание противоположных мировоззрений в клане, вероятно, будет допустимо. Если же склонности будут развиваться в том виде, что сейчас, то ограничение на членов клана будет введено. Не могу себе представить условного паладина, который сидит за одним столом с условным вампиром и обсждуает бытовые вопросы клана).
(12.11.13 00:59)
> to admin

Не можете представить-взгляните на Реневал.И начните наконец прислушиваться ко всем сторонам,не зацикливаясь на поддержке мнения тех,кто против мультисклонностей.Нас в Реневале 10 человек,все мы осознанно выбирали свой путь развития,на аркане никого не тянули и не тянем.В случае,если"...ограничение на членов клана будет введено..." нам придется по живому резать.Это называется диктатура.
12.11.13 23:15 : это называется правила игры
(12.11.13 07:42)
> to admin

Закон о кланах опубликован. В нем по прежнему ничего не сказано:

- Про фиктивно присутствующих игроков в клане.
- Про отсутствие или не соответствие требованиям атрибутов клана, таких как: эмблема, легенда, значок.
- Про запрет на вступление в клан игроков играющих с одного ip.

Значит ли это, что кланы с подобными нарушениями будут по прежнему существовать?
Спасибо.
(12.11.13 09:30)
Как игрок регулярно подумывающий о резонности вступить в клан. поддерживаю Клыка в этом вопросе. Впрочем я уже отписался в теме несколько раз. Но про диктатуру он сказал метко. Это что то похожее выходит.
(12.11.13 11:07)
Магистры сами могут регулировать склонностные кланы, опираясь на устав и прочее заметки ;-)
(12.11.13 23:14)
- Про фиктивно присутствующих игроков в клане.
- Про отсутствие или не соответствие требованиям атрибутов клана, таких как: эмблема, легенда, значок.
- Про запрет на вступление в клан игроков играющих с одного ip.

Фиктивные это заброшенные?)
Состояние кланов попросил привести в соответствие, включая атрибуты. Просьба передать главам, кого увидите. Чтобы не удивлялись, если клан вдруг исчезнет.
Добавил правила вступления в клан.
(12.11.13 23:45)
Фиктивные это заброшенные?)


Да, можно и так сказать)
(13.11.13 00:13)
> to admin
Нет.Это называется"внезапно введенные,ни с того ни с сего придуманные ,надуманные правила игры".Правила,отвечающие надеждам некоторых-далеко не всех.
(13.11.13 08:21)
> to Клык
Вполне ожидаемо. Вопрос всплыл, вот и решили его проработать.

(13.11.13 08:32)
> to Дракон

Вообще-то изначально в Балдуре были односклонностные кланы, никто даже и не помышлял, что может быть иначе)
Были конечно исключения, но это один два игрока на весь проект и то нейтральных склонностей. Но чтобы светлые были в темном клане или наоборот, такого я не припомню) Поэтому и в законах эта тема не затрагивалась никогда)
(13.11.13 10:31)
> to Клык

Пора бы уже понять, что это не наш проект... то есть он принадлежит не нам.
Ни твой - ни мой - ни кого-либо там ещё из игроков.
Этот проект принадлежит Админу. А значит и правила игры здесь устанавливает он...

Помимо всего прочего читаем внимательно Основной закон проекта: https://folrain.com//enc.php?501

2.3. Администрация игры оставляет за собой право:
- приостановить предоставление услуг игроку или удалить игровой аккаунт без объяснения причин
- вносить любые изменения в игру, в том числе без какого-либо уведомления

(13.11.13 11:18)
> to Gleb
Да,мы ничего решить не можем,это понятно-тогда к чему вся эта видимость обсуждения,заинтересованности во мнении игроков?Нечего было и делать вид-изменил правила,поставил в известность,выслушал хор недоумения и неприятия,отмахнулся как от мухи-и всё пошло своим чередом.
(13.11.13 11:24)
Ты этот же самый вопрос Путину задай...
(30.11.13 00:43)
> to admin

Когда-то было сказано, про удаление персов не посещающих проект уже длительное время, может пора их удалить и заодно кланы.
(30.11.13 08:15)
Поддерживаю
(30.11.13 12:12)
> to Фарлонг
на Главной все написано
0.0038